Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 53
Учебная, 125а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 53

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orlik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1358
Откуда: ост.Степная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 13:33    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Мама ТАНЮШКА писал(а):
Девчонки, мы не попали в не в 96,51, 378. Но предложили 53, а он рядышком с моей работой, так что тоже хорошо. А что нибудь "свеженькое " есть про 53, будьте добры, расскажите, заведующая вроде бы хорошая, доброжелательная такая.

Мы ходили в ясли в 53 в этом году выпускаемся из яселек, там 2 ясельных группы 8 и вроде 12, у нас 8 гр. Знаю точно, что в 12гр. были теплые полы, у нас холодные. Воспитатель Галина Владимировна я бы сказала суровая женщина, по началу мне кажется даже подымала руку на ребятишек. Если видели сериал "Воронины" она мне очень напоминает Галину Ивановну и внешне и по характеру. Обстановка в группе скромная, осебенно туалетная комната, но игрушек вроде хватало всем. Площадки на улице практически не оборудованы, гуляют в основном возле крыльца на асфальте. В общем переходим в младшую, расстаюсь без сожаления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама ТАНЮШКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 356
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:17    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Orlik писал(а):
Мама ТАНЮШКА писал(а):
Девчонки, мы не попали в не в 96,51, 378. Но предложили 53, а он рядышком с моей работой, так что тоже хорошо. А что нибудь "свеженькое " есть про 53, будьте добры, расскажите, заведующая вроде бы хорошая, доброжелательная такая.

Мы ходили в ясли в 53 в этом году выпускаемся из яселек, там 2 ясельных группы 8 и вроде 12, у нас 8 гр. Знаю точно, что в 12гр. были теплые полы, у нас холодные. Воспитатель Галина Владимировна я бы сказала суровая женщина, по началу мне кажется даже подымала руку на ребятишек. Если видели сериал "Воронины" она мне очень напоминает Галину Ивановну и внешне и по характеру. Обстановка в группе скромная, осебенно туалетная комната, но игрушек вроде хватало всем. Площадки на улице практически не оборудованы, гуляют в основном возле крыльца на асфальте. В общем переходим в младшую, расстаюсь без сожаления.


Orlik, спасибо что ответили, уже ведь переживать начала, что никто не отзывается, у на папа ходил на собрание, мы болели, группа у нас 12, воспитатели Екатерина ,,,,,,,, и Светлана Юрьевна. Питание как ? А болели вы часто?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orlik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1358
Откуда: ост.Степная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:00    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Мама ТАНЮШКА
По поводу 53 садика кормят скромно, на завтрак чаще каша, бывает запеканка, на обед всегда суп давали, что из приятного моя в садике начала овощи есть сама приходила и просила свеклу или морковку т.к. они полезные, после сна всегда стакан кефира или молока с печенькой или булочкой и все больше до вечера не кормили. Болели стабильно каждый месяц по 10-14 дней. К Светлане Юрьевне отношение неоднозначное сначала она даже расположила к себе, но т.к. она у нас была на замену в день когда она принимала с утра ребятишек в раздевалке многие плакали и говорили, что не хотят идти к Юрьевне, моя в частности тоже, но почему это происходит я так и не поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velman Veronika
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 1014

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 20:50    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Velman Veronika писал(а):
Девочки,кто ходит или пошел с сентября в 53 д/с,напишите отзывы,мы поменяли путевку hurrah (из Амурского п-ка) хотелось бы знать какие воспитатели и сам садик,буду очень благодарна smile

...а конкретнее интересует группа №10 Колобок,кто из воспитателей больше нравится,как нянечка и как сама группа(тепло ли),по сколько собирали на ремонт?Очень прошу расскажите help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 23:11    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Вот уже три года воспитатели Центра развития ребенка - детского сада № 53 через театральные постановки знакомят детей с окружающим миром. Такой способ оказался инновационным для нашего города. Поэтому детский сад выиграл миллион рублей в конкурсе образовательных учреждений на развитие своей программы... Среди победителей прошлого года детский сад № 53 выделяется своей театрализованной деятельностью. Известно, что уровень интеллекта зависит от воображения ребенка. Таким образом, воспитатели развивают не только творческие способности детей, - считает заведующая отделом развития департамента образования мэрии Омска Ольга Виноградова. - Мы видим, что дети активно участвуют в постановках, они раскованы, эмоциональны, общительны.
Источник новости - РИА Омскпресс http://omskpress.ru/news/31552/yunx_akterov_vospitvayut_v_detskom_sadu__/

