Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31899
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 20:30    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Рони 14.10. писал(а):

не во всех: киккоман и сан бонзай без сахара и в них всего 4 компонента.

Мне Кик///коман больше всех нравиться.
Купила недавно He///inz - состав нормальный (вода, соевые бобы, соль и пшеница). У меня "Классический". У других видов этой марки составы другие. "Оригинальный" что-ли с сахаром. Но мне у моего "Классического" немного привкус не нравиться. Даже описать его не могу. С суши - все вкусно и хорошо, а вот в блюдах (в тех же шашлычках) проявляется какой-то привкус посторонний.
Поэтому доедаю его и иду за Кик///команом )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 8:45    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monami писал(а):
Мой шоколадно-творожный десерт )
Или проще творожная запеканка с какао и медом )

Давно хотела попробовать творог с какао. Буду пробовать обязательно! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36550
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 10:45    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monami писал(а):
Но мне у моего "Классического" немного привкус не нравиться.

да, у хайнца какой-то привкус есть. поэтому не беру его..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 9:51    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monami
Вчера дела запеканку по своему рецепту, но в половину массы положила какао, вылила сначала белую, потом с какао - вкусно получилось, спасибо за рецепт!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:10    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ЛЮЛЯ-КЕБАБ ИЗ КУРИЦЫ

Одно из моих самых любимых блюд. Как-нибудь позже сделаю классический вариант из баранины - но это уже равносильно празднику! а так повседневный вариант из курицы очень даже неплох. Я даже добавила сливочное масло, так как с растительным структура уже была бы не та. Ну и здесь простор для экспериментов!

Нам понадобится:

- филе 2 грудок (у меня вышло 650 г)
- сыр моцарелла или сулугуни 85 г
- 1 крупное яйцо (или пару небольших)
- сливочное масло 25 г
- болгарские перцы 2-3 шт
- зелень по вкусу (у меня была петрушка)
- репчатый лук 1-2 шт
- чеснок
- перец, соль по вкусу

Приготовление:

Перцы моем и запекаем в духовке до потемнения кожицы, затем их складываем в целлофановый пакет и завязываем его. От этого наши перцы пропарятся и шкурка будет легко отделятся. Если не хотите всех этих ритуалов, можно просто почистить перцы от семян и мелко порезать) Филе измельчаем ножом в крупный фарш, хотя можно и блендером измельчить, но все источники настаивают именно на ручном способе измельчения. Зелень и лук мелко режем. Сыр режем мелкими кубиками. Смешиваем все ингредиенты, добавляем яйцо, растопленное сливочное масло, специи. Хорошо вымешиваем фарш и убираем в холодильник минимум на 1 час. Я сделала фарш с вечера, а уже в обед готовила люля. Из фарша лепим колбаски и выкладываем на решетку, можно колбаски нанизывать на специальные шпажки, но я их не нашла в ближайшем магазине, поэтому делала без них. Запекаем минут 20-30 в духовке. я запекала на гриле на максимальной мощности. С колбасок фарш чуть-чуть опал, в следующий раз все-таки попробую его отбить хорошенько об доску.



Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31899
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:30    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Рони 14.10.
Я с недавнего времени очень полюбила сочетание творог+какао )))

nelly_78
Очень рада, что пригодился рецептик
friends

Mamba
Как всегда такие фото, что хочется вернуться на кухню, даже если только с нее вышел )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:48    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monami писал(а):
Mamba
Как всегда такие фото, что хочется вернуться на кухню, даже если только с нее вышел )))

+1000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 14:01    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monami писал(а):
Я с недавнего времени очень полюбила сочетание творог+какао )))

friends

Кстати, делаю запеканку с какао Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 8:02    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

А вот и запеканка))) Дублирую с флешмоба

Всем вкусных и легких выходных sun

Секретный код :
 ШОКОЛАДНАЯ ЗАПЕКАНКА С ВИШНЕЙ

И я решила сделать запеканку с какао)) хотя получилась вовсе не запеканка, а БРАУНИ - вкусный и лекгий. Очень вкусно! напишу, как делала, но у меня  получился не сладкий вариант

вообще положить можно все, что угодно и в какой угодно пропорции, я сделала по своему балансу БЖУ  ;)  Получилось 75 г творога, 1 яйцо, 50 г овсяной муки, чуть-чуть соды, 20 г какао, стевия, 10 г финикового сиропа. В качестве наполнителя -  270 г вишни - очень мне нравится шоколадно-вишневый вкус  :) . Все, кроме вишни, взбить блендером. вишню выложить в форму, залить тестом, посыпать кокосовой стружкой и в духовку на 20 мин, 180 гр.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 13:56    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
как всегда красота и вкуснятина!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:57    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Вот еще одна низкокалорийная вкуснятина:

