Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 53
Учебная, 125а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 53

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 20:02    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

кто-нибудь ходит в 1ю группу в садик 53? Как там воспитатели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
auis rara
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 23:34    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Всю тему не читала, расскажите пожалуйста про д/с №№ 103, 291, 53. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 8:32    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

мамочки у кого детки ходят в 53 сад поделитесь мнением daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 18:07    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Мы ходим в 53 сад, ясельная группа, воспитатель Галина Владимировна.
К детям относится с большой любовью и заинтересованностью, всегда встречает утром. И детки к ней идут с удовольствием. Наш малыш не говорит, поэтому не рассказываетSad Но раньше мы ходили в платный ("Колобок"), он конечно ходил, не плакал, но сюда, в муниципальный, идет с огромной радостью, только завидит территорию, даже сонный улыбается.
Сборы денег, думаю, как и везде, новый год, подарки-елки, коктейли, цирк, перед поступлением сумма покрупнее на ремонт, но нам после платного садика, это все кажется не так затратно.
По-бытовому в группе не все еще устроено, полы холодные и окно ПВХ только одно. Игрушки неплохие и выбор нормальный, санузел отремонтирован.
И еще большой минус территория - уж очень убогая.Когда я впервые увидела эту территорию, я подумала,что сад не функционирует и заброшен.
Но, все таки, главная ценность - это воспитатель.
Если у нас будет еще карапуз, я бы хотела, чтоб он шел к Галине Владимировне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня1
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 22:14    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Девочки, привет. Помогите, пжл, своими отзывами о ясельной группе в 53 садики. Отзывы есть на форуме, но вот свежих не нашла. Стояла на очередь в 291, но не попали, предложили 53. Расстроилась и не знаю что делать... И в садик нужно идти, и хочется только в 291
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:23    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Ксюня1
берите пока в 53 путевку, найдете обмен в 291 сад, пойдете в него по обмену. Уже хоть что то есть на руках.. Не бойтесь обмен искать многие удачно обмениваются!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюня1
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:00    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Karmen) писал(а):
Ксюня1
берите пока в 53 путевку, найдете обмен в 291 сад, пойдете в него по обмену. Уже хоть что то есть на руках.. Не бойтесь обмен искать многие удачно обмениваются!

Спасибо. Проблема в том, что эти садики находятся рядом с друг другом (буквально один с одной стороны дороги, другой с другой). А меняются в основном из за неудобного расположения (переехали...) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:35    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Karmen)
Вряд ли кто поменяет 291 сад на 53... У меня та же ситуация что и у Ксюни.
Муж пойдет во вторник с этим вопросом разбираться, так вставали на очередь и соответственно хотим попасть именно в 291.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Свет04ek



Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 21:00    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

добрый вечер!
Хотела узнать о садике №59 и №53, вставали в очередь в 59 садик, а попали 53...
У нас ребенок 4,5 года, считает до 100, знает все буквы, уже буквы прописью учится писать... Есть ли смысл стремиться в эти садики, или посоветуете другой в районе ближе к 59 садику... чтоб продолжили обучение с ребенком...???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 9:04    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Свет04ek писал(а):
добрый вечер!
Хотела узнать о садике №59 и №53, вставали в очередь в 59 садик, а попали 53...
У нас ребенок 4,5 года, считает до 100, знает все буквы, уже буквы прописью учится писать... Есть ли смысл стремиться в эти садики, или посоветуете другой в районе ближе к 59 садику... чтоб продолжили обучение с ребенком...???

