Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 291
Куйбйшева, 142а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 291

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:30    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

kSushka мы в первом корпусе ( где заведующая) с обучением та же ситуация(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида Баранникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:20    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Ходим в 291 садик)
+ сейчас нормальные воспитатели)
кормят нормально )
- пытаются брать много поборов ( но тк я в рк получается эти поборы сократить )
кстати такой вопрос а можно установить видео наблюдение в группе за свой счет ( как думаете будут какие нибудь проблемы с администрацией ?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:08    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Лида Баранникова писал(а):
Ходим в 291 садик)
+ сейчас нормальные воспитатели)
кормят нормально )
- пытаются брать много поборов ( но тк я в рк получается эти поборы сократить )
кстати такой вопрос а можно установить видео наблюдение в группе за свой счет ( как думаете будут какие нибудь проблемы с администрацией ?)


у меня тоже оба ребенка ходят в 291сад, мы всем довольны (есть с чем сравнить). Поборов у нас нет, сдаем вначале года на определенные нужды группы (канцелярия, моющие и подарки) и все, но это не поборы я считаю.

Что касается видеонаблюдения в группах вот лично я была и буду против. Зачем? когда то у нас поступало такое предложение от кого то из родителей, но слава богу 90% родителей отсекли эту идею на корню. Просто уважайте своих воспитателей и относитесь к ним по человечески и в хорошем отношении к вашему ребенку у вас не будет сомнений. Мы своих воспитателей любим и мне не нужна постоянная слежка, чтобы понимать, что происходит в группе и какое отношение к детям. Это и без камер всегда понятно smile.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида Баранникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:44    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Тема предназначена для родителей детей 291 садика г Омска. или кто планирует в него пойди
не бойтесь задавать вопросы
будем рады помочь или обсудить


Последний раз редактировалось: Лида Баранникова (Пт Окт 16, 2015 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 9:47    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Я думаю врятли многие родители захотят складываться на дорожку((, мы ходим в сад 4й год и особо в этом проблемы не видели, разулись быстро забежали и все, если уж сильно холодно одеваю ребенку бахилы и идем до группы ( но это было пару раз, сейчас сын говорит "ноги не мерзнут не придумывай мама"), и обуваться разуваться учу стоя и дома и в саду дабы не сидели на лестнице.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида Баранникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 9:52    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

ппц значит бахилы ((( у моей ноги сильно мерзнут (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида Баранникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 11:21    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Кстати такой вопрос с заведующей реально взять денег на Окна в группе хотя бы часть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 11:30    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Лида Баранникова писал(а):
Кстати такой вопрос с заведующей реально взять денег на Окна в группе хотя бы часть


У заведующей нет денег на окна. У нее зарплата маленькая Wink

А вот с учредителя, теоретически, можно. Но на практике мало кому удается. Пишите письма (мелким почерком) в департамент. Заведующая не имеет права распоряжаться деньгами, выделенными из бюджета, т.к. все поступающие средства жестко постатейно распределены без нее. Взять деньги, выделенные, скажем, на оплату телефонной связи или мягкий инвентарь, и отдать их вам на окна, категорически невозможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида Баранникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 11:34    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

да примерно это я предполагала ))). Придется все делать самим )))) cry
\
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 11:37    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Да мы окна ставили сами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bunalex
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 308
Откуда: Центральный район. ул. М. Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:55    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Скажите, у кого ребёнок ходит в бассейн в садике - они там делают хоть какие-то упражнения? Я, конечно, не рассчитывала, что дочь там прям плавать научат - но ребёнок рассказывает, что одевают круги и купаются как хотят.....и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:29    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Думаю они там просто играют. Сыну нравится, ходит с удовольствием не первый год. Я как то даже не спрашивала что они там делают, рассказывает играли в то то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 20:45    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Девочки, кто не в курсе-сегодня на территории Д\С № 291 сидела на земле мусульманка и молилась... По рассказам мамочек из нашей группы и группы в соседнем корпусе, её потом выгнал охранник. Не знаю всех подробностей, но страшно очень(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лида Баранникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 11:27    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Родители как у вас в группе решается вопрос с охраной ?
Также не скромный вопрос у кого нибудь в группе в туалете пускают кипяток по обоим трубам superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bunalex
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 308
Откуда: Центральный район. ул. М. Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 11:36    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Родительский комитет собрал по 300 рублей. Видела какой-то отчет по охране: там получилось 21 рубль с человека в месяц - я так поняла будут рассчитываться ежемесячно из этих 300..... А про кипяток в трубах я не в курсе.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 291

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543