Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как снять стресс у ребенка

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Как снять стресс у ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:42    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Родька, да, согласна, будем заканчивать Sad
Родька, а вы еще не поправились? Выздоравливайте. Лежать 5 часов под капельницей - это ужасно, бедный малыш cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:40    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Девочки, желаю вашим малышам скорейшего выздоровления!!! А чтобы прошел стресс нужно время... Детки маленькие, к счастью забывают плохое быстро. Ксения после пневмонии, когда 2 недели в больнице пролежали тоже сама не своя была. Постепенно прошли шишки от уколов, а с ними и стресс постепенно прошел. Вот только месяца 3 потом в одну больницу играли Sad Так что держитесь! Терпения вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
ТаСамая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 6390

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:34    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
Спасибо! Не знаю уж когда наши болячки закончатся. Ре уже пол аптеки съел.


МАсика
Спасибо! Мы теперь тоже в больницу играем. Егор целыми днями ходит с игрушечным стетоскопом и слушает всех подряд. Зато хоть перестал орать, когда участковая слушает его. Они теперь друг друга слушают. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:55    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Девочки, ну зачем же сразу таблетки? Сиропы, суспензии - адаптированные к возрасту... Стоят они правда - мама не горюй shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 20:10    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Оля
иногда легче дать таблеточку маленькую, чем выпоить ложку приторного сиропа. Можно дозу пересчитать и таблетку адаптировать. Некоторые компании завышают цены на детские формы непропорционально дозировкам курсовым. В надежде, что любимому чаду купишь хоть и втридорога. Ещё и чаще всего доза сахара зашкаливает. Мои вообще сиропы не пьют, Санька и табл не пила, спасались свечами и инъекциями. Есть, конечно нормальные формы, капли напр я люблю, где количество нужно дать небольшое и в пищу можно добавить (ну, Зиртек тот же, или другие).


Последний раз редактировалось: МамОля (Пт Июн 26, 2009 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 20:35    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Оля
А еще на эти суспензии и сиропы может быть сильная аллергия... Или рвота на сладкое (особенно при температуре)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаСамая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 6390

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:18    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Оля
Нам тоже врач рекомендовала не пить сиропчики именно из-за ароматизаторов и прочих добавок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 19:59    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать: вчера доча очень сильно упала - племяшка катала ее в ходунках( девочки решили детство вспомнить).Разогнались, ходунки не выдержали, сломались и доча пролетела по коридору, разбила губу, ушибла сильно всю левую сторону - на щечке синяк, плечо болит, вчере еще и прихрамывала. Но самое страшное, что меня в тот момент рядом не было - мы были в гостях, стало прохладно и я убежала домой за кофтой для нее. И именно в этот момент доча упала. Я пришла к трясущемуся зареванному РЕ.Подруга,у которой мы были была на кухне в тот момент, она беременная, тоже здорово перепугалась.Вобщем, стресс у всех, у меня до сих пор все из рук валится.И самое неприятное, у дочи появился нервный тик, знаете так моргает, сильно веки сжимает.Теперь доча меня ни на шаг не отпускает, если я даже уйду в другую комнату, сразу рев, спать только со мной.И все вспоминает, как "машинка сломалась, Женя упала, а мама ПОТЕРЯЛАСЬ"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 20:45    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Сплюшка
из инета: (про стрессы в целом, мб и для своей ситуации что-то найдете)

Дайте ему время, чтобы все объяснить. Подобно взрослым, дети,
находящиеся в состоянии стресса, могут нуждаться в том, чтобы выговориться.
Выберите несколько минут перед отходом ко сну и предоставьте ребенку
возможность рассказать о том, что его беспокоит. И вам совсем не нужно
самой поддерживать этот разговор. Сидите и молчите, просто слушайте, что говорит ребенок - это предпосылка к выражению им своих чувств.


Приготовьте ребенка к неожиданностям. Чем меньше мы знаем о новой
ситуации, тем больше мы боимся ее. Поэтому вам следует ознакомить детей с
тем, что им предстоит. Например, ребенок, которому будут удалять миндалины,
получит пользу от того, что заранее побывает в больнице и точно узнает, что
с ним там случится. Ребенок, переезжающий в новый район или начинающий
учиться в другой школе, должен получить возможность увидеть свой новый дом
или заранее побывать в своей новой школе. Чем больше вы сообщите заранее
своему ребенку, тем меньше возможный стресс, который он будет испытывать.
Если ребенок начнет сталкиваться с неожиданностями, уровень его
обеспокоенности возрастет.


Объясните ребенку, когда что-то случится. Не забывайте, что очень
маленькие дети не разбираются во времени так, как это делают взрослые.
Ребенок, который боится, что больше никогда не увидит свою маму, может не
понять, если вы объясните ему, что мама вернется через три дня из своей
деловой поездки. Объясняйте ему такими словами, которые понятны ребенку.
Скажите ему: "Мама вернется через три сна". Таким образом он поймет,
сколько времени ему придется ждать.