Девочки, кто ходит в дс 53, там на самом деле все это есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 23:17    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

опять же про детский сад 53 Sad

В редакцию обратились родители детей, посещающих детский сад № 53 города Омска. Они сообщили, что в этом дошкольном образовательном учреждении малыши находятся в антисанитарных условиях. В некоторых помещениях ситуация такова, что угрожает здоровью детей.
http://www.tvoiomsk.ru/FO/OP/item.asp?id=7580
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:59    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Танюлина
театральная студия в 53 саду действительно есть. Мы сейчас в младшую группу ходим и воспитатели обещали, что уже весной мы увидим спектакль с участием наших деток.
Статья про состояние групп устаревшая. В прошлом месяце управление образования выделило деньги и сейчас уже заканчивается ремонт в группах, о которых написано в статье :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 14:21    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Девочки, есть кто-нибудь, кто выпускается в этом году из 1 группы в д/с 53? мы в нее осенью переходим. Как воспитатели, как учебный процесс проводился?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 23:36    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Lacky

мы ходим в 53 садик, чувства смешанные smile, сначала мне он прям совсем не понравился, я даже решила переводить дочу в 291 по возможности, но сейчас, к концу года, все уже видится по-другому. Основная проблема, на мой взгляд, нехватка воспитателей и нянечек, в нашей группе 1 воспитатель работает по 2 дня по 10 часов, няньки поначалу вообще не было, потом дали после неприятного инцидента с одним из детей. Не совсем понятна ситуация с занятиями, во всяком случае я видела с января только 1 рисунок, ну и песни дочь поет дома бесконечно, т.е. муз. занятия проводятся smile.
Сам садик, конечно, требует ремонта и проводится он, естественно за счет родителей, но в принципе лишних поборов нет.
Кормят по-разному, сегодня вот рыбный день был: рыбный суп+рыбная котлета+тушеная капуста+кисель smile, на любителя, я считаю, такое меню, мой ребенок есть это все не стал smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 8:20    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
Lacky

мы ходим в 53 садик, чувства смешанные smile, сначала мне он прям совсем не понравился, я даже решила переводить дочу в 291 по возможности, но сейчас, к концу года, все уже видится по-другому. Основная проблема, на мой взгляд, нехватка воспитателей и нянечек, в нашей группе 1 воспитатель работает по 2 дня по 10 часов, няньки поначалу вообще не было, потом дали после неприятного инцидента с одним из детей. Не совсем понятна ситуация с занятиями, во всяком случае я видела с января только 1 рисунок, ну и песни дочь поет дома бесконечно, т.е. муз. занятия проводятся smile.
Сам садик, конечно, требует ремонта и проводится он, естественно за счет родителей, но в принципе лишних поборов нет.
Кормят по-разному, сегодня вот рыбный день был: рыбный суп+рыбная котлета+тушеная капуста+кисель smile, на любителя, я считаю, такое меню, мой ребенок есть это все не стал smile

А что вам сначала так сильно не понравилось? И очень заинтересовали что там с ребенком произошло? Также еще интересует ситуация с оградкой, я сама ездила смотрела с улицы на сад меня лично напугали дыры в оградке.. детей то в группе много за всеми тяжело уследить, вдруг кто и выйдет.. не было такого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:41    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Lacky писал(а):
Танюлина писал(а):
Lacky

мы ходим в 53 садик, чувства смешанные smile, сначала мне он прям совсем не понравился, я даже решила переводить дочу в 291 по возможности, но сейчас, к концу года, все уже видится по-другому. Основная проблема, на мой взгляд, нехватка воспитателей и нянечек, в нашей группе 1 воспитатель работает по 2 дня по 10 часов, няньки поначалу вообще не было, потом дали после неприятного инцидента с одним из детей. Не совсем понятна ситуация с занятиями, во всяком случае я видела с января только 1 рисунок, ну и песни дочь поет дома бесконечно, т.е. муз. занятия проводятся smile.
Сам садик, конечно, требует ремонта и проводится он, естественно за счет родителей, но в принципе лишних поборов нет.
Кормят по-разному, сегодня вот рыбный день был: рыбный суп+рыбная котлета+тушеная капуста+кисель smile, на любителя, я считаю, такое меню, мой ребенок есть это все не стал smile

А что вам сначала так сильно не понравилось? И очень заинтересовали что там с ребенком произошло? Также еще интересует ситуация с оградкой, я сама ездила смотрела с улицы на сад меня лично напугали дыры в оградке.. детей то в группе много за всеми тяжело уследить, вдруг кто и выйдет.. не было такого?


