Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 51
Куйбышева 27/8
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 51

      Поделиться:
Автор Сообщение
_Elena_
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 679

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 6:57    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

бездна
Не, не, на садик я не жалуюсь, по большому счету нам там нравится, ребенок ходит с удовольствием, воспитатели у нас классные. Мы из Амура возим и не не собираемся менять садик. Так что думайте сами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:20    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

бездна
я тоже не скажу что садик плохой, воспитатели мне очень нравятся, кормят тоже очень вкусно, сама пробовала несколько раз, мой ребенок очень привередливый, а в садике кушает все, иногда с добавкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 14:32    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами о 51 садике. Стоим туда в очереди - вот задумалась, что может поменять. Как там с новой заведующей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 15:02    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Полина_Lioness писал(а):
Как там с новой заведующей?


сами пока с ней не сталкивались - тоже еще в очереди стоим с младшей, а старший при старой ходил. но у знакомых дочка ходит туда - говорит все нормально, все хорошо, они садом довольны. также как и везде детки участвуют в различных конкурсах и олимпиадах. мы осознанно сад выбирали, менять не собираемся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 15:23    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Я Мила
спасибо! Меня смущает только то, что на базе сада нет возможности организовать доп. кружки (например, танцы или язык). Т.е. придется искать где-то еще и возить ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:48    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Полина_Lioness писал(а):
Меня смущает только то, что на базе сада нет возможности организовать доп. кружки (например, танцы или язык). Т.е. придется искать где-то еще и возить ребенка

так рядом с садом полно всяких детских центров! у нас старший ходил на занятия в соседнее здание Городского психологического центра - его в 10 часов бабушка или няня забирали и в 12 приводили. и замечательно! и в садик побыл, и на занятия сходил Wink
а по поводу языков скажу - просто лишь бы был он в садике мне не надо. надо идти не просто с целью язык учить, надо идти к преподавателю! старший начал только в 5 лет учить - ничего не потерял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:24    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

могу поделиться впечатлениями про 51 сад, у меня старший ребенок туда ходит. Что мне нравится: 1. у них в саду с яслей на каждый праздник костюрованные концерты(куда, кстати, пускают родителей) в 378 насколько я знаю, в ясельной группе вход родителям на праздники запрещен. 2. кормят неважно, так хорошие едаки группы говорят, моё чадо ест то плохо..поэтому нам хоть что подавай.
вот еще один спорный вопрос..по посещению сада, куда его отнести в + или - все зависит от родителя... если ребенок пропустил сад..то в 51 можно 3 дня без справки..., а в 378...если в пятницу не пришли..то в поликлинику за справкой. а так 2 дня без справки... с соплями в 378 не пускают... в 51... берут...
сегодня заходила в 378..что-то меня убили потолки, которые явно не первый день протекают, но пахло вкусно едой))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:57    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Ходим со старшей в 51. Особо сравнить не с чем. В других садах почти не были. Но нам НРАВИТСЯ! Конечно особо там детьми прям не занимаются, талантов из них не лепят. Но педагоги нормальные, насчет еды..моя что-то ест, что не ест. Внешне садик обычный. Площадка симпатичная не без участия родителей. Есть физ-ра, лепят, рисуют, проводятся ознакомления с природой, животным миром, растения, цветы..все на обычном уровне. Дала бы садику по 5 бальной шкале оценку 4. Один для меня большой минут - не разрешают проводить платные дополнительные занятия. Хотелось бы и танцы и скорочтение. Но увы! Нет лицензии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:40    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Нам дали сегодня в 51 садик!!! Жаль что не 96 но все же!!!!!!!!!!!111 Путевка уже в садике!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:49    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

хочу поделиться)) наблюдала сегодня такую картину в д/с № 51: меня привлек громкий крик женщины. Вижу такую картину..женщина лет 40-50..стрижка карэ. цвет волос. скорее мелированный..ближе к белому.. группа гуляет возле окон сада, там огорожено кустарниками. ребята сидели в песочнице. данный человек, а скорее..воспитатель..с криками схватила малька лет 4-5 за руку... затащила в песочницу.. и давай ему песок в рот пихать..как я поняла, в воспитательных целях... что она кричала конкретно сказать не могу, но вопль был слышен хорошо... гуляющие воспитатели и дети все наблюдали за воспитательным процессом...у меня вопрос: 1. есть ли у данной осыби пед.образование? 2. если есть..то зачем оно ей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 22:30    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

