Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посевная 2016

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Посевная 2016

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:35    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

LUGANO, ориентируйтесь по дате высадки в грунт
smile
При посеве дома она вытягивается, от недостатка света (если ламп нет) и от слишком жаркого воздуха.

Цветную капусту лучше брать не сорта, а гибриды. Они тогда сами "отбеливают" головки и сами их"заворачивают" в листья. Конечно, гибриды дороже сортов, но они того стоят.

А белокочанную Вам какую надо? Для летнего потребления, для засолки.

Я сажаю Мегатон для засолки. Есть тоже много гибридов новых, хотя и сорта старые многим нравятся: та же Слава, СБ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:54    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

меламори
Оксан, а когда базилик будешь сеять на рассаду?

Я капустную рассаду в прошлом году раздавала-раздавала, а в этом году еще больше семян взяла hysterical Буду у мужа новый парник просить под нее - одного мало будет))

А все остальное мне муж на работе вырастит, я только семенами снабжаю нужных сортов Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:03    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

Эсмеральда, Юля, ты же знаешь-базилик не выносит низких температур, а уж заморозков тем более
oops
Тоже ориентируемся по дате высадки в грунт. Если в теплицу или парник, то раньше, если в открытый грунт, то позже.

Он же шустрый, если свежие семена, то всходят на 3-4 день (а то и раньше) и растет быстро-недели две (в условиях квартиры) и рассада готова smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:09    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

меламори
я его рассадой не пробовала никогда выращивать, сразу в грунт сеяла, а в этом году решила все помидорки закатать с базиликом, т.ч нужно вырастить мноооогоооо этой пряной травки - не буду рисковать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 15:29    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

меламори
Спасибо за ответ! Буду думать: садить или как всегда купить рассаду. У меня площадь для посадок небольшая, муж большую площадь участка газоном засеял. Но мне хочется посадить всего по немногу: и овощей и цветов. Я дачница начинающая, вот с вашего сообщения узнала, что есть сорта и гибриды oops
Буду тему почитывать, полезных знаний набираться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 15:32    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

LUGANO, я ничего против сортов не имею
smile Они есть хорошие и проверенные. Но именно в агротехнике сортов мне не нравится, что их листья надо связывать над завязавшимся кочанчиком, чтобы он был беленьким, а не сереньким smile

Я, вообще, брокколи люблю oops С ней проще smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 15:42    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

меламори
я в том году броколли сажала ( подруга на пробу давала два кустика) , они у меня почему то сильно вытянулись и в итоге зацвели ( но это я проворонила). Я думала, что броколли как и цветная капуста, кочанчиком растет, а у меня были соцветия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 15:48    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

LUGANO, брокколи качанчиком растет. Но тут именно от гибрида -сорта зависит его форма, размер.
Мне в ней еще нравится, что срезав главный кочан, можно дождаться, когда нарастут новые боковые, не такие большие, конечно
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 15:55    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

меламори
Эх, я ворона hysterical , а я сразу вырвала куст и выкинула, а надо было оказывается подождать! Ну вот правду говорят: век живи, век учись!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:36    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

LUGANO, о
smile капусты разные бывают, порой такие необычные, что мое семейство есть отказывается hysterical
Та же цветная бывает не только белая, но и розовая, и сиреневая, и зеленая, и фиолетовая, и оранжевая...И необычной формы-вид Романеска или сорт Шеннон.
Бывает савойская, брюссельская, листовая, краснокочанная, кольраби (и краснокочанная тоже), пекинская, пак-чой..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:26    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

меламори писал(а):

Я, вообще, брокколи люблю oops С ней проще smile


hurrah hurrah hurrah ураа я нашла того кто ее любит!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 21:29    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

LUGANO писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, когда сеять капусту (цветную и белокочан). И посоветуйте, пожалуйста, сорта

я часть сажу в апреле в кассеты и после всходов выношу ее на улицу под 60-й спанбонд, а часть прямо в грунт (на постоянное место) в начале мая тоже под укрывной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
VALIO
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 890
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:21    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто-нибудь выращивал лук-севок дома, а потом на грядку.Поделитесь опытом и стоит ли этим заниматься?.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:27    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

VALIO писал(а):
Девочки, подскажите кто-нибудь выращивал лук-севок дома, а потом на грядку.Поделитесь опытом и стоит ли этим заниматься?.

может все же не лук севок, а семена на головку? Севок нет смысла дома начинать проращивать, ему и так времени хватит вырастить хорошую головку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
VALIO
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 890
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 17:00    Re: Посевная 2016 Ответить с цитатой

ИринкаФ писал(а):
VALIO писал(а):
Девочки, подскажите кто-нибудь выращивал лук-севок дома, а потом на грядку.Поделитесь опытом и стоит ли этим заниматься?.

может все же не лук севок, а семена на головку? Севок нет смысла дома начинать проращивать, ему и так времени хватит вырастить хорошую головку.

Ну, конечно, я садовод еще начинающий, поэтому опыта мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Посевная 2016

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543