Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грипп-2016!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Грипп-2016!

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28304
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 2:45    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

У меня муж рассказал вот такую историю, коллега лежал в больнице с гайморитом в палате было несколько человек-одного выписывали и дали выписку, в которой написано ГРИПП- были в шоке все, кто с ним лежали((((.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 7:42    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

А у нас есть врачи, которые реально, а не на форумах советуют, отправляют сдавать кровь на наличие бактериальной инфекции? Нам вот ни разу не говорили. Правда, и антибиотик не назначают, но при длительной ОРВИ ни разу не сказали сдать кровь. Был долгий кашель, больше 2 месяцев, никто даже не намекнул на кровь, а я тогда ещё Комаровского не знала, чтобы попросить направление, а там, может, уже и бактериальное было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:15    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
А у нас есть врачи, которые реально, а не на форумах советуют, отправляют сдавать кровь на наличие бактериальной инфекции? Нам вот ни разу не говорили.

Я с педиатра требовала диагноз и направление на кровь. Иногда до скандала, когда на третий день температуры не глядя выписывали антибиотик. Мой любимый вопрос - что лечить будем?..
Однажды дочка у меня больше месяца болела - аденовирус особо злобный попался. мы на протяжении болезни раза 3-4 успели сдать кровь, а это все еще вирус был. Вышли из болезни без последствий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:37    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
А у нас есть врачи, которые реально, а не на форумах советуют, отправляют сдавать кровь на наличие бактериальной инфекции?

конечно есть!
мы как-то болели (горло и лимфоузлы были огромные), так врач нам назначала обычный анализ крови (да еще в динамике), а потом и расширенный анализ из вены!
еще я заметила, что более молодые врачи чаще назначают пройти всякие обследования (обычные анализы крови, мочи, мазки из горла/носа и т.д.). Все эти анализы бесплатные в поликлинике, готовятся быстро (кроме, разве что мазков) и этим надо пользоваться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:44    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
еще я заметила, что более молодые врачи чаще назначают пройти всякие обследования (обычные анализы крови, мочи, мазки из горла/носа и т.д.). Все эти анализы бесплатные в поликлинике, готовятся быстро (кроме, разве что мазков) и этим надо пользоваться!

Мне кажется,это потому, что молодые врачи чаще ездят на спец.конференции,где (помимо рассказов про новый чудо-препарат,который по совместительству является спонсором этой конференции)))) говорят и о новых методиках/исследованиях и т.д. Прогресс на месте не стоит. А врачи старой закалки зачастую по старинке лечат,как и 100 лет назад, и новые методики не приветствуют. Не все,конечно,далеко не все. Но многие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:46    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Оля

Что-то у меня были бы сомнения после такого, что врач грамотно может прочитать и понять результат анализов.


Yuliana
Повезло, вселяет надежду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:01    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Оля

Что-то у меня были бы сомнения после такого, что врач грамотно может прочитать и понять результат анализов.

Я результаты проверяла в справочнике и консультировалась по непонятным проблемам с другими врачами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:10    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Про действия лекарств можно долго спорить. Мне вот ингавирин помогает, и цитовир-3 тоже, амиксин быстро на ноги ставит. Это из того, что действует именно на меня и моих близких.
В нашей группе в детскому саду около 19 человек ходит, в соседней группе 7 человек, вчера у воспитателя этим интересовалась. Вот задумалась, а не посидеть ли доче дома недельку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 20:30    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь слышал? Говорят школы закроют на карантин с 30.01
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 20:51    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

лю&да
Да закрывают, по телевизору объявили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 20:55    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Orange
daisy
А нам на собрании сегодня сказали, что официальной информации нет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:08    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

лю&да
Вроде с 1 числа закроют на неделю, но пока это не точно, думаю что ближайшие несколько дней все станет ясно. Мы в школу второй день уже не ходим, решила пересидеть пока дома, потому что уж больно напугали нас происходящим. Но все равно дома сидеть не получается, знаю, что можно и в лифте вирус подцепить, поэтому я гелем Виферон мажу носы всем, когда выходим из дома. Когда приходим домой обязательно моем руки, нос, едим лук и чеснок. Еще даю обязательно витамины, в частности отдельно даю витамин С и витамин Д, они укрепляют природный иммунитет у деток. Вот пока писала пост, по телевизору сказали, что карантин с субботы начинается на неделю, все-таки с 30 числа, а не с 1, как я говорила, ну и сказали что эпидемия идет на спад, но я почему то слабо в это верю, потому что сейчас погода становится нестабильной, поэтому число заболевших будет только расти, как по мне. Ох, быстрее бы уже тепло что ли наступило, тогда и болеть перестанем(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:13    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Дима говорит, что 11 человек из класса сегодня не пришли shock

лю&да, пишут, что губер распорядился с 30-го закрыть школы на неделю. Не пущу завтра своего, да ну нафиг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:28    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

DiminaMama
Да, лучше перебдеть. У нас в школе, садике пока полный состав. А вот в художке девочка одна уже в больнице лежит. Sad и на работе каждый день по человеку с темпой 40 уходит на больничный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 23:46    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
не думаю что мы что-то нереальное пропустим, узнаю задания, догоним дома, лучше чем иначе


Доча в больнице, но по другой причине. А вот сына уже 2 дня в школу не отправляю - во-первых немного засопливел, значит иммунитет уже снижен, да и дома мы занимаемся больше получается hysterical более тщательно проходим, и учебник и раб тетрадь прорешиваем полностью. Сын ворчит, бурчит hysterical hysterical

Dachulya писал(а):
Златик

В-пятых: мое личное мнение как обывателя, могу глубоко ошибаться, врачи меня поправят если что, Но антибиотики наносят вред при лечении вирусной инфекции. И логика моя вот в чем:
организм борется с попавшим в него вирусом, иммунитет дает ответ-подъем температуры, вирус погибает и начинается интоксикация, здесь вступает в бой выделительная система. В это время мы такие добрые подкидываем антибиотик, тем самым разрушая микрофлору собственного организма - и в связи с этим нарушаем собственный иммунитет, который в этот самый момент работает на максимуме.
Может быть я глубоко ошибаюсь....?

Но в моем понимании лечение это - ведро компота и постельный режим, и только в случае если, после уже наступившего улучшения идет резкое ухудшение состояния, то в этом случае и назначаются антибиотики.



Полностью с Вами согласна! Ведро компота - это сильно sun мы еще морсы поглощаем литрами - брусничный, клюквенный - собственного производства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Грипп-2016!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543