Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 17:19    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Сходили с дочей в магазин, решили суп фасолевый с копченостями сварить, 100 лет не варили!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58587
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 9:24    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

почитала про кальций - вспомнила семинары нашего омского онколога-хирурга...
кальций усваивается во второй половине дня, после 16ч.

разрекламированный "кальций Д3 никомед" бесполезен, а иногда опасен...
в нём недостаточно Д3, чтоб "затащить" кальций в клетку, а вот в осадок он очень хорошо выпадает Sad

для тех, кто не может/не любит есть творог, можно употреблять БАД "морской кальций" (недорогой и по проведённым исследованиям эффективный), запивать желательно молоком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:12    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
для тех, кто не может/не любит есть творог, можно употреблять БАД "морской кальций" (недорогой и по проведённым исследованиям эффективный), запивать желательно молоком

а где этот бад можно купить? не встречала такое название.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:58    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

тот бад, который пью я (несколько лет с перерывами), избавил человека от остеопороза. и это только один из известных мне случаев, и этого человека я знаю лично.
кому интересно-в лс напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 15:19    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

вчера делала очень простое и вкусное овощное блюдо smile

все овощи, которые были дома, кроме картошки (кабачок, баклажан, лук, морковка, помидорка, перец) сложила слоями в форму+грибочки+зелень+немного томатной пасты, соль, приправы+немного воды
сверху накрыла листами капусты и фольгой
про капусту вычитала где-то недавно. под ней там все хорошо тушится, и сама она вкусная получается.







и еще были куриные шашлычки из грудки, замаринованной в сметане и соевом соусе

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31960
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 0:30    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine
ммммм-вкусно )))
Куриные шашлычки в духовке? На противне или форма для выпечки используется в качестве мангала? Я просто не придумаю, как их "подвесить" в духовке, или этого не требуется?
И еще уточню: сметана и соевый соус примерно в какой пропорции?
Сочные получаются или суховатые?
У меня почему-то сухие получаются постоянно, как вяленые oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 2:18    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!!
На противне, не подвешиваю никуда))
В прошлый раз прямо во рту таяли, а в этот раз суховатые, но тоже вкусные. Я ещё несколько штук сделала с грибочками себе smile
С чем своего не знаю, делала одинаково. Может курица разная)
Сметану и соевый не меряю. У меня все на глаз smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:31    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
тот бад, который пью я (несколько лет с перерывами), избавил человека от остеопороза. и это только один из известных мне случаев, и этого человека я знаю лично.
кому интересно-в лс напишу

Напишите мне в ЛС пожалуйста. А то моим девочкам ортопед назначал никомед Д3, пропили его , но как-то не заметили результат...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 19:20    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
тот бад, который пью я (несколько лет с перерывами), избавил человека от остеопороза. и это только один из известных мне случаев, и этого человека я знаю лично.
кому интересно-в лс напишу
___________

Здравствуйте. Можно мне в лс название.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 23:24    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Mamba
я физический голод чувствую очень редко, но хочу сладкого и выпечки Sad , больше ничего. Sad


[quote="nelly_78"]
Katherine писал(а):
nelly_78 писал(а):

углеводы тоже должны быть, но правильные - медленные, с низким ГИ (гликемическим индексом) и есть их надо утром-днем, вечером белок, овощи можно.
мне кажется, редко такое бывает, что человек углеводов не добирает))

Я постоянно не добираю, крупы, макароны, картошку- не ем, не люблю.
У меня программулина есть, в ней пишу

Углеводы
57.4/121.4
Белки
48/48.6
Жиры
25.7/32.4
Это на сегодняшний день, один столбец сколько нужно съесть, второй - сколько съела в реале


Про углеводы: обязательно нужно съедать свою норму углеводов - это наше топливо, без них организм не может работать. конечно основу должны составлять медленные углеводы, но и от быстрых прям совсем не нужно отказываться, особенно в первой половине дня. кАк правило - до 2-х часов можно себе позволять фрукты и т.д.

nelly_78 поэтому чувство голода и есть, что идет недостаток углеводов, и худеть при таком случае вы не будете, так как организм начинает медленнее все расходовать. Обязательно добавляйте отруби, клетчатку, крупы, муку грубого помола. и кстати, мало у вас БЖУ, я правда не разобралась, где и что, но в любом случае белка очень мало - нужно в 2 р больше. Не нужно садить себя на минимум калорий.

