Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейный бюджет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

      Поделиться:

Записываете ли вы семейные расходы?
Да, регулярно
23%
 23%  [ 35 ]
Да, от случая к случаю
24%
 24%  [ 36 ]
Собираюсь начать
24%
 24%  [ 36 ]
Нет и не собираюсь
10%
 10%  [ 15 ]
Нет, не вижу в этом необходимости
16%
 16%  [ 24 ]
Всего голосов : 146

Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:11    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Галка
Ну вечер уже прошел, жду твою ссылку. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:47    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Суповарка
Извини oops , сегодня наверняка. Мпросто муж несколько вечеров подряд дамой в 11 часу приходил. Работа, чтоб ее ranting . Вот сегодня с работы прийдет пораньше..... Я это размечталась Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 23:09    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Суповарка

Лови! Это программа Домашние финансы http://www.lab-1m.ru/soft/homefin/download.php

Там есть бесплатный вариант и платный (с какими-то дополнительными опциями и сервисами). Но нам хватает и бесплатного (доходы-расходы можно посчитать, постатейно траты тоже можно увидеть - это, на мой взгляд, главное)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 22:55    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

планирую планирую на месяц а потом бац и в один день потрачу на что нибудь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:02    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
А я иногда смотрю в сумку - где деньги, куда дела shock ? По-те-ря-ла! Сажусь, прикидываю, что купила - нет, ничего не потеряла, всё потратила, вроде все нужное (или не совсем нужное, но очень дёшево было oops ), но вот иногда шоппингомания захватывает, много трачу на то, что вовсе не нужно, мамы дочек меня может поймут, а у всех подруг-сыновья, так они вообще приходят в ужас, когда я говорю, что у Сашули 18 пар капроновых колгот ( мамаша больная на всю голову, что с меня взять?)
тоже хочу взяться записывать.

Прям один в один про меня.Муж в ужасе иногда от моих трат.А ещё как на Омскмаму залезла так вообще,тушите свет hysterical Во многих Сп участвую и ещё бы залезла,так муж уже ranting ranting ranting ,а я пока в декрете.Ох,скоро моя з/п полетит на вещички.
Надо себя начать конролировать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:06    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

А мы после свадьбы начали контролировать свои финансы. Пришлось. Еще бы незапланированно быстро родилась дочь. Еще и 2 кредита висели.
Пробовала и в программках и в тетеради вести. Расходы уменьшаются на приличную сумму. Деньги распределяли на продукты понедельно. Перед зарлатой составляла примерный план расходов. Он конечно отличался от реального, но помогал убрать расходы на которых можно съекономить.
Уже месяца 3 как с кредитами расчитались. Перестала планировать. Деньги просто тают и даже не всегда помнишь на что они были потрачены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:01    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Планирование-залог успеха. Пока мы не записывали расходы-денег не было, не могли понять куда они утекают? Потом все четко встало на свои места. Только жалко, что перед зарплатой много чего мечтаешь, а когда получишь и распишешь-плакать хочется cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 23:08    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Да, хочется плакать. Но еще больше плакать хочется, когда до зарплаты не хвататет и надо занимать. А я этого очень не люблю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:30    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Ведем бюджет уже четыре года, в Excel. Доходы (у каждого своя колонка, основные и дополнительные smile - тоже бывают) и Расходы (здесь несколько статей, выше уже писали примерно). На все статьи расходов есть лимит (сверху строка зафиксирована), смотрим в течение месяца сумму расхода, если начинает зашкаливать - время подумать.. Единственная статья, по которой нет лимита - это ребенкина (но судя по ее динамике роста - это временно). Предложила идею я, потом муж втянулся. Ежедневно фиксируем траты - это уже хорошая привычка, и деньги ТЕРЯТЬСЯ перестали Wink Если есть цель - до 30% дохода удается отложить в месяц. Плюс - еще систему взаимозачетов практикуем - с одной статьи на другую. но чтобы общий расход не увеличился. Хорошая штука sun А теперь уже можно и по годам смотреть, как было и что стало.. Занимательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 22:18    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Мы тоже ведем в cashfly. видно куда тратим, но не понимаю-как планировать? примерно посчитать, куда и на что потратить?или как? подскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 238
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:50    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Мама Маришки
У меня такая Планировалка бджета:
Аленка_55 писал(а):
Составила свою книгу учета затрат и доходов. Вот ссылочка кому интересно http://files.mail.ru/YEQTX0 Выделила отдельной статьей "заемные ср-ва" - это те которые занимаются у родителей и друзей, желательно чтобы там всегда стоял "0". И отдельной строкой расходов Платежи по кредиту. А также итоги недельные и месячные. Наглядно можно прогнозировать свои расходы. Планируемые платежи выделены синим цветом. Фактические черным. По мере окончания месяца, ячейка "Остаток на следующий месяц" все скуднеет и скуднеет - она покрашена желтым. smile smile
А также можно на сами ячейки примечалки ставить - воре напоминалок куда потрачено и на что или на что планируется потратить.
А так же в низу таблицы (в шаблоне нет) у меня есть постоянные затраты. Это те на которые всегда должны бить ср-ва.
Например:интернет
садик
охрана садик
бензин
еда вне дома
Мясо
хлеб молоко яйца
сигареты
кредит
быт. Химия
еда коту
ИТОГО

И дополнительные расходы
фрукты

развлечение ребенку
отдых на природе
сладости и др. еда
В итоге вырисовывается картина наших расходов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 13:56    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

sun

Подниму темку - мы записываем расходы, зачем правда не знаю Wink

ну иногда когда удивляешься куда мы столько денег потратили - заглянешь в списочек, посмотришь вроде всё нужное oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liiu
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 19:37    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

В наше время тяжело вести бюджет особенно когда в него не удается вносить много денег.Но как не крути,а надо выкручиваться мы например стараемся распределять наши доходы на две части где основная часть идет так сказать на жизнь,ну а на вторую копим на свое http://realty.kurs-kotirovka.ru/skolko-kopit-na-kvartiru/ жилье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУШАМОЯ
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1994
Откуда: ОАО, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 23:49    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Хороооооооооошая темка)))У меня 3 главные статьи расходо: Квартплата (в т.ч. кредит), ОМСКМАМА, и продукты.Я думаю если муж сделает как и обещал т.е переведет ОМСКМАМУ в спам, то денег будет реально меньше тратиться.А так вроде да, экономишь на стоимости конкретной вещи, но если взять страницу заказов в целом, то врядли я за месяц купила бы все это разом, а раскидала бы на несколько месяцев.НО от ОМ я пока не готова отказаться oops Это у меня прямо мания и фетиш. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:09    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Сколько раз пыталась вести учет расходов, не получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543