Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 51
Куйбышева 27/8
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 51

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:40    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Спорить ни с кем не буду, сколько людей, столько мнений, это я по поводу 51 садика. Я как обычный родитель не заметила разницы между заведующими и самим садиком под руководством одной или другой. Как собирали деньги то на одно, то на другое, так и собираем, как мало кто приезжал к нам в садик (по сравнению с 378 разница есть, знаем на своем опыте), так мало кто приезжает, как не было дополнительных занятий, так их и нет (хотя опять же по сравнению с тем же 378, так там много дополнительных), как еда ребенку там не нравилась, так она и сейчас не нравиться (хотя опять же в 378 саду она хорошо кушала), как бежали из садика воспитатели, так и бегут. Я не говорю, что он плохой, он ОБЫЧНЫЙ сад. Все там нормально более или менее, но бывает и лучше (это для тех, у кого есть реальный выбор). Хотя один плюс точно есть - у нас слава богу нет телевизора!! Потому что там где он есть, с детьми совсем не играют и их никак не развивают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛТУСЯРА



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:18    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Мы два месяца ходили в 389. Успели заметить очень теплое отношение воспитателей к детям. Отсутствие снобизма и заносчивости. Но вот сейчас вернулись в свой 51 сад с огромным удовольствием! Ребенок, несмотря на свой маленький возраст (3 года) говорил, что хочет в "тот садик, к Петровне!", а мы в свою очередь в очередной раз отметили про себя гораздо большую ухоженность помещения садика и территории! И главное - ПОРЯДОК! Ведь как гласит китайская пословица"Храни порядок и порядок сохранит тебя!". Родители наших друзей-ровестников по двору также на время ремонта своих садов начали посещать 51 сад и говорят "А нам понравилось!" и недоумевают почему не пошли изначально в этот сад, почему этот сад ругали?
Очень важно, что заведующая не самоуспокоенная чиновница от образования, а человек, который МЕНЯЕТ!!! И меняет к лучшему! Надо только время... (Спросите себя - Вы что-то в своей жизни изменили в СИСТЕМЕ?). Это невероятно сложно и легко человеку увлеченному и любящему дело, за которое берется, людей, детей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:08    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

у меня старший отходил в 51, младшая вот пойдет скоро туда - плохого ничего не могу сказать про сад. детям нравится, меня устраивает, бабушке рядом забирать (мы от 378 отказались, сказала "далеко" от ее дома) - для нас одни плюсы! ремонт группы за счет родителей в основном - но так практически везде, для своих же детей стараемся!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Наськи
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, Герцена

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 19:11    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Девочки, кто в прошлом году закончил 51 д/с 5 группу, напишите пожалуйста в ЛС, хотим узнать больше про нашу воспитательницу Елену Николаевну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уитр



Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 1:27    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите! Стоим на очереди в садик №51. За последние 3 месяца там было 7 случаев кишечной инфекции и сальмонеллёза (ЗНАЮ ТОЧНО)!!!! Старший ходил 5 лет назад, всё было нормально!!! Неужели всё изменилось? Вроде бы там новая заведующая?????? ranting [/img][/i][/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 16:09    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

это не только в 51 саду, к сожалению Sad по городу много случаев - мне лично это в СанЭпидНадзоре сказали... в разных районах, в разных садах. у меня дочь вот болеет, измучились уже, с анализами загоняли dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРОСЯ75
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 20:08    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Сегодня у нас в 51был утренник ranting ужас ..Таких утренников я не видела давно,ходила старшая в этот сад теперь младшая. Куда сад катится.....Раньше было лучше ВСЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛТУСЯРА



