Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )
И именинники марта!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )

      Поделиться:
Автор Сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:45    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
у меня тоже в принципе мямля, сопли не подтираю канеш, но подзатыльник порой хочется дать, когда мямлить начинает, когда уж повзрослеет немного?

повзрослеет когда-нибудь.
я сама была очень самостоятельная, все сама за себя решала чаще всего, где учиться, как учиться, с кем дружить и многое другое. Диме всегда предлагалась свобода действий от того что ты оденешь,до того, как ты считаешь куда нам ехать на море.
Мой на день рождения в аквапарк хочет.
Yuliana писал(а):
А у нас что-то дети стали как-то недружно жить (( часто ссорятся, причем младший задирается к старшей, а та не может справиться со своими эмоциями, плачет, обижается

Мои тоже порой ссорятся, тимоха задирается и колотит Диму, а Дима очень трепетно к Тимохе относится и все ему прощает.

У Тимохи сегодня в садике масленица.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 17:08    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
Мой на день рождения в аквапарк хочет.

хорошее желание! мои уже мечтают о следующих днях рождения, и тоже про аквапарк думают. Кстати, в акварио еще и 20% скидка имениннику и 9 гостям. Неплохая экономия получается Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:08    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Yuliana
мы по воскресеньям в 5.30 ходили на каток. выспались и покатили)
у нас тоже детки недружно живут((( Саня лидер, везде пытается быть первым, Машу отталкивает и все у нее забирает( а Маша сразу в крик. но и она бывает его подстрекает, провоцирует и дразнит. Sad мы с братом всегда тоже жили как кошка с собакой, детям своим такого не хочу желать, но и не знаю что делаю не так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:22    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Йожжык
они еще маленькие у тебя и оба не умеют уступать, мне кажется они скоро перерастут и станут дружнее.
Мы с братом дружно жили, иногда ссорились, но это мелочи, а так мы были самые самые друг у друга, я хранила все его тайны, а он мои, так часто и сейчас.
недавно он мне сказал, что завидует моим детям, они очень дружные и так любят друг друга. я ему ответила, что он просто редко их видит, а так у них все, как у обычных детей, так же, как и у нас было.
а еще я помню, как мама нам говорила, что мы самые родные, что роднее в мире не будет никого.
Иногда Димка в сердцах кричит "убери его, он меня достал" А Тимка в ответ "Все я больше тебя не люблю", а через 5 минут вместе строят что-то. Тимохе зубы лечили, а Димка смахивал скупую мужскую слезу, и бурчал, что лучше бы ему, а не Тиме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:57    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

всем привет, девочки sun
скажите, а вы профилактику паразитов делаете деткам? у нас в саду даже соскоб ни разу не брали деткам....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:59    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
профилактику паразитов делаете деткам

Привет, не делаем, мы соскоб часто сдаем))) так как у на перерывы большие между посещением сада)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 15:14    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
соскоб ни разу не брали деткам..

насколько я знаю, это самый бесполезный анализ, т.к. берут его в поликлиниках и садах не правильно! его нужно проводить утром не вставая с постели. Мы так в До-16 сдавали: нам давали стеклышко, и мы утром сами проводили этот анализ, а потом отвозили его в лабораторию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 0:52    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
купили им обоим раздвижные коньки и у маши еще раздвижные ролики. вполне нормально. проффесионально кататься мы не стремимся, для развлечения пойдет. также записала машу в роллершколу, что бы научилась еще лучше ездить, тормозить и падать правильно.

Оля, где покупали детские и взрослые "коньки-ролики"? В роллер-школу запись на лето идет? Или вы в континент хотите ездить?
Zvedig
Спартака с прошедшим юбилеем! Пусть радует мамочку своими успехами!
Света, где ваш стоматолог принимает? Я Стасика на осмотр хотела бы отвезти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:53    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Yuliana
у нас просто проблемы с кожей начались, дерматолог сходу нам поставил атопический дерматит fool
я сама попросила дать мне направление на анализ на паразитов, сдали кровь из вены и вот теперь лечимся(
и я вспомнила, что раньше в школе каждые полгода соскоб брали, а потом лекарство давали прям в школе, большую такую таблетку. а тут мы полгода в сад не ходили, пришли за справкой в пк, а врач, не поднимая глаз на ребенка, написал справку и досвидос. главное, что манту и прививки есть(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:16    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
раньше в школе каждые полгода соскоб брали, а потом лекарство давали прям в школе,

такого уже давно нет... сейчас в школе раз в год просто говорят, чтобы сходили в свою ПК и сдали анализы. и все.
а вот в этом ты права:
ЛеСьКа писал(а):
главное, что манту и прививки есть(

это самое главное сейчас!
Sad shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 22:32    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

ЛеСьКа
ЛеСьКа
я делала. у Маши осенью появились острицы. всей семьей пропили Пира*нтел. у детей прошли не только червячки, но и давно непроходимые болячки.например у Саши после удаления ногтя никак палец не мог прийти в норму, тут на глазах ноготь сформировался и перестал киснуть, у Маши прошли ммелкие прыщики на лице, у мужа горло не моглопройти два месяца, тут его состояние резко улучшилось. видать были какие то паразиты мелкие, которые мешали нашеу иммунитету и отравляли нас своими токсинами. Терапевт, которая назначила нам лекарство сказала что раньше в садах давали этот пирантел каждый сентябрь, сразу массово, что бы у всех разом исключить паразитов. щас такого нету( ну и про соскоб она выразила мнение что это абсолютно непоказательный анализ. и я с этим согласна. у Маши когда я увидела остриц, мы на следущий день сдали этот соскоб - и о чудо! анализ показалчто моя дочь абсолютно чиста.
мой терапевт посоветовала нам пить антипаразитическое каждую осень, потому что за лето дети вместе с песком, грязью и просто уличной пылью заносят в организм всякую дрянь.
kukolka Наташа, взрослые коньки-ролики мы брали в рич-фемили. там и детские такие есть. а у детей отдельно коньки купили в Окее на распродаже и отдельно ролики, в спортмастере брали еще осенью опять же на распродаже hysterical
в роллер школу будем в континент ездить. завтра первое занятие, посмотрим как детки будут там себя вести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 23:52    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
всей семьей пропили Пира*нтел

мы вер*мокс всей семьей пьем.. у Риты кожа значительно лучше уже становится, хотя бы новые воспаления не появляются...
Йожжык писал(а):
ну и про соскоб она выразила мнение что это абсолютно непоказательный анализ

ну не соскоб, мы б и какашек им отнесли б oops жалко нам что ли? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 21:21    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

kukolka
Наташа, мы Лечим в дентмастере на остановке поворот ная врач Ратько, не п
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 21:54    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Девочки. всем привет. Подскажите хорошего ортопеда, если кто знает. А то у нас с голеностопом проблемы начались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:04    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Поздравляем принцессу Улико и замечательных родителей с 5-летием!
С днём рождения, милая девочка, пусть в этот день взлетят разноцветные шары, в каждом из которых будет храниться твоя мечта. Чем выше они поднимутся, тем точнее она исполнится. Так пусть твои шары и твои мечты с каждым разом поднимаются всё выше и выше.
Zvedig
Спасибо! daisy
Sweet_Insanity
Я спрошу у подруги, они наблюдаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 7 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543