Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:13    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba писал(а):


nelly_78 писал(а):
мне интересней, как влияет белок и витамины на нормальных людей или на тех кто хочет похудеть.


отлично влияет)) напишу про себя: я свои последние кг сбросила только за счет соблюдения БЖУ, потому что когда посчитала баланс, то увидела, что углеводов и жиров перебираю, а белка мало потребляю при соблюдении общего количества калорий. в итоге для себя вывела универсальный баланс. плюс белок влияет и на качество тела, потому что он участвует в построении мышц. плюс белок дат долгое ощущение сытости за счет длительного времени переваривания. Я когда стала правильно питаться, то физического чувства голода не стало вообще.
витамины тоже пью регулярно, сразу чувствую прилив сил, особенно в тренировочном процессе

Я согласна, что после белковой пищи сытым чувствуешь себя дольше, а если я углеводов не добираю?Это может как-то отражаться на весе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:17    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
я физический голод чувствую очень редко, но хочу сладкого и выпечки Sad , больше ничего. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36561
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:27    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Mamba писал(а):


nelly_78 писал(а):
мне интересней, как влияет белок и витамины на нормальных людей или на тех кто хочет похудеть.


отлично влияет)) напишу про себя: я свои последние кг сбросила только за счет соблюдения БЖУ, потому что когда посчитала баланс, то увидела, что углеводов и жиров перебираю, а белка мало потребляю при соблюдении общего количества калорий. в итоге для себя вывела универсальный баланс. плюс белок влияет и на качество тела, потому что он участвует в построении мышц. плюс белок дат долгое ощущение сытости за счет длительного времени переваривания. Я когда стала правильно питаться, то физического чувства голода не стало вообще.
витамины тоже пью регулярно, сразу чувствую прилив сил, особенно в тренировочном процессе

Я согласна, что после белковой пищи сытым чувствуешь себя дольше, а если я углеводов не добираю?Это может как-то отражаться на весе?


углеводы тоже должны быть, но правильные - медленные, с низким ГИ (гликемическим индексом) и есть их надо утром-днем, вечером белок, овощи можно.
мне кажется, редко такое бывает, что человек углеводов не добирает))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31937
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:55    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Юлина
nelly_78
У меня чувство голода вызывает не только (не столько) нехватка белка, сколько нехватка правильных углеводов. Как только я ввела в рацион необходимое количество круп в первую очередь, чувство голода практически покинуло.
Наверное, нет единого, идеального и универсального рецепта. Может поэтому все диетологи начинаю разговор с рекомендации вести дневник питания. По нему очень хорошо видно, чего не доедаешь. А то, чего не доедаешь, и будет в итоге вызывать чувство голода.

Kenga писал(а):
Monochka!!! писал(а):
Эффект очень сомнительный от таких диет.

Что вы говорите? А я на 20 кг похудела на этой диете (6 лепестков) и сохранила hysterical сомнительный эффект, ну конечно же hysterical А вы насколько по вашим принципам худели?

Очень вас прошу не реагировать так бурно )))
Каждый выбирает подходящий для себя вариант. Если вам подошла диета 6 лепестков и дала результат - это замечательно! Я очень рада, искренне.
Но многим не подходит эта система, я из их числа. Сутки на траве/картошке/шоколаде/воде у меня рождает огромное чувство голода и провоцирует "зажор" на следующий день или через пару дней. Я из тех многих и многих, к кому все кг после жесткой диеты возвращаются втройне. Поэтому для себя "методом проб и ошибок" выбрала путь ежедневного сбалансированного питания.

А что касается результатов, то мне однозначно есть, чем гордиться, но мы же не мальчики "мериться" )))
Здесь все молодцы! Так как все мы заботимся о своем здоровье и здоровье своих близких.
daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31937
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:01    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
углеводы тоже должны быть, но правильные - медленные, с низким ГИ (гликемическим индексом) и есть их надо утром-днем, вечером белок, овощи можно.
мне кажется, редко такое бывает, что человек углеводов не добирает))

В качестве углеводов - весь вопрос)
У меня был перебор по углеводам, но по быстрым. Когда я решила худеть и убрала выпечку и булки - образовался прям провал углеводный и постоянное чувство голода, при норме калорий в целом. Я была прямо в замешательстве. Ем нормально, калории/белки/жиры в норме, при этом не худею и вечно голодная.
Спасли каши ))) Ввела их в рацион и все вошло в норму.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:23    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

[quote="Katherine"]
nelly_78 писал(а):

углеводы тоже должны быть, но правильные - медленные, с низким ГИ (гликемическим индексом) и есть их надо утром-днем, вечером белок, овощи можно.
мне кажется, редко такое бывает, что человек углеводов не добирает))