А от выпечки тоже не нужно отказываться, просто ее нужно делать полезной. Вот ниже пару рецептов еще выложу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 23:40    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Пирог "НАСЫПНОЙ" из творога и яблок


Моя мама всегда печет очень вкусный пирог из творога и яблок. Мы даже всегда на праздники просим ее испечь этот пирог вместо всяких тортов. Это очень простой но невероятно вкусный пирог. Мои дети творог не едят ни в каком виде - но этот пирог - исключение! съедают по несколько кусков! Когда я перешла на ПП, разумеется пришлось от него отказаться (хотя иногда я не выдерживала), так как там сливочное масло, сахар и т.д. Но совсем недавно я нашла альтернативу тому рецепту и сделала этот пирог! Нам очень понравилось, таким пирогом можно и гостей угощать!

Нам понадобится:


Для теста:

- мука овсяная 170 г
- мед 30 г
- масло растительное 15-20 г
- мед 30 г
- разрыхлитель
- сахарозаменитель (стевия) по вкусу

Для начинки:

- творог обезжиренный 400 г
- йогурт - 30-40 г
- 2 яйца
- 2 белка
- 1 ст. л. овсяной муки
- стевия (я еще добавила 10 г финикового сиропа)
- 2 яблока

Приготовление:


Все ингредиенты для теста погрузить в блендер и взбить до получения крошки. Ингредиенты для начинки (кроме яблок) также взбить блендером, добавить очищенные и порезанные яблоки. В форму выложить 2/3 крошки, затем вылить начинку, сверху посыпать оставшейся крошкой.. запекать 35-40 мин. при 180 градусах.
С начинками можно экспериментировать: сделать с грушами, персиками, ягодами, а можно и вовсе ничего не добавлять - будет тоже вкусно!



Приятного чаепития!


[/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 23:49    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

и снова КЕКСЫ

Вот успела запечатлеть очередную порцию кексов)) на случай если у вас остались неиспользованные калории Wink

Нам понадобится:

- 80 г творога
- 1 яйцо
- 50 г муки (цельнозерновая/овсяная)
- разрыхлитель (у меня был с шафраном)
- йогурт или кефир 40-50 г
- стевия
- наполнитель по желанию (у меня курага - 40 г)

Приготовление:

Смешать все ингредиенты в блендере, разлить по формочкам, запекать в духовке 30-40 мин. при 180 градусах.



Приятного чаепития!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:58    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba писал(а):


nelly_78 поэтому чувство голода и есть, что идет недостаток углеводов, и худеть при таком случае вы не будете, так как организм начинает медленнее все расходовать. Обязательно добавляйте отруби, клетчатку, крупы, муку грубого помола. и кстати, мало у вас БЖУ, я правда не разобралась, где и что, но в любом случае белка очень мало - нужно в 2 р больше. Не нужно садить себя на минимум калорий.

А от выпечки тоже не нужно отказываться, просто ее нужно делать полезной. Вот ниже пару рецептов еще выложу sun

на многих сайтах, где просчитываю белок - везде примерно от 40 до 50 гр. пишут, а вы говорите, что нужно в два раза больше, это 100 гр. shock , это сколько же нужно съесть мяса или творога.А можно ваш рацион на день в лс?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:17    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
я 50 гр. с трудом съедаю, а 100 вообще не наберу Sad
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:53    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Спасибо за рецепты - буду пробовать!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 24 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543