рыжая соня
Ну да, доступно, ничего не скажешь. Я в шоке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:56    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

рыжая соня
мда, ну не удивительного у 51 давно такая репутация, что shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 20:28    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

не могу не написать свеженькое впечатление о 51 садике. Гуляем с ребенком возле садика и наблюдаю картину - девочка лет 4 лежит без преувеличения лицом в земле, рыдает. Вся грязная, в слезах, воспитатель ноль эмоций, сидит к ней спиной. Я гвоорю - вы вообще на ребенка бы внимание обратили! Отвечает - не вмешивайтесь, у нас воспитательный процесс, она очень капризная и противная, мы ее воспитываем ranting !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛТУСЯРА



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 16:51    Re: 51 садик Ответить с цитатой

Девочки! Про 51 садик. Мои дети поочередно посещают его уже 5 лет!!! Попали в него случайно. Просто не успели оглядеться после переезда. В 2007-2008 годах отношение к детям, отсутсвие, ПОЛНОЕ (около года!!! пока не начали жаловаться) занятий, в том числе зарядок и даже прогулок, меня застало врасплох. Я никак не могла внять, что такое вообще возможно! Мы же родители работаем, и не всегда вникаем в быт и времяпровождение детей в садике. Когда поняла глубину проблемы и запущенности группы (вместе с небольшой частью родителей группы) нарвались на конфликт с той, прежней, необразованной заведующей, да еще на отсутсвие поддержки остальных родителей группы. Оставшиеся годы водили ребенка только на вторую половину дня для общения. Родители все устав от грубости, ора заведующей дурниной и не по теме, как-то попритихли, потускли и даже между собой общались равнодушно... СЕЙЧАС С АВГУСТА 2011 ГОДА НОВАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ!!! И мы снова в этом садике! Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! Когда бы ни пришел (даже случайно в теч. дня) С детьми всегда разговаривает доброжелательно воспитатель, всегда они заняты чем-то увлекательным или познавательным! Мой сын по истечении месяца говорил: "Я люблю ПЕтровну - она со мной разговаривает!" НОВАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ, полагаю тоже шокированная психологической атмосферой в коллективе, руководит совсем по другим принципам. Несмотря на ее интеллигентность, внешнюю мягкость и приятность она сумела поставить дисциплину в саду и прежним воспитателям приходится со скрипом перестраиваться. А Многие с радостью работают и говорят о том, что им нравится "НЕ БОЯТЬСЯ" , а просто нормально с отдачей работать! Утренники пару лет назад у ВЗРОСЛЫХ 6-7 летних детей разительно отличаются от теперешних утренников 3-леток! Подготовка проведение, готовность детей намного лучше чем раньше. Заведующей - Стародумовой Татьяне Петровне удалось притянуть хороших музыкальных работников, да и других работников сада. Она ведь уже с большим стажем. Мы бы не перешли в злополучный 51 если бы не оказались в другом садике под ее руководством (за магазином "1000 мелочей"). Уютный садик, уютный добрый сплоченный грамотный коллектив! Мы там были как в раю! (особенно после опыта с 51-м!) ООООООчень надеюсь, что и здесь, в 51-м, несмотря на активное, агрессивное порой сопротивление ей удастся это сделать! Что она пробьется сквозь это вялое привычное равнодушие к детям со стороны закоренелых "воспитанников"-воспитателей прежней заведующей. И что, главное, со всей этой бессмыслицей, глупой, грубой, грязной игрой с их стороны она сохранит своей здоровье и наши детки будут радостно ходить в садик, вспоминая своих воспитателей все школьные годы и обязательно придут к ним со словами благодарности после школьного выпускного! Помните, может, как это всегда было раньше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Elena_
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 679

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 23:36    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Читаю отзывы о 51м садике и иногда складывается такое впечатление, что пишут о каком-то другом садике. Моя дочь посещает 51 садик, ходит с удовольствием с первого дня, ни разу не отказывалась идти, даже в самом начале (то есть в разгар адаптации), хоть и воспитатели часто менялись, так как постоянного не было на тот момент.
Большой минус, что нет дополнительных занятий, например танцев, так как нет разрешения (по-моему бред полный) и с утренниками слабовато, но все же самое важное, что ребенок ходит туда с удовольствием и сейчас вот ждет когда в саду закончится ремонт. Наверное если бы было там все так скверно, как пишут, ребенок вряд ли бы туда рвался?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 51

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543