Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детям 60-70-80-х посвящается

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:02    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Жили -были три японца:
Як, Як-Цедрак, Як-Цедрак-Цидрони.
Жили -были три японки:
Цыпа, Цыпа-Дрыпа, Ципа-Дрыпа-Лимпомпони.
Вот они переженились:
Як на Цыпе, Як -Цедрак на Цыпе-Дрыпе, Як-Цедрак-Цедрони на Цыпе-Дрыпе-Лимпомпони.
Вот у них родились дети:
У Яка с Цыпой Шах, у Як-Цедрака с Цыпой-Дрыпой Шах-Шахман, У Як-Цедрак-Цедрони с Цыпой-Дрыпой-Лимпомпони Шах-Шахман-Шахмони!

Уффф, еле напечатала! И это всё очень быстро нужно говорить! В Омске не встречала, привезла из Алтайского края в 7 лет где-то smile
Сейчас такое детки повторят, интересно?

Какие уж там "фефекты рефи", когда в такие игры играли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:34    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

МарусинаМама
shock
я и сейчас то не повторю, хотя в театре занималась добрые 5 лет. 10 баллов!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:55    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я не знаю откуда привезла нам ЭТО девочка в школе...но мы во всю соревновались в произношении hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 14:27    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

ВОТ ТУТ
Девочки, обалденная поборка для рожденных в СССР - лучшая из тех, которые я видела в интернете.
Прошу особое внимание обратить на приемную садика - помоему НИЧЕГО не изменилось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 14:37    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

С-Нежный барс писал(а):

Прошу особое внимание обратить на приемную садика - помоему НИЧЕГО не изменилось hysterical

совершенно верно, все точно также! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 15:12    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А помните еще какая-то мудренная игра была -тоже резиночки какие-то только на пальцы надевали и другой человек пальцами снимал итд hysterical ???
А помните мы коллекционировали всякую ерунду-марки/окрытки/обертки от конфет/плиточки из панельных домов выковыривали. А я вообще отличилась- я собирала стеклышки, в частном секторе много всекой всячины выбрасывают/выливают на дорогу, вот на дороге то из земли я их и выковыривала, потом мыла и домой пёрла, мама моя до сих пор с ужасом вспоминает как она по вечерам в моих карманах всякую дрянь находила hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 15:45    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

МАсика, я вкладыши собирала... и конфетные фантики... Девочки, а секретики в земле делали? это когда вырывается трава с большим комом земли, потом в ямку кладется какая-нибудь фигня типа красивой бемажки, цветочка или еще что-то и сверху стеклышком, а потом опять ком земли с травой на место возвращаешь..... И всем хвастаешь: вот, смотрите, какой секретик у меня, опять за траву - дёрг, а там - красотишшша!!!!!!!!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:10    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Котик
Wink а самый шик был, когда бмажка какая-то редкая-с каракум например или с мишки на севере.. oops а стеклышко выпуклое и через него как в аквариуме видно.... hysterical

Я открытки и календарики собирала, а пожче вкладыши love is... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:16    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

я родилась уже в 86г и застала крохи этогоsmile
но я помню и резиночки и пакеты - треугольники и чеберашки с дюшесом и буратинойsmile которые я мыла и таскала в большую машину сдавать...
помню когда пришла в школу я первым делом увидела висевший на стене огромных размеров и в красно - бежевых тонах портрет ВОЖДЯ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:42    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

МАсика, это "паучки", я сейчас иногда с ре пытаюсь освоить, плохо выходит, конечно, зато сколько стараний, высунутый от усердия язык и типа пальчиковая гимнастика)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 3:04    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Да уж. ностальгия. Вот бы на денек вернутся в то детство. А как тогда хотелось поскорее вырасти.
А я помню как мы после школы бежали в кафе и отстаивали огромную очередь за мороженным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:36    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Инга писал(а):
Да уж. ностальгия. Вот бы на денек вернутся в то детство. А как тогда хотелось поскорее вырасти.
А я помню как мы после школы бежали в кафе и отстаивали огромную очередь за мороженным.

+100000
Оч. хотелось повзрослеть, зачем? только сейчас понимаешь как здорово было в детстве sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 9:25    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А я помню - мороженое редко продавали и если мы видели кого-то с мороженым, сразу спрашивали "вы где купили?" hysterical . А сейчас это было бы дикостью, конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:42    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Какая шикарная тема. hurrah sun hysterical
А мы после тренировки во 2 классе забегали с девчонками в хлебный магазин и покупали рожки-булочки по 5 коп. А еще были маленькие такие булочки для завтрака по 3 коп.
Ох, и гудрон жевали вместо жевачек. Жуть, как вспомню... shock А тогда - нормально.
А еще сидели на скамейках летом около забора (жила я в частном доме на Северных) или на завалинке и шили одежки пупсикам из тряпочек. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:13    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
шили одежки пупсикам

а у нас были бумажные куклы и мы рисовали и вырезали им одежду, и "жили" эти куклы в тетрадках sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543