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:54    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Девочки! Помните, что участники форума не всегда могут быть добросовестными. Анализируйте информацию и фильтруйте ее по мере возможности! А лучше берите своих деток и дуйте на улицу, активно знакомьтесь, разговаривайте с мамочками во дворе. опрос десяток мам даст Вам несравнимо больше, чем порой нечестные игрища на сайте некоторых родительниц, видимо входящих в состав уволенных ( И ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!) работников некоторых детских садов! Так, некая Фрося, выше выказывающая недовольством Новогодним утренником в дет. саду № 51 группы № 7 должна знать, что ведь на этом утреннике присутствовали и другие родители! Утренник был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Детки, несмотря на возраст 3-4 года такие умнички организованные. сценарий! Содержание, умения и навыки детей!!! Супер!!! Снегурочка - прелесть!!! Все как раз с точностью до наборот. Если раньше было столько моментов, за которые родители 7-летних уже детей!!! чувствовали неловкость и какой-то стыд за грубость бывшего муз работника (хотя надо признать она была не без выдумки), за абсолютную неотработанность танцев, за затяжные паузы, за те многочисленные моменты, когда 7-летние дети просто-напросто не знали сесть им или встать, остаться после выступления посередине, переговариваясь с товарищами или отправиться на поиски стульчика, за недоброе шипение муз работника и едва сдерживаемое намерение ругать их. Часто было ощущение, что с детьми наспех провели одно-два занятия не больше. Не было самого главного - системы. Сейчас не нарадуемся на ощутимый рост наших деток (PS уже следующее поколение)! Ими занимаются!!! В них заинтересованны! И это главный камертон в настоящий момент в 51 детском саду! Желаю всем получить путевки в тот сад, в который желаете Вы и не быть разочарованными!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:54    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

ПОЛТУСЯРА писал(а):
Так, некая Фрося, выше выказывающая недовольством Новогодним утренником в дет. саду № 51 группы № 7 должна знать, что ведь на этом утреннике присутствовали и другие родители! Утренник был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

ну не скажите!!! у меня, конечно, другая группа и возраст ребенка другой - но утренник был ЗАУНЫВНЫЙ!!! как на похоронах! чесслово! муз. работник - то еще чудо, пела все песни сама, песни нудные, дети никак не участвовали в процессе. диск с записью смотреть скучно, а ведь от старшего с удовольствием даже сейчас пересматриваю! все весело, задорно, дети активно участвуют, поют (те кто может или просто рот открывают). хорошо, что сейчас другая работница - надеюсь весенний праздник будет лучше! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:30    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Девочки, гуляла сегодня с детьми вдоль забора 51 садика и наблюдала такую сцену: воспитатель собирала детей в группу после прогулки и одного мальчика, который играл, в песочнице, отчитала за то, что он сильно испачкался. А потом заставила прям тут же не песочнице снять ботинки, вытряхнуть их, обтряхнуть носки и только потом идти со всеми в группу. Мотивировала она это тем, что весь песок из ботинок попадет на палас в группе.
Как бы вы отнеслись к такой ситуации с вашим ребенком? У меня, честно говоря, все это вызвало возмущение, т.к. сегодня утром было далеко не +20 и холодный ветер, к тому же, можно это сделать где-то в тамбуре, в самом помещении, ну не с крыльца же там палас начинается? или это все нормальная практика, а я просто паникерша?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 13:48    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Привет!
В начале темы есть отзывы о 51 садике, но хочется более свежих. Кто посещает этот сад, поделитесь своим впечатлением smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:04    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Моя дочь ходит в 51 сад, начиная с яслей. Нас все устраивает) Отличные воспитатели и нянечка у нас сейчас, есть доп.занятия (танцы бесплатные вроде, мы на них не ходим, и скорочтение платное), постоянно приезжают какие-то театры, цирки, зоопарки, еще что-то - я не в восторге, но ребенку нравится. Главное удобное местоположение - рядом с нашим домом и домом бабушки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 9:46    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Я Мила, спасибо вам за ответ daisy
выходит все же есть какие-то занятия там))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 13:03    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Да, появились! ну и воспитатели занимаются с детьми - рисуют, клеят, учат буквы, цифры, все согласно программе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulybca
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:25    Re: ЦАО Детский сад 51 Ответить с цитатой

Поделитесь отзывами о 51 детском саде! Заранее благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 51

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543