Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 14
Северная 27-я, 50
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 14

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катерина88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 139
Откуда: Омск,Амур, 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:12    Re: Re: ЦАО Детский сад 14 Ответить с цитатой

мамаРайана писал(а):
Внешне садик в очень плохом состоянии. На территорию даже заходить жутковато. На первом этаже, за серыми шторками, на старых кривых железных кроватках спят детки. Мамы вы пишите восторженные отзывы о этом саде, вас все это устраивает?

Для Вас намного важнее внешний вид садика???
Мы пишем восторженные отзывы о воспитателях, о том, как они относятся к нашим детям, какие занятия и праздники они проводят.
Да, садик внешне далеко не супер крутой, но эта "заслуга" целиком и полностью лежит на министерстве, а не на воспитателях. Родители своими силами как могут, так и помогают, что-то покупают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:07    Re: Re: ЦАО Детский сад 14 Ответить с цитатой

Уважаемая мамаРайна!!! А вы посещали этот детский сад, или делайте выводы от увиденной "обложки"??? Да, конечно внешне сад не в самом лучшем состоянии, но царящая атмосфера внутри сада, доброжелательные и приветливые педагоги, замечательная заведующая, высококвалифицированный методист - делают этот сад одним из лучших в ЦАО. Поверьте говорю Вам по своему опыту, так как сменили не один садик, но только в 14 нашла то, что так долго искала... Следую поговорки из жизни, которую можно применить и здесь " Встречают по одежке - а судят по уму!" Внешне вы увидели только " одежку " этого сада, а разглядели ли Вы, замечательных людей которые трудятся в этом учреждении, и скрашивают будни наших деток, увлекательными мероприятиями, творческими конкурсами, познавательными занятиями, ведь далеко не в каждом саду, проходят даже обычные занятия, не говоря уже о тематических мероприятиях и выступления на город. Поверьте это огромный труд, который не оценивается в нашем городе по достойнству. Что касается фасада сада, то наслышана, что заведующая уже устала отбивать пороги в департаменте, по этому вопросу, на что получает один не многосложный ответ " НЕТ СРЕДСТВ"...Если у Вас есть достойный спонсор которому не безразличен внешний вид этого учреждения, я думаю Вам будут безумно благодарны не только сотрудники этого садика, но а также детки и их родители!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polli81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 112
Откуда: Омск, Амур, 24 Северная

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 8:53    Re: Re: ЦАО Детский сад 14 Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Эленочку, и считаю людей которые как мамаРайана судят по "обложке" очень недалекими. Складывается впечатление что вы явно из страны где нет снега, листьев и весенней грязи или приходили в сад ночью. Найдите хоть один сад в городе который после зимы будет чистеньким!! А высказывание про "нерусских" воспитателей вообще без комментариев. Да, пускай фасад не ахти какой, но зато остальное все чистенькое и красивое. Выпустившиеся дети каждый год приходят в сад поздравить с днем рождения своих воспитателей и нянечек. Это говорит о многом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenaguseva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 66
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 21:21    Re: Re: ЦАО Детский сад 14 Ответить с цитатой

Девочки!мы в сентябре идём в этот садик)и я соглашусь с Вами,что какая разница,да,садик бедненький.территория ухоженная,воспитатели заботливые)что ещё надо)я специально хотела ребёнка вести в этот сад)в него вставали в очередь)скоро уже собрание будет)а я так волнуюсь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:40    Re: Re: ЦАО Детский сад 14 Ответить с цитатой

Дочь посещала до 5 лет этот сад. В младшую попали к Раушан Шаймуратовне, очень нравилась, заботливая, я бы такую няней к себе взяла с удовольствием. РШ очень хотела нас и дальше вести, но заведующая ей не дала, она так плакала ((((. Дальше мы попали если не ошибаюсь в группу 5 у Ольге Павловне, она типа как считается сильным воспитателем, в прошлом учитель начальных классов. Но орет на детей -
мама не горюй. Ну и какого то развития моя дочь в саду не получила, ходили на развивашки сами, приходили к обеду. Как раз я и была свидетелем какая обстановка в группе - крики бесконечные, бардак, вещи дети с улицы в кучу кидали посреди приемной, на улице тоже - кто как оделся так и пошел. Моя как то комбез на голые ноги зимой одела - так и пошла гулять. Ни раз раз приходила когда дети на улице гуляли - ОП на участке не было... много еще нюансов подобных. Несколько знакомых тоже недавно сад этот закончили - недовольны, занимались как минимум дополнительно. Сад на троечку. Перешли в 375 сад - небо и земля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenaguseva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 66
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 14:28    Re: Re: ЦАО Детский сад 14 Ответить с цитатой

Клякса
привет)а мы тоже идём в сентябре в 14 садик)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayrose
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 1430
Откуда: ЦАО, 24я Северная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 22:49    Re: Re: ЦАО Детский сад 14 Ответить с цитатой

В этом году дочка выпустилась из д/с 14, отходив 5 лет. Я очень благодарна воспитателям и руководству за терпение и понимание. Это же огромный труд - работать с таким количеством детей. Воспитатели всегда шли навстречу, если обратиться с какой-то просьбой. Мы, например, нарушители дисциплины и в садик приходили к 9, вместо положенных 8 часов. Нам так было удобнее с рабочим графиком совмещать.
Меня очень удивляют те люди, которые оценили садик по фасаду здания... да, ему требуется ремонт, и заведующая прилагает к этому все усилия. А вот внутри детского сада все очень даже красиво и аккуратно, каждый год делают ремонт в коридорах и группах по мере необходимости. В этом году во всем садике заменили окна на пластиковые за счёт бюджетных средств. За то время, пока мы ходили в этот садик, были заменены шкафчики в раздевалке, кровати в спальне и столы в группе. Праздники всегда замечательные проводятся, дети побеждают на разных конкурсах. Мой ребёнок занял первой место с танцевальным коллективом и несколько раз первые и призовые места в конкурсах по изо - это заслуга воспитателя, мы вообще никак не развивали это направление.
Мы ходили в ясельную группу 1 к Зое Трофимовне и после неё попали в 6ю к Ольге Кирилловне и Светлане Васильевне. Ещё раз спасибо нашим воспитателям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 14

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543