Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 18:16    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ольгаСью
Я читала, что можно заменить творог кальцием, если он вам не вкусен, но насколько это работает - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 18:19    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Kenga
12 февраля 1945 года Кис резко сократил рацион испытуемых до 1570 калорий в день. Начался этап голодания.
Я за два дня на столько калорий не всегда съедаю
shock !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 18:47    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Kenga


Миннесотским добровольцам было постоянно холодно, они страдали анемией. Даже летом, в июле, они носили куртки. В то же время их чувствительность к теплу снизилась: они легко держали очень горячие предметы и умоляли подавать им еду как можно более теплой. Их зрение осталось нормальным, слух улучшился. Они не переносили громкой музыки и шумных разговоров..

Это прям про меня, но дистрофии во мне не видать hysterical

В конечном итоге, через четыре месяца после окончания голодания, почти все возвратились к умеренному потреблению в 3200-4200 калорий в день.
4000 калорий считается умеренное употребление? Sad
В этой статье все что говорится о белке или витаминах, говорится только в значении восстановления после голодовки, это не очень интересно(до дистрофии, ой как далекоооо), мне интересней, как влияет белок и витамины на нормальных людей или на тех кто хочет похудеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36553
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 20:23    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

а я как появились недорогие кабачки и баклажаны отрываюсь по оочень простым блюдам: кусок курицы в мультиварке или в духовке + овощи на гриле.
или иногда вообще без курицы, целый кабачочек с соусом из йогурта, зелени и чеснока наверну и отлично себя чувствую smile smile


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 9:21    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine
Эх, у меня гриля нет Sad , а баклажаны предварительно солите, чтоб горечь ушла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29078

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 9:45    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):

Эх, у меня гриля нет , а баклажаны предварительно солите, чтоб горечь ушла?

А в духовке, не? Я в духовке делаю на решетке. Не знаю, сильно отличается от аэрогриля или нет, однако получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 9:45    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine я тоже люблю такие овощи - кабачки, баклажаны, перцы, шампиньоны, только я в духовке делаю на решетке под грилем

nelly_78 я не солю баклажаны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 9:59    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ольгаСью писал(а):


девчонки, подскажите,какое количество нужно съедать творога в день, необходимое для организма. сколько живу, все ни как не могу правды добиться smile я его терпеть не могу, а кальция не хватает, решила полюбить, но в каком количестве не знаю oops


съедайте сколько сможете Wink я творогом себе белок восполняю, бывает и 300 г в день. минимум 200 точно съедаю

nelly_78 писал(а):
мне интересней, как влияет белок и витамины на нормальных людей или на тех кто хочет похудеть.


отлично влияет)) напишу про себя: я свои последние кг сбросила только за счет соблюдения БЖУ, потому что когда посчитала баланс, то увидела, что углеводов и жиров перебираю, а белка мало потребляю при соблюдении общего количества калорий. в итоге для себя вывела универсальный баланс. плюс белок влияет и на качество тела, потому что он участвует в построении мышц. плюс белок дат долгое ощущение сытости за счет длительного времени переваривания. Я когда стала правильно питаться, то физического чувства голода не стало вообще.
витамины тоже пью регулярно, сразу чувствую прилив сил, особенно в тренировочном процессе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:01    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
nelly_78 писал(а):

Эх, у меня гриля нет , а баклажаны предварительно солите, чтоб горечь ушла?

А в духовке, не? Я в духовке делаю на решетке. Не знаю, сильно отличается от аэрогриля или нет, однако получается.


от аэрогриля ничем не отличается, если обычная духовка с функцией "Гриль". А кабачки и баклажаны выше приготовлены на сковороде-гриль, если я не ошибаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29078

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:31    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

А у меня творог вызывает чувство голода shock Вроде желудок полный, а покушать все равно хочется hysterical
Mamba
Это у меня что за процесс такой? Может вы ответите, я не знаю у кого спросить oops То же самое могу сказать о салатах с фруктами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36553
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:52    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
nelly_78 писал(а):

Эх, у меня гриля нет , а баклажаны предварительно солите, чтоб горечь ушла?