Как избавиться от нервного тика. По мнению большинства специалистов,
лучший способ помочь ребенку избавиться от нервного тика заключается в том,
чтобы не обращать на него внимания. Если вы упомяните об этом, то просто
усилите его беспокойство. Нервный тик - это просто способ сообщить вам о
внутренних чувствах ребенка. После того, как родители поймут эти чувства,
тик часто исчезает. Но что если он не исчезает? В этом случае может
понадобиться личная помощь. Нужно внимательно следить за другими
симптомами, которые могут сопровождать нервный тик. Изменения в настроении,
проблемы с концентрацией внимания, повышенный страх, перемены в уровне
активности - все это может стать признаками депрессии и беспокойства.
Посоветуйтесь с педиатром или воспитателем в школе, если такие симптомы начнут проявляться


Расскажите им о своих воспоминаниях. Поделитесь с детьми воспоминаниями
о своих взлетах и падениях, и объясните; как вы справились со стрессом.
Расскажите ребенку истории о своем детстве, о том, что причиняло вам боль и
что вас смущало. Это сделает нормальными его собственные переживания.

http://www.ref.by/refs/68/16131/1.html
и тд, много интересного и полезного, не дочитала, у самих стресс начался, кошка покусала shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:44    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Сплюшка
У сына был такой же тик (моргал, сильно сжимая веки), после того как меня кошка покусала и увезли на скорой зашивать,не могли кровотечение остановить(он все это видел). Моргал, наверно, больше недели, но, во-первых, кошак постоянно перед глазами крутился, во-вторых, на перевязки со мной ездил (не с кем было оставить, а один дома быть с кошкой боялся)Спал с нами, кошак к нему в комнату спать ходит, все время старался держать меня на виду.Много на эту тему разговаривали.
Со временем и тик и страх прошли.Но до этого по-несколько раз за день все узнавали, что меня кошка покусала,и за это папа хочет порубить ее на кусочки. Наверное, нужно было ему выговариваться и слышать, что кошку ругают, а маму жалеют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:48    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Вобщем, стресс у всех, у меня до сих пор все из рук валится.И самое неприятное, у дочи появился нервный тик, знаете так моргает, сильно веки сжимает.Теперь доча меня ни на шаг не отпускает, если я даже уйду в другую комнату, сразу рев, спать только со мной.И все вспоминает, как "машинка сломалась, Женя упала, а мама ПОТЕРЯЛАСЬ"...


Да, стресс налицо, и игнорировать ситуацию, и тики, я бы не советовала...
Думаю, можно и нужно успокоительное попить, что вам помогает, маме хотя бы пустырник, и дочке чего-нибудь (не буду советовать лекарства, не моя компетенция).
И конечно же, "играйте" в эту ситуацию - продолжайте дальше, и добавляйте позитив. Дочка начинает: "машинка сломалась, Женя упала, а мама ПОТЕРЯЛАСЬ", и мама продолжает: "И тут пришла мама, пожалела свою доченьку, взяла её на ручки, обняла, потом полечила её, напоила вкусным чаем, и т.д. ... (говорите всё, что было "после ситуации", говорите долго (заговаривайте) и обязательно в позитивном ключе, до тех пор, пока дочка не начнет успокаиваться и улыбаться) И так проговаривайте вместе ситуацию каждый раз, когда она будет вспоминаться, и обязательно с хорошим концом...
Какое-то время будьте вместе с дочкой, пока она не станет спокойнее, читайте добрые сказки, пойте на ночь колыбельные песни... Создайте спокойную обстановку, не нужно новых впечатлений, наоборот, пусть всё будет привычно и уютно. Важен телесный контакт, гладьте по голове, по спинке, обнимайте, целуйте. Делайте всё спокойно и нежно. Для этого выпейте успокоительного и поймите, что ничего фатального, слава Богу, не случилось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:14    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
ну а если попытаться ему объяснить на примере игушек,как мишка болеет и ему надо пить лекарство,а он не хочет-глупый!и болеет и не может поравиться,а всё равно не пьет и вот маме приходится держать мишку и делать уколы.и жалко её мишку,а что делать,ведь надо. Sad ну может и не сразу,но поймёт.и на будущее возможно сделает выводы,ну хоть немного...
соня тоже не пьет лекарства сама,всегда первые пару тройку дней "вливаю".даже температуру мерить боится,плачет. и ингалятора боится.Вот,объясняю по 100раз что да зачем. Иногда помогает. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 0:35    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

matanya, у нас это было в прошлом году Wink (2009г), теперь все нормально superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:24    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
а я тоже собралась отвечать smile смотрю - ситуация в конце июня была, а год и не посмотрела.. Рада, что у вас все хорошо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:48    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
епрст hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Как снять стресс у ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543