53 обычный государственный сад. Занимаются по стандартным программам, читать точно не учат. Развитие будет зависеть от воспитателя. Кто-то будет больше заниматься, читать, но гулять не будет. Кто-то наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:42    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Ксюня1
Мы 2012 гр. отходили этот год в 53 ДС. В целом, всё неплохо. Воспитатели доче нравятся, это главное. Музыкальные занятия 2 раза в неделю. Заявлена лепка, но я особо поделок не увидела.
Из минусов-группа 40 человек. Ходят по 25 примерно. Кроватей и шкафчиков не хватает.
И ещё бывают перебой с питанием(плита ломается).
Честно, меня не покидает желание уйти оттуда Sad Но мы то и живём в 2х остановках.
Постоянно приезжают цирки, театры, шоу мыльных пузырей и пр. - это я отношу к минусам, тк всё это платно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Loren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 303
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:10    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Мой младший ребенок ходит в 53 сад, и, девочки, сравнивая с таким же бюджетным садиком 219, куда ходил старший, хочу сказать, что это очень печальный сад. Как раньше слышала о нем плохие отзывы, так ничего и не изменилось. Это, конечно, зависит от руководителя, в 1 очередь. Сейчас у нас новый заведующий, по виду хозяйственный мужчина. Будем надеяться, что все изменится к лучшему slow
Теперь конкретно, сначала минусы:
- забор и ныне там, как ждали денег на новый, так и ждем до сих пор:
- постоянная грязь внизу в прихожей, родители прут в бахилах, которые рвутся, в группы, вся грязь остается на лестнице (в 219 такого не было, в прихожей было чисто)
- очень и очень печальное меню. Как бы хватает, но, знаете, иногда проскальзывает: на обед на закуску соленый огурец (откуда взяли, сами солили или уксусный бондюэль?); рыба, тушенная на молоке...; на ужин часто бывает: тушеная капуста, хлеб, чай... shock или: макароны, хлеб, чай shock (в 219 постоянно то твор-морк запеканка, то омлетик. в общем, поприятнее было). Я сейчас все не вспомню, но меню все такое со странностями, если интересно, можете зайти в любую группу и почитать))))
- очень мало времени уделяется развивающим занятиям. Опять же, в сравнении с дс 219, где мы каждый день, приходя за ребенком, видели его поделку, рисунок, и помимо этого каждый день были занятия в прописях, которые были выставлены в раздевалке для ознакомления родителей. Здесь раз-два в неделю рисунок, и одна пропись на ребенка, где занимаются тоже не каждый день.
- Постоянно коммунальные проблемы. Сейчас вот протекает крыша, сад закрыли на месяц на ремонт, денег из бюджета на ремонт нет (родители активно сдают по 2000 на ремонт, но не все, поэтому не успели отремонтировать и закрыли)
ОТДЕЛЬНОЕ "СПАСИБО" ТОМУ УМНИКУ, КОТОРЫЙ НАСТУЧАЛ В РОСПОТРЕБ, САД ОШТРАФОВАЛИ, ЗАКРЫЛИ, И ЧТО? ВЫ ДОБИЛИСЬ ТОЛЬКО ТОГО, ЧТО ДЕТИ ТЕПЕРЬ МЕСЯЦ СИДЯТ ДОМА, И ВАШ ТОЖЕ (ИЛИ ВЫ ВОДИТЕ В ЧАСТНЫЙ САД?)!!! ranting
- на территории нет почти никаких приспособлений, ни машинок, ничего, только беседки. Конечно, на все это тоже надо сдать деньги родителям, самим делать ничего нельзя, т.к. ГОСТы не позволяют и роспотреб не пропускает самодельные постройки и сооружения.
-да. и еще: текучесть кадров, то декрет, то еще что, постоянно меняются воспитатели. Сейчас более-менее все нормализовалось, а первый год мы вообще не могли их выучить.
Теперь плюсы, или, скорее то, что заставляет закрывать глаза и все-таки ходить в этот сад:
- более или менее приличные группы, мебель, игрушки
- с детьми гуляют, занимаются (праздники проводятся), учат песенки и стихи
- постоянно приезжают цирк и театр, я считаю это плюс, хоть и за доп. плату - все-таки 100-150 р можно раз в 2 недели на это выделить, все какое-то разнообразие
- в нашей группе неплохие воспитатели; конечно, до воспитателей моего старшего им как до луны пешком, но будем делать скидку на возраст (те были предпенсионного возраста, опытные, а эти еще молодые-зеленые, можно сказать - ни рыба ни мясо, но сойдет, ребенок не против)
Короче, в первую очередь, если все-таки думаете над этим садиком, узнайте, какие воспитатели будут в вашей группе и пособирайте о них отзывы. Остальное - как и в других садах, что-то лучше, что-то хуже.
Деньги собираются на ремонт везде, если, конечно, нет богатых организаций-спонсоров.
Я бы, если бы была возможность, не отдала бы ребенка сюда, а пошли бы в 219 сад. Но там была очень большая очередь, мы туда так и не попали (до нас было 50 чел, а в 53 были своб. места).
До 53-го сада год отходили в частный сад Теремок, потом как-нибудь про него отзыв напишу, все очень понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kykysya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 195
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 10:37    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Отказалась от путевки в этот садик, после похода туда. . Второй этаж был закрыт. Садик находится прям у нас во дворе и что на площадках творится каждый вечер мы наблюдаем, а это сбор молодежи, пьянки и т.д. Некоторые даже разрешают своим собакам прогуливаться там.Замена забора там оооочень нужна. Думала ,что внутри будет лучше, но ошиблась.Такую грязь я нигде не видела. На общее собрание не ходила , но зато потом позвонили и сказали ,что собирают приличную сумму на ремонт. Хорошо,что есть возможность водить в другой садик,хотя приходится ездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegurochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 72
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:19    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Мы сейчас ходим в 53 садик, младшая группа.

Ясельки мы выбрали 12 группу (есть еще 8-я) по рекомендации, что в бытовом плане она лучше. Из плюсов, есть теплый пол, для малышей это не мало важно. Воспитатели очень понравились, всех ревущих успокаивают, как бабушки-наседки такие.

Из минусов, сейчас с едой все плохо, сплошная каша и овощи, часто ребенок приходит домой голодный. Еще эти проблемы с крышей и ремонтом. Заведующий новый и, в отличие от высказывания выше, я пессимистически к нему настроена. Прямым текстом заявляет - делайте всё сами, на свои деньги, у нас электрика нет, ничего нет, никто ничего не знает, а если не хотите, то вот вам роспотребнадзор и суд, и думайте потом куда детей пристроить.

В целом, садик сносный, воспитатели и нянечки стараются, поэтому пока не хочется оттуда бежать, в любом саду есть минусы.

Что касается 291 садика, там без блата не пройдешь, а по путевкам берут только льготников, тк обязаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 17:24    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

snegurochka
в 291 скорее без спонсорского взноса не пройдешь ))) нам дали туда путевку в прошлом году младшей дочке, я поменяла на 53, т.к. старшая уже давно туда ходит, так заведующая 291 мне сказала, что возьмет к себе и старшую запросто, только взнос надо и за одну, и за вторую. Но я сразу была настроена на 53, т.к. общаемся с мамочками из 291 много, нам 53 намного дешевле обходится ))), а 291 я не потяну материально ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 53

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543