А в духовке, не? Я в духовке делаю на решетке. Не знаю, сильно отличается от аэрогриля или нет, однако получается.

у меня не аэро, а контактный гриль тефаль oops


Последний раз редактировалось: Katherine (Ср Июл 06, 2016 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36553
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:55    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Katherine
Эх, у меня гриля нет Sad , а баклажаны предварительно солите, чтоб горечь ушла?

нет, просто в процессе подсолила немного+травки итальянские
вообще не понимаю, зачем это делать oops какая там горечь?
всегда ела баклажаны со шкуркой и не солила их перед приготовлением, ни разу горько не было, наоборот, очень люблю их за то, что они такие сами по себе остренькие как бы smile
в прошлый раз баклажаны на базаре брали, продавщица сказала, что они омские, не горькие и почти без косточек. не обманула-очень вкусные были smile
а вчера в триумф зашли, нормальных баклажанов не было, все страшные, я 2 выбрала. потом в чеке прочитала, что они из Китая shock
ближе-то, конечно, нигде не растут баклажаны ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36553
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:00    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ольгаСью
зачем мучить себя творогом, если он не лезет?
из него кальций не факт, что хорошо усвоится.
кальций лучше отдельно витаминками принимать вечером.

Mamba писал(а):

nelly_78 писал(а):
мне интересней, как влияет белок и витамины на нормальных людей или на тех кто хочет похудеть.

отлично влияет)) напишу про себя: я свои последние кг сбросила только за счет соблюдения БЖУ, потому что когда посчитала баланс, то увидела, что углеводов и жиров перебираю, а белка мало потребляю при соблюдении общего количества калорий. в итоге для себя вывела универсальный баланс. плюс белок влияет и на качество тела, потому что он участвует в построении мышц. плюс белок дат долгое ощущение сытости за счет длительного времени переваривания. Я когда стала правильно питаться, то физического чувства голода не стало вообще.
витамины тоже пью регулярно, сразу чувствую прилив сил, особенно в тренировочном процессе

ппкс! белок очень важен.
сейчас слежу за кол-вом белка и замечаю всегда, что если мало его за день ем, то чувство голода возникает чаще, чем если белка было достаточное количество
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29078

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:13    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
кальций лучше отдельно витаминками принимать вечером.

Ну, не знаю, мне знакомый нейрохирург сказал, что кальций из таблеток - это камни в почках в последствии oops Плюс у каждого организма своя доза кальция и он его возьмет ровно столько, сколько его нужно. Ну, если почки здоровые, то выйдет избыток, а если чего не так, начнет в почках откладываться.
Я потом его версию обсудила со своим родственником. Он доктор мед. наук, практикующий врач в Германии, приверженец здорового образа жизни. Он мне эту теорию подтвердил во всех красках, д. Альберт это может hysterical Кстати, ему 76 лет, до сих пор работает, много путешествует в свои годы выглядит на 45-50 не больше))) У него 4 малолетних детей, самому старшему 6, младшему скоро 2 будет hysterical Это он так одну фрау от бесплодия вылечил, доказав коллегам, что помимо медицины есть ЗОЖ и диагноза бесплодия не существует. По специальности он акушер-гинеколог. Когда в свое время мне не разрешали рожать и говорили, что я умру при родах или во время операции кесарева сечения, он очень нам помог пережить это время и не бояться.
Так что девочки, ЗОЖ - это наше всё! Жаль, что я никак к этому прийти не могу((( Смотрю на Mamba и искренне восхищаюсь, что человек к этому пришел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36553
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:18    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
Katherine писал(а):
кальций лучше отдельно витаминками принимать вечером.

Ну, не знаю, мне знакомый нейрохирург сказал, что кальций из таблеток - это камни в почках в последствии oops

спорить не буду. кальций в виде таблеток бывает разный.
кальций используется организмом в больших количествах практически повсеместно, поэтому, ИМХО, недостаток его гораздо опаснее, чем избыток. я для себя так решила, потому что понимаю, что из обычной еды я не добираю норму кальция - это 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 22 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543