Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 291
Куйбйшева, 142а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 291

      Поделиться:
Автор Сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:23    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

А у нас нянечка вообще кажется к детям не подходит. Как ни прихожу забирать или когда привожу ребенка, так она сидит за своим столом. Мне сам садик тоже нравится. И в группе тоже хорошо. Только игрушек мало. И вообще тут сказали что деньги которые мы сдавали как первоначальный взнос по 4 тыс, на нашу группу не хватило. Поэтому решили опять собирать пока по 500 р чтобы игрушек детям купить, ну и разный там инвентарь.
А недавно наблюдала: мой ребенок увидел в шкафчике паззл какой-то, начал собирать, ковырятся. Так наша воспитатель его выдернула оттуда со словами: пойдемте звуки повторять, а то вы сейчас мне там все растеряете и поломаете, ничего потом не найду... посадила всех на стулья и начала всех заставлять повторять за ней звуки, естесственно никто из детей не стал этого делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:16    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

olga555
Ужас shock Даже не знаю что Вам написать, может к заведующей сходить надо? oops У меня старший уже в 3-й садик ходит, но такого я никогда не видела. Ладно бы дети постарше, но такое отношение к малышам? cry

_Elena_ писал(а):
Я Мила
Самое главное нововведение от новой заведующей - пройти в садик можно только в бахилах или босиком smile

Это видать не от заведующей идет, т.к. у нас в 378 тоже так же стало Wink


Последний раз редактировалось: Светулиса (Ср Ноя 09, 2011 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pupsiania
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:16    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Мы 28 марта получем путевку в 291 садик (позвонила в садик в предварительный списках мы есть:-)), хотели попасть в 96 садик, но а администрации сказали, что туда все места заняты. Но будем надеяться, что может повезет и получим 96, хотя 291 вроде как не плохой.
В сентябре моим сынам будет по 2,2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна"
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 241
Откуда: Омск, Левый берег, Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 16:26    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Девочки, интересуют мнения про 291 садик, про воспитателей яселек, поделитесь информацией, кто сейчас там работает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 19:14    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Девочки, получили путевку в 291 сад скажите может знаете кто из воспитателей набирает группы, к кому лучше отдать свое чадо? в каком здании лучше? общем кто обладает свежей информацией о саде поделитесь пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasha86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 19:54    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Всем привет! Мы стояли на очереди в 96-й сад, так как жили у Сити-Центра. Встали в 12 дней. В списках в этот сад нас не оказалось и я позвонила в администрацию. Попала с первого (!) раза, в понедельник. Мне сказали, что шансов попасть в 96-й нет! Я спросила про другие сады, так как мы переехали на Масленникова. И, о чудо, нам предложили 291-й (более-менее рядом с домом). Сегодня муж забрал путевку. Присоединяюсь к вопросу МамыТемы)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1084
Откуда: ул. Маяковского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 18:31    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто ходит в 291 детский сад там есть дежурная группа, или сад работает только до 18 00 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:26    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Девочки, ну хоть кто нибудь расскажите о воспитателях группы "Дюймовочка" 291сад.? Сам сад мне ооочень понравился, группа тоже, воспитатель и нянечка на первый взгляд милые, но хотелось бы поподробней узнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasha86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:48    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

А нам посоветовали группу "Колобок", воспитательница пожилая, но говорят, что очень хорошая. Отчество не запомнила, а зовут Екатерина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia_a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 1056
Откуда: ул.Багратиона

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:31    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

У нас была Екатерина Павловна,но она была очень молодая))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 18:26    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Да в колобке пожилая, мы там были, а в дюймовочке молодые воспитатель и нянечка, работают первый год, но говорят тоже очень хорошие, деток любят, вот хочется еще мнения услышать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka777



Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 18:30    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Мы собираемся переходить с 389 в 291.Расскажите как там вообще,какую спонсорскую помощь вносили.была на собрании разговаривала с мамочками одна говорит не меньше 5 тыс а другая сказала не менее 7 тыс внести.Где брать столько денег если муж работает один и интересно что каждому разные суммы говорят. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:02    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Alenka777
Мы тоже идем в 291 сад, тоже были на собрании и спонсорскую помощ оказали сразу как путевку принесли, она и не может быть одинаковой это ж якобы кто сколько может.ни кто с вас не потребует 5-7тыс. это не законно, но одно я поняла точно отношение к родителям и распределение групп от этой помощи зависит. Sad

У нас девочки , тоже набрали 3 группы ясельных по 30-35 чел, а кроваток 24, раскладушки нельзя вот и будут кроватки "ходить по рукам", обещают конечно, что постельное будет меняться, но что то я в этом не уверена-это не отследишь...эх..бедные детки , как селедки в банке будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:37    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Alenka777
Мы в 291 садике сдавали 4 тыс и стиральный порошок я покупала. А потом еще на родительском собрании мамки решили собрать по 500 р и купить детям хоть какие-то игрушки в группу. В итоге мы все-равно сидим дома, т.к. ребенок часто болеет, педиатр дала справку, до 1 сентября домашний режим. В сентябре будет дубль два похода в садик....А еще мне очень НЕ понравилась воспитатель в нашей группе, так что надеюсь, что нас уже переведут с яслей в старшую группу и будет другой воспитатель. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Л
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 505
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:08    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Выбор стоит между д/с 53 и 291.

Девочки интересует Ваше мнение, что бы посоветовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 291

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543