Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 10:45    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Doll33
у меня когда дети были маленькие, я на кофемолке молола хлопья(педиатр посоветовал), в принципе меленько получалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 17:17    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
Doll33
Через мясорубку все равно получатся крупные фракции. Я даже блендером не могу получить муку. Тесто получится более грубым и его сложно будет раскатать. Наверняка можно найти цельнозерновую пшеничную муку - обойную. Смысл в том, чтобы взять цельного помола - она более полезная. Насчёт гречневой не подскажу, так я вообще ни разу из неё ничего не готовила. Попробуйте, потом напишите что получилось)

У меня есть такая мука, попробую из него ваш штрудель, а вот кексы из неё не пропекаются и не поднимаются, на пиццу на дрожжах нормально идёт, вкус необычный, но даже пикантно, я считаю. А то я уже не знала куда её девать, от жадности купила по случаю аж 4 кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29084

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 8:02    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Doll33
В Метро есть овсяная мука. Или можно в сп заказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29084

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 8:07    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Kenga
А я цельнозерновую муку в выпечку "подкладываю" в выпечке. Хоть в блины, хоть в кекс.... девочкам своим приговариваю, что хоть чуточку полезной будет выпечка. А вот оладьи делаю только на цельнозерновой муке. Пеку их на сухой сковороде. По рецепту они называются овсяны панкейки, а у меня цельнозерновые оладьи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaTerina007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 380
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 23:45    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Попробовала!очень вкусная шоколодная запеканка с вишней daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 21:59    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Юлина
а я овсяную везде "подкладываю" 50/50 - шарлотку всю осень так пеку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 22:09    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Рецепт скумбрии с картофелем.
Рыбу выпотрошить. помыть. я брала 3 шт.. картофель очистить и нарезать кружочками, взять довольно большой кусок фольги, кладем в центр фольги, слой картошки, потом рыбку целиком. лавровый лист добавляем в брюшко. сверху рыбы опять картофель, смешиваю соевый соус+лимон чуть-чуть+ специи поливаю этой смесью каждый слой тоже чуть-чуть, закрываю фольгу конвертиком и в духовку на 40 мин.Перед подачей на стол вынимаю кость центральную, дети вчера ели с большим удовольствием!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена А.
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 6726

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 23:05    Re: Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Сейчас время овощей, свеклы не меряно, поэтому на нашем столе она каждый день. Варю в пароварке, считаю, что так полезнее.
Нарезаю свеклу ломтиками, сбрызгиваю растительным маслом, домашние еще и подсаливают, но я обхожусь без соли, это так удобно для перекуса, когда совсем "не в моготу" от голода.
Из овощей делаю винегрет обычный, только без картофеля: свекла, морковь, огурцы бочковые (если нет - маринованные), лук репчатый, горошек консервированный, масло оливковое, соль морская, перец черный молотый.
Свекла замечательно идет на гарнир к отварной рыбе, курице.

"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой — морда становится меньше, но грустнее" = Фаина Раневская=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36573
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:53    Re: Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

сегодня делала первый раз запеканочку: филе куриное под пюре из цветной капусты
понравилась))

нарезать мелко филе+кефир или йогурт+любые специи по вкусу
капусту отварить или на пару приготовить, сделать из нее пюре (можно тоже специи добавить)+яйцо
на филе выложить пюре, посыпать тертым сыром
запечь в духовке
я сначала филе немного под фольгой подержала, думала оно не приготовится под капустой.

и как всегда все на глаз делала, поэтому время и кол-во не подскажу))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена А.
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 6726

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:55    Re: Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine, когда запекали "Филе куриное под пюре из цветной капусты" форму смазывали маслом, выкладывали на силиконовый коврик или...? и при какой t запекали, сколько по времени?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36573
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:16    Re: Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Елена А. писал(а):
Katherine, когда запекали "Филе куриное под пюре из цветной капусты" форму смазывали маслом, выкладывали на силиконовый коврик или...? и при какой t запекали, сколько по времени?

я же написала
Katherine писал(а):

и как всегда все на глаз делала, поэтому время и кол-во не подскажу))
Wink

делала в силиконовой форме, не смазывала ничем
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29084

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:13    Re: Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Девочки, чем бы таким попитаться, чтобы разгрузиться после затяжных праздников?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36573
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:25    Re: Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Юлина
овощами сырыми smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена А.
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 6726

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 18:24    Re: Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Нашла рецепт Творожной запеканки без муки, манки и сахара!
Не поверила и добавила 4 столовые ложки сахара - ну очень сладко, потом выпекала по рецепту без сахара - понравилось больше и, естественно, "диетичнее".

Ингредиенты:
• творог обезжиренный 250 г
• молоко обезжиренное 100 мл
• 2 яйца
• 2 банана
• корица/ ванилин по вкусу.

Приготовление:
Отделить белки от желтков. Взбить в емкости погружным блендером творог с молоком, бананами, пряностями и желтками. Масса получается как густая сметана. Отдельно взбить белки до пиков. Этим же венчиком или ложкой ввести белки в творожную массу. Выложить в форму (пользуюсь силиконовой) и выпекать в разогретой до 160-170 градусов духовке около 35 минут. Полностью остудить, при подаче можно полить мёдом.
Запеканка домашним понравилась, хочу, чтобы и вы попробовали. Выложу рецепт и в разделе "Из творога".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36573
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 18:29    Re: Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Елена А.
да, бананы и в сырники кладут вместо сахара)) они очень сладкие)
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 29 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543