Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейный бюджет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

      Поделиться:

Записываете ли вы семейные расходы?
Да, регулярно
23%
 23%  [ 35 ]
Да, от случая к случаю
24%
 24%  [ 36 ]
Собираюсь начать
24%
 24%  [ 36 ]
Нет и не собираюсь
10%
 10%  [ 15 ]
Нет, не вижу в этом необходимости
16%
 16%  [ 24 ]
Всего голосов : 146

Автор Сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 16:41    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

С. Ксения писал(а):
планирую планирую на месяц а потом бац и в один день потрачу на что нибудь...

вот такая же проблема, вроде смех смехом, что пошел в магазин за одним, а купил совсем другое, но это про меня. поэтому то что надо купить я записываю. но не записываю, куда сколько ушло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:25    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

У меня вообще бывает, прийду с магазина, особенно после покупки вещей, начинаю смотреть чеки и складывать, сколько потрачено, потом в кошелек,ну не сходится, или обманули меня или я что то не учитываю, и причем так почти всегда. Хотя дочка говорит, что если сложить что потрачено на мелочи разные(кофе, мороженое, проезд), то правильно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 13:22    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):
Хотя дочка говорит, что если сложить что потрачено на мелочи разные(кофе, мороженое, проезд), то правильно будет.

устами младенца....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 16:49    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Евгения2014 писал(а):
Vergynya писал(а):
Хотя дочка говорит, что если сложить что потрачено на мелочи разные(кофе, мороженое, проезд), то правильно будет.

устами младенца....

Истина, smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:03    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Всё записываю... правда расходы крупными суммами..... Продукты наприер и хозяйственная бурда всё в одном... Очень удобно вести т.к. знаю куда и на что не надо перечислить деньги и до какого числа... А так вечно забываю.. Да и в конце месяца прикольно смотреть сколько потрачено на бензин ... на продукты.. на лекарство... И на закупки ОМСКМАМА!!!! hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 12:36    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

У нас зафиксирована расходная часть - сколько мы должны выплатить по различным обязательствам и медицинским счетам. В идеале все это выплатить бы зараз, в начале месяца и жить спокойно, но так не получается.

В итоге календарь размечен датами платежей, и при поступлении денег бежим первым делом оплачивать.

Порой не можем предусмотреть какие-то срочные моменты (с тем же лечением) и залазим в кредитку. Тогда в календарике добавляется пометка о необходимости пополнить кредитный баланс.

Балансируем на грани, утешает то, что все имеет свои пределы. Какие-то долговые обязательства выплатим уже в этом году, все легче будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
EK



Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:22    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Подниму тему smile Девочки, кто ведет домашний бюджет, у вас получается каждый день расходы фиксировать? И всегда совпадают планируемые расходы с фактическими? Уже несколько месяцев пытаюсь начать вести домашний бюджет, пока просто в Excel, но как-то пока тяжело дается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:58    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

У нас получается фиксировать правда не каждый день. Но мы все чеки всегда оставляем, а без чеков редко сейчас что покупается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 13:19    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

У нас фиксация расходов так не прижилась, сколько я не пыталась вести, у меня в итоге никогда не сходился дебет с кредитом) всегда была проблема с чеками) то забыл взять, то куда нить сунул не туда и т.д. Основные свои расходы мы знаем и они у нас расписаны, что мы оплачиваем с аванса, что с зп, а все остальное..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:25    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

В конце каждого месяца составляю перечень расходов на следующий (в бумажном виде).
По крайне мере вижу, сколько денег, останется (в идеале smile ). Да и приход у нас неравномерный, у меня в начале месяца з/п, у мужа в конце. Надо понимать, когда коммуналку оплачивать, а когда кредит.
В последнее время постоянно перерасход, приходиться залазить в кредитку.


И вообще, кредитка - это такая зараза. Знаешь, что ты можешь ей в любой момент воспользоваться, и тормоза срывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 19:14    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

А мы, наивные, думали, что тратим денег в месяц гораздо меньше, но при этом деньги куда-то исчезают hysterical Решили в октябре 2015 посчитать все расходы. Просто записывала все в тетрадь и в конце месяца shock shock shock Мы и не знали что столько едим hysterical Ну вот с тех пор так и записываем, просто любопытно куда уходят деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 21:54    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Девочки, а вы продукты как закупаете? Раз в неделю в гипермаркете с акциями? Или по мере необходимости в магазине возле дома?

Я вот стараюсь в гипермаркеты заезжать. На неделю правда не получается закупаться. Максимум дня на 4 получается. ))
Зато по акциям как наберешь! И вроде бы все надо. hysterical
У меня подозрение, что в магазине возле дома было бы экономнее закупаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 21:56    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Tamika
А в каком Гипере вы ловите акции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 19:54    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Tamika
А в каком Гипере вы ловите акции?


Лента, Окей, Триумф, Метро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:25    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Tamika
Я пытаюсь составлять меню на 7-10 дней (в идеале бы 2 недели, но не получается) и по меню пишу список продуктов. Раньше чаще ездили в Ашан, т.к. он ближе, но сейчас машины у нас нет, поэтому все чаще стала закупаться по такому же списку, но частями при удобном случае в попутных магазинах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543