ограда - это первое, что мне не понравилось smile, зимой через нее спокойно перешагнуть можно, т.к. как раз к забору сгребают снег с дорожек. Но меня заверили, что побегов не было. Калитки открыты только утром и вечером, днем закрыты.
Не понравилась какая-то общая внешняя убогость садика, может по сравнению с 291, мимо которого ходим ежедневно. + загаженные павильоны на площадках, честно говоря еще по своей ранней юности помню, что именно в этом садике всегда был проходной двор и все использовали павильоны пива попить и все остальное сделать. Если Вы видели, 2 павильона в дальнем углу до сих пор по всей видимости для этого и используются. Охрана в садике номинальная - 1 дядечка.
Еще меня смущало поначалу то, что ребенок уходил в группу с истерикой, лома приходилось чуть не час уговаривать, я боялась, что воспитатели как-то не так себя ведут и прочее. Но сейчас, ттт, мы бежим вприпрыжку и все выходные вспоминаем садик, поэтому, видимо, и я теперь вижу больше плюсов, чем минусов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 2:15    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Девочки, как сейчас обстоят дела в 53 садике ? Выбор между 53 и 291 садом, отзывов в в теме много, но может что поменялось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Моника
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 14:48    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Тоже интересуют актуальные отзывы про 53 садик. Дали в него путевку.Сегодня повезли отдавать и что то территория сада меня не воодушевила.Группу не посмотрела,так как сказали не работает.Воспитатели в отпуске. Ждем 1 сентября.

Мамочки,кто водит в этот сад своих деток отзовитесь help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 14:35    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Рина Ка писал(а):
Девочки, как сейчас обстоят дела в 53 садике ? Выбор между 53 и 291 садом, отзывов в в теме много, но может что поменялось.


мы ходим в 53 садик, нас устраивает, но с территорией беда, родители пишут и в прокуратуру, и в администрацию, лично мне ответила только детский омбудсмен, взяла на контроль, остальные просто отписались, посмотрим, будет ли результат. В группах скромно, но чистенько, детей, конечно, много, но так наверное сейчас везде. Меню иногда пугает обилием рыбы smile. Денег сдаем минимум на самое необходимое. Из разговоров с мамочками, посещающими 291 садик, выяснилось, что наш фонд группы в разы меньше и сдаем соответственно тоже в разы меньше. Но 291 сад и выглядит приличнее, тут уж не поспоришь. считается, что лучше попасть в 291 сад, но я пока не жалею, что попали в 53.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 8:28    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):


мы ходим в 53 садик, нас устраивает, но с территорией беда, родители пишут и в прокуратуру, и в администрацию, лично мне ответила только детский омбудсмен, взяла на контроль, остальные просто отписались, посмотрим, будет ли результат.

Мы ходим в этот сад не первый год. Садом довольны, но это просто нам повезло с воспитателями. От воспитателя многое зависит, и как ребенок будет ходить в сад , как развиваться и личное спокойствие.
А в целом, сад бесхозный. Заведующая ушла в декрет, но она и до ничего не делала. А сейчас даже не знаю кто на ее месте и дел тоже особо не видно.
Группы ремонтируются за счет родителей. В прошлом году была проверка Роспотребнадзора, написали кучу замечаний , в группах все устраняли родители. А заведующая только ходила и пугала, что если не устранить, группу закроют совсем.

Ну и главная проблема забор. Его считай нет. А в свете трагических событий в Томске, так просто непонятно, о чем думают люди в департаменте и в саду. Ждут подобной трагедии? Только тогда поставят нормальный? Sad

Мы, когда пришли в ясли, нам заведующая пообещала, что деньги на забор уже выделены. И вот уже 4 года, а забора до сих пор нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 53

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543