Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детям 60-70-80-х посвящается

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 18:15    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Цитата:
Встретимся все не в кафе,а в парке например и будем прыгать,прыгат

к стати, а это замечательная идея))) но это нужно продумать))) вот так бы встретилась))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:39    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Цитата:
Встретимся все не в кафе,а в парке например и будем прыгать,прыгат

к стати, а это замечательная идея))) но это нужно продумать))) вот так бы встретилась))))

Ой, девочки, я с вами. Только и вправду правила бы вспомнить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:04    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Диана писал(а):
Встретимся все не в кафе,а в парке например и будем прыгать,прыгать

Я тоже хотела предложить sun sun sun
Мамка07 писал(а):
а сказки на пластинках, " Алиса в стране чудес" "Бременские музыканты""Старик Хоттабыч", у нас их много было

Девочки, в интернете все это есть, качай-не хочу. Ссылки если нужно выложу (и если можно). Кому трафик не позволяет - могу скинуть на диск, у меня этого добра 9Гб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 13:40    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

ой, я любила в резиночки прыгать, а еще мультика на простыне смотреть в темноте, чернобелые фото, досих пор на стене висят когда мне полгода. у нас у бабушки до сихпор проигрыватель стоит, и пластинки есть. вот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 22:22    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

МамОля можно ссылочки, пожалуйста, прямо мечтаю доче дать послушать... Я находила некоторые, но мне всё какие-то косячные попадаются :twisted:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 23:56    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Наталья, только что увидела, сейчас накидаю sun
http://ifolderlinks.ru здесь ссылки на все, что угодно, этот сервер поддерживает докачку, если оборвется интернет или нужно выключить комп, то затем будет качать с того места, где остановился. Удобно качать прогой FlashGet , можно взять хоть 20 ссылок, выставить их в очередь и прога сама будет качать хоть два дня (при включенном инете).
http://rapidlinks.ru тоже файлообменник, много всего есть, но не поддерживает докачку, если оборвалось - нужно брать новую ссылку, качать сначала, очень обидно бывает при большом размере. мультик Даша следопыт качаю отсюда, ищите по поиску, качает по 1 серии. В других местах или нужно региться, или ссылки битые.
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=5714 клуб любителей аудиокниг, это страничка с алфавитным каталогом детских аудиокниг, спектаклей. Вроде нужно региться, но точно не помню (я автоматически вхожу по своей регистрации)
http://audio.arjlover.net/audio аудиокниги ( в основном детские)
Вот пока по быстрому, надеюсь все работает. А вообще, у меня куча уже скачана, может легче переписать?

Я подправила написание ссылкок. Теперь можно переходить, просто кликая по ссылке. Наталка Полтавка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 18:59    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

а еще мы жевали сургуч из большой бочки, у подружки во дворе, когда к бабушке в деревню приезжали,,,и ничего, все живы_здоровы,,,,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
какариша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2071
Откуда: Омск -Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 0:31    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Дзюба-дзюба-дзюба-дзюба
Дзюба дони-дони-ля
Шарли-буба, шарли-буба, шарли-буба, а-а-а
А дони мэ, а шарли бэ
А ми, замри
Эни-бени, рики-таки
Шурба-урба, сентибряки
Деос-деос-краснодеос
Бац!!!!

Первый раз пишу словами, а раньше в 80-х мы, девченки, читали такой "рэп" Wink хлопали ладошками и делали какие-то парные конфигурации руками hysterical hysterical . Кто-нить помнит, ау старушки oops
Да-ааа, воспоминания о детстве....пироженки по 22 коп. Wink


Последний раз редактировалось: какариша (Вт Окт 28, 2008 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 1:50    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Я такого не помню, а вот помню такую "песенку":
Цвани-мани,
Тони-мани
Реси пумпа
Кви пумпа
Ква квадра

Цвани-мани,
Тони-мани
Реси пумпа
Кви пумпа
Ква квадра

Аникодерма
Апарапумпа
А ни ко дер ма
Па ра пумпа пумпа пумпа

И т.д. все время ускоряясь. Ессно мелодию тут не передам, но кто слышал, надеюсь вспомнит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:00    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

какариша, все верно, мы сейчас с сестрой умудрились повторить...а я покупала корзиночки по 22 коп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:36    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

какариша, помню))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1477
Откуда: Омск, Левый берег, Бауцентр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 16:07    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А мы с подружкой в школьном дворе под дождем ели не мытую черешню и бегали по лужам босиком... А потом я с какой-то сваи упала на стекло и распорола ногу и с такой ногой тащила 3-х колесный велик через весь двор и на второй этаж.... А еще меня брат катал на велике на багажнике sun стоя, я держалась за его плечи.... Я кстати так не давно катала, но уже у двоюродного брата, а Глеб сидел на багажнике сзади smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:46    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Я древнее всех потому, что помню как мы прыгали со скакалками. А у Нефтяника продовалось мороженное в вафельных стаканчиках,которые они пекли сами. Они это кафешка в Нефтянниках. А очередь стояла огромная. Молоко мы покупали в бидонах. А руки могли помыть в автомате газводы. Нажимаешь на этот кружок и вода во все стороны. сок пили на розлив из таких перевернутых стекляных треугольных колб. Мальчишки нас катали на великах.Любили ездить на руле. в школу ходила в форме и фартуках. длинна была такой,что когда писали на доске ,подол держали рукой, что бы попа была закрытой. А когда я вышла замуж,то фотки печатали сами в темной ванне. Замужем я 22 года. Вот так. Лет мне 42.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:28    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

natalka писал(а):
сок пили на розлив из таких перевернутых стекляных треугольных колб. Мальчишки нас катали на великах.Любили ездить на руле. в школу ходила в форме и фартуках. длинна была такой,что когда писали на доске ,подол держали рукой, что бы попа была закрытой.

эх, читаю все это и плакать аж хочется. здорово было.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:43    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
девчонки, а я вспоминаю грампластинки... все детство слушала


Я и сейчас иногда достаю Маше шипящий старый проигрыватель, ставлю пластинки - супер! Такие добрые сказки, так хорошо читают!
Есть и сейчас и Сарик Хоттабыч мюзикл, и "Сказки про Африку", я их лет 10 назад слово в слово наизусть помнила, сейчас хуже...

(а мне его мама на 4-х летие подарила - представляете какой раритет? hysterical )

А ещё в нефтяниках, там, где сейчас минимаркет "Зайчик", был магазин детских игрушек "Зайчик", до сих пор помню тоску по плюшевой колли с щенком! Может поэтому Маша завалена мягкими игрушками?

И была кафешка "Пингвин" у райисполкома и мороженое в железных розетках с сиропом или шоколадной крошкой.

А ещё мы жевачки по 15 коп. красили грифелем цветным, разжуёшь, ещё масла сливочного - точно волшебство (ничего, что вкус отвратный hysterical )

И карбид по струю воды в палисаднике ( shock что это за зверь такой - палисадник? вымерли....) - шипит - прелесть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543