Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )
И именинники марта!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:19    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
smile привет!
девочки, кто уже отпускает ребенка одного гулять?

Оля, мы в частном доме живем, за высоким закрытым забором - и я все равно ее одну опасаюсь отпускать даже во дворе..
Пока мысли, что я класса до 3 буду ее водить-забирать из школы, уже даже работу прям рядышком со школой нашла hysterical

Цитата:
Не вижу ни одной причины отпускать одну ) а против мноооого.

аналогично!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoriya200



Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 14:18    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Красивая картинка, класс)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 0:29    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Привет!
Тоже вставлю свои 5 копеек
В деревне гуляет один во дворе, за двор не пускаю одного, да в принципе он не рвется, там никаких развлечений, кроме дороги)
в деревне еще в магазин ходит, он получается метрах в 200 от дома, пара домов, переулок и вот он магазин.
Если один идет то посматриваю, то есть он идет сам, а я по переулку гуляю - поглядываю.
Если идут с двоюродным братом (тому 7 лет), то могут и сами сбегать.

В городе пару раз оставляла с младшим у подъезда (мы живем на первом этаже), пулей забегала что-то взять. Но после того, как мне родственница сказала, что у них недалеко на детской площадке ребенка украли (полиция по квартирам ходила, опрашивала детей по близлежащим домам), наверное и на минуту теперь не оставлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:04    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Привет всем, давно не заходила) я своего одного не отпускаю. Но он хотя и думает в этом направлении ("Мама, когда мне будет 7 лет, я пойду в школу и буду гулять один"), но по факту сам придерживается правила, что гуляет со взрослыми. Сейчас отдыхали в пансионате, гулял " во дворе" с детьми один. Если шли по заданному маршруту, мог убежать далеко вперед, дальше зоны видимости, но в определенной точке ждал. Дома один гулять не будет, мне до фига времени надо будет, чтобы к площадке спуститься
По теме присмотра. У нас набирают популярность часы-телефон.можно и местоположение отследить, и как "прослушкой" окружения воспользоваться. И ребёнок естественно, связаться, может. Они не такие дорогие, но до школы я в них смысла не вижу, раз гуляет под моим приглядом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:23    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Моя боиться гулять одна, она вообще трусихой стала. Пару раз застряли в лифте, так теперь она только пешком поднимается им спускается, не смотря что живем на 9 этаже. Только вечером я не разрешаю, стиснув зубы едет в лифту. Так что не знаю когда она сама решиться гулять))) у меня муж тоже хочет купить или телефон или часы, чтоб наблюдать где она и если надо можно послушать с кем говорит. В следующем году будут масштабные сборы shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 13:58    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
У нас набирают популярность часы-телефон.можно и местоположение отследить, и как "прослушкой" окружения воспользоваться. И ребёнок естественно, связаться, может.

я вот тоже такие присмотрела, собираю отзывы, к школе думаю приобрести
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 15:38    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Кристина, только сейчас линеечку вторую увидела Wink Поздравляю! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 15:39    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

ИльЯнКа
Спасибо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 16:06    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Kornelia
Я читала, что у местоположения большая погрешность (только я уже не помню, про какие модели это hysterical ) Прослушка тоже сомнительно. На месте учителя я б просила родителей не пользоваться такими чудесами техники oops Да и самой не хочется ребенка прослушивать, все равно там свои дела, свои секреты будут oops Разве что вместо телефона их использовать, но я думала через год обычный телефон подарить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 20:23    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
С линеечкой!!! Wink

Я тоже думала про умные часы, пока не знаю, стоит или нет. Раздумываю еще.
Про телефон тоже думала, простой какой-нибудь, чтобы звонил и все.
Часы в этом плане надежнее, что на руке будут, а телефон, где -нибудь валяться
Но опять же, если часы покажут мне местоположение какое-нибудь не то из-за погрешности, я только больше переживать начну.
Я вообще из-за школы много переживаю,мне как раз на работу выходить нужно будет, кто встречать-провожать будет, школа у нас далеко, на транспорте, плюс мы живем рядом с метромостом, перекрестки, оживленное движение.
Пока все это меня беспокоит больше, чем сама учеба)))
Пытаюсь Максиму говорить, что вот пойдешь здесь - смотри светофор, здесь смотрим то, здесь это. А он мне в ответ: "я все равно один не пойду никуда, ты меня всегда будешь встречать, пока я не стану как папа")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 1:20    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
следующем году будут масштабные сборы

Ох, это точно.
Про часы-телефон. Для первоклашки не вижу смысла. Ну если только он сам не будет домой ходить. У нас у двух знакомых есть такая приблуда, у первых школьник 4 класс- удобно, она начинает отслеживать когда он от школы идет, если выходит запределы допустимой територии ( устанавливается радиус) на телефон приходит сигнал, можно позвонить ребенку на эти часы и ребенок тоже, есть прослушка (они этим не пользуются).Огромный плюс, в отличии от телефона- нет игрушек на нем. Вторая семья ребенок 5 лет, подарили зачем-то, он нацепил их в сад и весь день названивал матери на работу со слова "Привет мамочка, это твой сынок. Как дела" Больше эти часы мальчику в сад не дали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 12:04    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Девочки, привет, поспрашиваю здесь, у нас в саду прошло собрание, естественно тема выпускного , что дарить деткам. У нас уже третий день обсуждения в ватсапе, и пока нет единого мнения))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 13:41    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

А у нас собрание на эту тему сказали будет после 8 марта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 14:31    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Нас уже фоткать начнут в октябре га альбом shock ,и как бы за него заплатить уже надобно.
Ой, у вас уже событие совсем совсем скоро, лёгких родов! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 15:08    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Sweet_Insanity
Нас уже фоткать начнут в октябре га альбом shock ,и как бы за него заплатить уже надобно.

мы похоже тоже такой альбом делать будем, за 1400?
Sweet_Insanity писал(а):
А у нас собрание на эту тему сказали будет после 8 марта.

наш РК родители уже трясут по поводу собрания, ждем когда второй воспитатель выйдет из отпуска, всех интересует главный вопрос, во сколько обойдется выпускной. В прошлом году одна группа собирала по 5000, а вторая по 6000.
Elenora писал(а):
Девочки, привет, поспрашиваю здесь, у нас в саду прошло собрание, естественно тема выпускного , что дарить деткам. У нас уже третий день обсуждения в ватсапе, и пока нет единого мнения))))

у наших родителей, согласно анкет-опросников 3 варианта-лидера: энциклопедия, пенал с наполнением или органайзер. Думали еще школьные рюкзаки в качестве подарка, но в последний момент подумали, что могут быть споры между детьми в отношении дизайна и рисунка, поэтому решили, что подарки должны быть одинаковыми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 34 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543