Я постоянно не добираю, крупы, макароны, картошку- не ем, не люблю.
У меня программулина есть, в ней пишу

Углеводы
57.4/121.4
Белки
48/48.6
Жиры
25.7/32.4
Это на сегодняшний день, один столбец сколько нужно съесть, второй - сколько съела в реале
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36561
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:26    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):

Спасли каши ))) Ввела их в рацион и все вошло в норму.
smile

ну вот я про это и говорю: углеводы должны быть хорошими smile
каши (желательно на воде и без масла, можно с овощами или зеленью) в первой половине дня вполне подходят для восполнения недостатка углеводов smile
и овощей стараться побольше есть. кроме картошки smile
не верю я в похудение на картофеле hysterical это явно неполезно, как и любая моно диета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:28    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Katherine писал(а):
углеводы тоже должны быть, но правильные - медленные, с низким ГИ (гликемическим индексом) и есть их надо утром-днем, вечером белок, овощи можно.
мне кажется, редко такое бывает, что человек углеводов не добирает))

В качестве углеводов - весь вопрос)
У меня был перебор по углеводам, но по быстрым. Когда я решила худеть и убрала выпечку и булки - образовался прям провал углеводный и постоянное чувство голода, при норме калорий в целом. Я была прямо в замешательстве. Ем нормально, калории/белки/жиры в норме, при этом не худею и вечно голодная.
Спасли каши ))) Ввела их в рацион и все вошло в норму.
smile

Вот и я, если выпечку уберу, то провал в углеводах, белка в норме, калорий в норме, но не худею Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36561
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:48    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

[quote="nelly_78"]
Katherine писал(а):
nelly_78 писал(а):

углеводы тоже должны быть, но правильные - медленные, с низким ГИ (гликемическим индексом) и есть их надо утром-днем, вечером белок, овощи можно.
мне кажется, редко такое бывает, что человек углеводов не добирает))

Я постоянно не добираю, крупы, макароны, картошку- не ем, не люблю.
У меня программулина есть, в ней пишу

Углеводы
57.4/121.4
Белки
48/48.6
Жиры
25.7/32.4
Это на сегодняшний день, один столбец сколько нужно съесть, второй - сколько съела в реале


ну вот что-то из этого надо добавлять в рацион, вместо булок:

хлеб из муки грубого помола;
отруби;
крупы (овес, ячмень, гречиха, бурый рис и другие);
макароны из муки грубого помола;
овощи (особенно богаты пищевыми волокнами капуста, цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, петрушка, салат, морковь, редис, свекла и другие);
фрукты;
в бобовых еще хорошие углеводы. и белок там тоже
в орехах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:54    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine
ООО, бобовые, точно,спасибо,пойду фасоли куплю, прям соскучилась, не помню ела ли в этом году Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36561
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:57    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Katherine
ООО, бобовые, точно,спасибо,пойду фасоли куплю, прям соскучилась, не помню ела ли в этом году Wink

я еще нут люблю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 14:08    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
nelly_78 писал(а):
Katherine
ООО, бобовые, точно,спасибо,пойду фасоли куплю, прям соскучилась, не помню ела ли в этом году Wink

я еще нут люблю smile
а как готовите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36561
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 14:14    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Katherine писал(а):
nelly_78 писал(а):
Katherine
ООО, бобовые, точно,спасибо,пойду фасоли куплю, прям соскучилась, не помню ела ли в этом году Wink

я еще нут люблю smile
а как готовите?

ко мне на ты, ок? friends

варю в мультиварке со специями для нута (так и называется) и ем просто так)) ну может масла добавлю
иногда тушу вареный лук на сковороде с овощами
можно с томатной пастой (только той, у которой в составе только помидоры) или помидорами + лук+ чеснок
хумус делаю иногда, без тхины (кунжутной пасты), т.к. нету ее у меня))
когда привозила из греции, то делала прямо совсем правильный хумус

еще из него можно сделать "хрустики" smile
сварить нут, обсушить на полотенце
выложить тонким слоем на противень и в духовку не знаю на сколько))
надо смотреть, чтоб не подгорел, и помешивать
можно со специями любыми любимыми сделать (перец, карри и т.п.)
можно без всего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 14:44    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine
Спасибо за рецепты, вспомнила хрустики - в Турции продавали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36561
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 14:49    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Katherine
Спасибо за рецепты, вспомнила хрустики - в Турции продавали!

а я в Греции покупала)
но узнала про них раньше и уже готовила дома.
и так обрадовалась, когда там в магазинчике увидела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 23 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543