Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 0:06    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Многие yчастницы нашего форyма следят за своим питанием тем или иным способом, но иногда не хватает фантазии, что приготовить, или же надоело все, что привыкли кyшать.

Давайте в этой теме делится теми рецептами, которые подходят под "Правильное Питание".

y каждого оно свое, но даже очень вкyсные бyлочки на завтрак из системы -60, это не ПП, если они с обычной мyкой, сахаром и прочими составляющими, салатики с майонезом тоже проходят мимо sun

Итак пристyпим! Не стесняйтесь, делитесь своим опытом friends

Пока не нашла красивyю картинкy постоит такая:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 0:54    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Итак, пока без фото oops если есть критика или поможете yсовершенствовать, пишите!

Салат слоёный "Печёнкин" (автор назвала его так)
состав:
350 гр кyр. печени
маринованные огyрчики ( я берy домашние свои)
5 яиц вареных
морковь
йогyрт натyральный

Приготовление

Отварить печень, натереть на терке или порезать соломкой, огyрчики мелкими кyбиками порезать, морковь отварить натереть на крyпной терке.
Яйца отварить,белки отделить от жетков, натереть также на кр.терке.
Желтки на yкрашение ( или отложите, если не кyшаете).

yкладываем слоями в высокое прозрачное блюдо.
1\2 печени, промазать йогyртом
огyрчики 1\2 порции
морковь -промазать йогyртом
белки-промазать йогyртом
Оставшаяся печень,огyрчики промазать йогyртом.
Сверхy посыпать тертым желтком.

yкрасить зеленью, йогyртом из кондитерского шприца ( первое правило мое, чтобы было красиво oops )

йогyрт можно заменить при желание соyсом сметана(макс 10%) + горчица+соль,специи+немного чеснока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:07    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Видела такой рецепт перекуса, очень понравился !
Стакан простокваши ( йогурта ) смешать в блендере со стаканом томатного сока и пучком порезанной петрушки.
Добавить соль,сахар по щепотки и выпить.
Мне кажется идеальный перекус получится ! И вкусно, и просто, и дешево и низко-каллорийно .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:32    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Запеканка овощная с куриным фаршем
Ингредиенты:
1 средний кабачок (если маленькие кабачки, то лучше взять два)
300-400гр. куриного фарша
1 небольшая луковица
1 морковь
1 помидора
50гр. сыра
1 яйцо
1/2 стакана молока

Приготовление:
Лук мелко порезать, морковь натереть на терке.
Фарш потушить с небольшим количеством воды, в него добавить порезанный лук и морковь, тушить до готовности.
Пока готовится фарш почистить кабачок от кожицы и семян, мякоть кабачка натереть на крупной терке.
Помидор порезать пластинками, сыр потереть на терке, яйцо взбить с молоком.
После того как фарш приготовился, взять форму для запекания, в нее выложить все ингредиенты слоями, каждый слой немного посыпать солью и перчиком:
- кабачок;
- фарш;
- кабачок;
- помидор;
Все слои залить смесью яйца с молоком и сверху посыпать тертым сыром.
Форму для запекания накрыть фольгой или крышкой и поставить в духовку на 40 минут при 170-180гр.
За 10 минут до конца приготовления, снять фольгу (крышку), чтобы сыр получше запекся.
Запеканка готова! Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26507
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 12:11    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Хочу сказать, что мультиварка, в плане Правильного питания - хороший помошник. Или же посуда, где можно готовить без масла.
Гуляшь из говядины в мультиварке
500гр говядины
1-2 луковицы
1морковь
1-2 памидорки
1ч.л. томатной пасты (по желанию)
зелень любая
соль, перчик