Mamba писал(а):
Часто делаю фаршированные кабачки-лодочки, как Эсмеральда, но тут подходящих не было, и я решила попробовать вот такие рулетики - надеюсь, подходят под тематику флешмоба))



Кабачок нарезаем тоненькими полосками, выкладываем на решетку, смазываем кисточкой оливковым маслом, присыпаем травами (у меня смесь прованских), запекаем их на гриле. Готовим начинку: в блендере смешиваем творог, зелень (у мня петрушка, базилик были), в идеале добавить чеснок. можно чуть-чуть добавить йогурта, кефира, сметаны или воды. я чуток переборщила с водой, поэтому крем вышел жидокват, пришлось клетчатки добавить oops

На наши полосочки выкладываем начинку и сворачиваем, мне даже закалывать их ничем не пришлось))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 9:42    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ

Копирую рецепт с флешмоба:

Цитата:


Я никогда не делала штрудель в классическом варианте, но очень хотела, и вот мой вариант. Кстати, отлично подойдет для завтрака)

Для теста я взяла 160 цельнозерновой муки, и так как она внезапно кончилась, то пришлось добавить 100 г ржаной (овсяная тоже кончилась в тот же день), столовую ложку лимонного сока. Замешиваем тесто, постепенно добавляя воду. Заворачиваем его в пленку и оставляем на 1-2 часа.

Для начинки берем яблоки, режем на мелкие кубики (у меня получилось 200 г), 50 г изюма заливаем кипятком, когда разбухнет - промываем, убираем хвостики, измельчаем. 50 г грецкого ореха измельчаем ножом (но не в крошку). Смешиваем яблоки, изюм, орехи, добавляем лимонный сок, корицу, мускатный орех, мед (45 г у меня).

Тесто делим на 3 части. Каждую раскатываем в тонкий прямоугольный пласт, складываем один на один, каждый пласт смазывая оливковым маслом). Выкладываем начинку, отступая от краев. Сворачиваем в рулет, края хорошо защипываем, что сок от начинки не вытекал. Ставим штрудель в духовку на 35-40 минут при температуре 180 гр. Верх можно смазать яйцом (я не делала)



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doll33



Зарегистрирован: 24.08.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:46    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Сейчас сезон баклажанов. Я очень часто тушу их в кастрюле. Получается ну очень диетично и быстро. Помидор, перец болгарский, лук и баклажаны. Все почистили пополам разрезали. В кастрюлю уложили, немного воды на дно подлили, посолили по вкусу, полили растительным маслом совсем немного (2-3 столовые ложки) и тушите до готовности - приблизительно 15-20 минут. Ну очень вкусно smile

Рецепт взяла из этого источника - http://edimihudeem.info/tushenye-baklazhany-s-ovoshhami.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doll33



Зарегистрирован: 24.08.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:49    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ

Копирую рецепт с флешмоба:

Цитата:


Я никогда не делала штрудель в классическом варианте, но очень хотела, и вот мой вариант. Кстати, отлично подойдет для завтрака)

Для теста я взяла 160 цельнозерновой муки, и так как она внезапно кончилась, то пришлось добавить 100 г ржаной (овсяная тоже кончилась в тот же день), столовую ложку лимонного сока. Замешиваем тесто, постепенно добавляя воду. Заворачиваем его в пленку и оставляем на 1-2 часа.

Для начинки берем яблоки, режем на мелкие кубики (у меня получилось 200 г), 50 г изюма заливаем кипятком, когда разбухнет - промываем, убираем хвостики, измельчаем. 50 г грецкого ореха измельчаем ножом (но не в крошку). Смешиваем яблоки, изюм, орехи, добавляем лимонный сок, корицу, мускатный орех, мед (45 г у меня).

Тесто делим на 3 части. Каждую раскатываем в тонкий прямоугольный пласт, складываем один на один, каждый пласт смазывая оливковым маслом). Выкладываем начинку, отступая от краев. Сворачиваем в рулет, края хорошо защипываем, что сок от начинки не вытекал. Ставим штрудель в духовку на 35-40 минут при температуре 180 гр. Верх можно смазать яйцом (я не делала)




А если хлопья перекрутить на кофемолке, можно таким образом овсяную муку получить? У нас такая не продается. Гречневая еще есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 0:01    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Doll33
Через мясорубку все равно получатся крупные фракции. Я даже блендером не могу получить муку. Тесто получится более грубым и его сложно будет раскатать. Наверняка можно найти цельнозерновую пшеничную муку - обойную. Смысл в том, чтобы взять цельного помола - она более полезная. Насчёт гречневой не подскажу, так я вообще ни разу из неё ничего не готовила. Попробуйте, потом напишите что получилось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 28 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543