Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )
И именинники марта!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )

      Поделиться:
Автор Сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 18:07    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Наташа, ещё раз Вас с рождением мальчишечки!!!!Пусть растёт крепеньким и здоровеньким!!!
Расскажи,как Стасик братишка встретил?

Спасибо большое! daisy
Стасик очень ждал братика, у меня приложение о беременности в телефоне было, там все по неделям расписано, что происходит с малышом и на какой фрукт он похож, так Стас бдил за этой прогой. Помогает, подгуз в урну выбрасывает, купать помогает, я привлекаю его потихоньку, понятно, что помощь формальная, но так надо я считаю) Здоровается с ним утром, в общем все ок. Гуляли первый раз, так коляску только сам катил, нам не давал.
Конечно нужно сестренку или братика!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 18:03    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

kukolka писал(а):
Гуляли первый раз, так коляску только сам катил, нам не давал.

Милота какая sun Статсик помощник, молодец!

А мы ветрянку,наконец-то, подцепили hurrah Уже вся группа почти переболела, я думала, опять мимо нас пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:04    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Elenora
Спасибо.
С пузырьками вас!) У Стаса после ветрянки иммунитет ослаб, лето, а он кашляет, раньше дня за 3 все проходила, а сейчас 2 недели подкашливает и насморк( Витамины купила, может толк будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 17:04    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

kukolka
Спасибо, поправляйтесь скорее, тоже слышала что после ветрянки иммунитет ослабевает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 0:47    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

kukolka
Наташа, от нас тоже запоздалые поздравления с рождением малыша!
Пусть и дальше братики только радуют друг друга!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:01    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

smile привет!
девочки, кто уже отпускает ребенка одного гулять? поделитесь храбростью! и кто отпускает одного ребенка - дает ли с собой телефон и куда этот телефон ребенок кладет?
меня начинают волновать подобные огранизационные вопросы))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:16    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Оля, приветик!
Мой младший один и не пойдет))) Он на лавочке то боится посидеть у подъезда, пока я домой зайду, хоть и живем на 1 этаже)) и в подъезде один боится если дверь в квартире зарыта)) Гулять отпускаю только со старшим братом, в прошлом году понемногу начали пробовать. А так, одного, вряд ли бы отпустила oops Старший лет с 7 начал один гулять, как в школу пошел. Гуляет, да, только с телефоном, маленький, простенький. Маленькую сумочку через голову и вперед. У нас идеально подошел маленький футляр для фотика с длинным ремешком.

Девочки, может кто подскажет, как бороться с детскими страхами? Вот уже наверное год, как стал боятся всего, что взбредет в голову((( У старшего была боязнь темноты (но она у всех детей появляется в определенном возрасте), как-то незаметно прошло. А тут... Если спит днем дома - боится что я куда-нибудь уйду. То боится, что садик закроют, а он останется. То просто боится нас с папой потерять. Поводов никогда никаких не было... Спящего одного не оставляла, из садика забираю почти первым... Толи в садике с детьми о чем-то разговаривают, и он накручивает себе... Прививки стали ставить со страхом, хоть и не пикнет, но накрутит себя так, что раз аж плохо стало. И разговариваем, и объясняю, и рассказываю что к чему, и почему, и зачем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:40    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Девочки, привет, мы сейчас в районе гостим, здесь пару дней как отпускаю одного гулять, ну как одного,я у окна торчу, пока мне страшновато, но здесь и машин практически нет, детки все сами гуляют или со старшими. В городе не пускаю одного, двор проходной и машин много.
У нас теперь, плохо ведешь себя- домой поедешь, ребенку здесь нравиться и детей толпа, еще и возраст примерно одинаковый.
svetlanka-220677
Про страхи, даже не знаю, у них мне кажется период фантазирования буйный, напридумывают, аж самим страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:33    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

svetlanka-220677
сумочка для фотика - возьму на заметку для сына. Девочкам проще - для них выбор сумок велик)))))
страхи как побороть - это дело очень непредсказуемое, не знаю даже что посоветовать. Маша если боится - берет с собой игрушку любимую, иногда говорю - ну че ты боишься, я же здесь в твоей головушке и сердце, с тобой рядом. перед прививками побояться - святое дело.. зато потом улыбается и говорит что не капельки не больно было.
а тут ее собака укусила - теперь делаем уколы, тоже каждый раз нервничает, но потом улыбается и веселится.
ой, а недавно мне самой муж делал укол, как я боялась - словами не передать. так страшно мне еще никогда не было. а потом хоп - и че боялась.. странно что дочь боится уколов - явно не в храбрейшую мать)))))
Elenora
вот у меня тоже дети сейчас в деревне, там они спокойно одни гуляют за воротами, домой ехать для них - как ужас в конце лета))))) shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:11    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
период фантазирования буйный, напридумывают, аж самим страшно.

вот это точно)) hysterical

Йожжык
ну для мальчиков сумочки тоже есть)) hysterical только для одного телефона великоваты))) а там вот прям буквально вот такая:



Последний раз редактировалось: svetlanka-220677 (Вс Авг 27, 2017 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:58    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

svetlanka-220677
shock какие парни классные!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:03    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Йожжык
Спасибо!
Эт 2 года назад)) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 18:37    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Йожжык
До школы точно одна гулять не будет, а потом посмотрим ))) И у свекров в деревне за двором тоже только под присмотром. Не вижу ни одной причины отпускать одну ) а против мноооого. Во дворе у нас, конечно, давно гуляет, без присмотра, но это почти как в соседней комнате )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 15:35    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
До школы точно одна гулять не будет, а потом посмотрим

И у нас также. Вперед меня до магазина или до сада может идти, а я позади на расстоянии 2 х шагов, проверяю как он идет, как дорогу переходит.
svetlanka-220677
Какие братики sun
gaeschka
Спасибочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 17:27    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

У нас закрытый двор и дети с 5-6 лет уже одни во дворе гуляют, ну или кто-то один из взрослых во дворе присматривает. дальше двора выходить Тиме нельзя. Дима уже далек один ездит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 33 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543