Режем мяско на брусочки, кладем в мультиварку, ставим Жарка или Выпечка минут на 30, периодически помешиваем. Как только вся жидкость почти выкипела, добавляем нарезанный кубиками лук, часто перемешиваем, смотрим, что бы не подгорело. Если начинает подгорать, доливаем чуток воды, но не много! Добавляем тертую на крупной терке морковь,перемешиваем, так же следим, чтобы не подгорало, если что - чуток водички. В конце добавляем нарезаный кубиками памидор, перемешиваем, ждем когда вся жидкость уйдет. Как раз на весь это процесс уйдет примерно 30мин.
После добавляем воды, соль-перчик (можно приправки натуральной немного), зелени и ставим на Тушение на 1час.
Заметьте, мяско с овощами мы "поджаривали" без масла!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26507
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 12:21    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Плов из курицы в мультиварке
1-1,5 стакана риса золотого (длинного)
5-6 куриных голеней, бедрышек
2 луковицы
2 морковки
3 зубчика чеснока
соль, перец

Куриные ножки обжариваем в мультиварке на Жарке/Выпечке (без масла!), если будет пригорать - наливаем немного водички. Следом кидаем лук, перемешиваем, минут через 5 - морковь, перемешиваем, следим, чтобы не подгорало. Как только овощи хорошо схватились и протушились, добавляем промытый рис, заливаем водой, что бы вся поверхность была покрыта водой и ставим на режим Плов (или Рис, Гречка, крупы) на 20-30мин.

П.с.: всю кожицу от курицы желательно убрать перед закладкой риса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 13:15    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=102961
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 13:27    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

KriNa
Там в основном все Ккал.считают, но наверное да,лучше об'единить темы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 13:46    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

KriNa
Зайка Лю

С темой того раздела объединить не могу no
Но у нас и "на кухне" такого добра полно в разных вариациях:

Кремлевская диета http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=12743
Питание при жесткой диете http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=65907
Вегетарианские блюда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=102185
Где-то еще был Великий пост
А еще рецепты для мультиварки
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=17512

Наслаждайтесь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 23:39    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

И я начну свои кулинарные "изыски" выкладывать)))

Начнем с завтраков! Завтрак - это то время, когда можно позволить себе съесть углеводов, за день вы их сожгете. Но все равно не стоит завтракать булочками и конфетами oops

Я уже больше полутора лет ем на завтрак одно и то же...это (та-дам):

ОВСЯНАЯ КАША с курагой. Иногда ем кукурузную кашу. ну с кукурузной все ясно, а вот на овсяной я остановлюсь.

Овсяную крупу (не геркулес, не овсяные хлопья) я для себя открыла сравнительно недавно:
(ссылка не работает)

Я ее очень полюбила - она не идет ни в какое сравнение с хлопьями - она намного вкуснее, а уж про ее пользу я думаю и писать нет смысла. Я считаю, что это один из самых "идеальных" медленных углеводов, учитывая, что количество углеводов в ней не превышает 50 г на 100 г крупы.

Я ее готовлю в горшочке - для меня это оптимальный способ. Рецепт моей каши:
50 г овсяной крупы
40 г кураги (можно заменить черносливом, финиками, инжиром - но в них чуть больше калорий)
~600-700 мл воды
горшочек))
(ссылка не работает)
Крупу промываю, складываю в горшочек, заливаю кипятком и ставлю в духовку (крышкой не накрываю). время приговтовления ставлю 2 часа 30 минут, температура 180гр. И ставлю таймер на утро.. Просыпаюсь, а кашкой уже пааааахнет sun
курагу заливаю кипятком, промываю, режу ее и в кашку)) также можно добавить орешки (15-20 г) иногда ем с орехами, но чаще без, чтобы оставить себе запас жиров на день.

Обязательно попробуйте овсяную кашу, экспериментируйте с добавками, ищите свое сочетание!
Приятного завтрака и хорошего дня!
(ссылка не работает)

такая каша содержит: 240 ККал, БЖУ 7,5 / 3,1 / 45

Кстати, это любимая каша и моего мужа. Даже детям она понравилась (им я добавляю масло, молоко, сахар), но в ней иногда попадается шелуха от зерен, поэтому они ее не едят.


Последний раз редактировалось: Mamba (Сб Янв 30, 2016 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 23:58    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

А еще сегодня попробовала новое блюдо из творога! Так как обезжиренный творог является одним из обязательных ежедневных компонентов моего меню, а есть просто так его уже не могу, то всегда ищу что-нибудь такое новенькое))

РЖАНОЙ ПИРОГ ИЗ ТВОРОГА С СЫРОМ

В оригинале рецепт выглядел так:

360 г творога
1 яйцо + 2 белка
80 г ржаной муки
150 г сыра

Я взяла:
200 г творога ( у меня 2%)
1 яйцо, 1 белок
50 г ржаной муки
50 г сыра (150 г - это несбыточная мечта hysterical ) сулугуни (жира 18 г на 100 г)
зелень


готовим тесто: смешать творог, яйцо, белок, муку, замесить тесто (у меня оно липло к рукам, так как в пропорции получилось творога и яиц больше, чем муки). тесто разделить на 2 части. Одну часть выложить в форму, на нее выложить 35 г тертого сыра и порезанную зелень), накрыть второй частью, посыпать сверху оставшийся сыр.
Поставить форму в духовку 180-200 гр. на 30-40 минут.
Я всегда запекаю все в стеклянной или силиконовой форме, поэтому смазывать маслом ничего не надо))

(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Мне кажется, такой пирог вполне можно взять с собой на работу Wink

КБЖУ (всего пирога) 584 63 / 20,5 / 37 (делим на 2 части - получаются вполне себе отличные перекусы)


Последний раз редактировалось: Mamba (Сб Янв 30, 2016 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 15:23    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ТЫКВЕННЫЙ СУП-ПЮРЕ

Хочу сказать, что это практически единственный суп, который я ем, потому что он а) вкусный б) полезный в) некалорийный г) легко готовится.

суп просто изумительный. Готовим мы его конечно по правилам ПП Wink

нам понадобится (вес указываю такой, как я делала в последний раз, все может меняться, просто в конце я приведу расчет калорий):

Тыква 600 г
Морковь 140 г
Лук 140 г
Чеснок 15 г
Сливки 10% 100 г

Лук чистим и измельчаем, морковь режем некрупными кружочками (полкружочками), чеснок измельчаем - все это в кастрюлю, наливаем немного воды и ставим варить. Тыкву нарезаем кусочками, отправляем к овощам в кастрюлю и идем заниматься своими делами (ну можно последить, чтобы вода не выкипела). Когда все овощи станут мягкими, берем погружной блендер и взбиваем все в пюре. Добавляем горячие сливки, снова взбиваем и ставим буквально на 1 минуту на огонь (чтобы суп чуть закипел). ну и все, суп готов!

к супу можно добавить:
- зелень
- кедровые орешки
- тертый пармезан
- миндальную стружку
- кунжут (подсушенный на сковороде)

КБЖУ на 100 г: 43,5 / 1,4 / 1,1 / 7
ну и прибавьте еще калорийность вашей добавки. Я на порцию супа (350 г) добавила 10 г кунжута

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 16:14    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Как все вкусно и необыденно daisy утащила себе в копилочку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26507
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 16:26    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Из творога интересный рецепт! Вы еще и с подсчетами... я так не умею!
У меня простой рецепт, сегодня готовила, люблю такие котлетки.
Котлеты с капустой на пару
Говяжий фарш (можно добавить нежирной свинины по-желанию)
Капуста свежая, лук, соль, перчик, яйцо.
Капусту мелко нашинковать и помять руками.
Фарш+капуста в пропорции 1/1,5 или 1/2 (по объему) примерно.
Добавляем немного лука, 1 яйцо, соль, перец.
Формируем котлетки и готовим на пару минут 40.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:36    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Степашка
у нас такие котлетки самые любимые, только вместо белокочанной капусты стала добавлять пекинскую, еще вкуснее и иногда морковку добавляю, и обязательно добавляю молотую паприку и ею же сверху присыпаю, они тогда красивенькие sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 4 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543