Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как снять стресс у ребенка

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Как снять стресс у ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:51    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

МарусинаМама
Sunny
Елена-психолог
Большое спасибо за поддержку!Вчера пришлось одежду на доче разрезать, чтоб снять - руку поднимать больно. Синяк приличный над ключицей, но ничего особо серьезного.Но мои нервы этого уже не выдержали, кажется, я что-то начинаю реветь по любому поводу..
Елена-психолог писал(а):

И конечно же, "играйте" в эту ситуацию - продолжайте дальше, и добавляйте позитив. Дочка начинает: "машинка сломалась, Женя упала, а мама ПОТЕРЯЛАСЬ", и мама продолжает: "И тут пришла мама, пожалела свою доченьку, взяла её на ручки, обняла, потом полечила её, напоила вкусным чаем, и т.д. ... (говорите всё, что было "после ситуации", говорите долго (заговаривайте) и обязательно в позитивном ключе, до тех пор, пока дочка не начнет успокаиваться и улыбаться)

Когда я дочу успокаивала, все ей предлагала(хоть звезду с неба).А она ревет:" хочу на чучухе кататьсяааа!"( детская жел.дорога в парке). Вобщем, мы в 7 вечера еще и город слетали, в парк. А там народу!!!В общем, прокатились на "Чучухе", купили зайца надувного и еще покатались на трамвае(о!!! доча этот транспорт обожает). Так что теперь рассказ о том, как "машинка сломалась" заканчивается катанием на трамвае " и зайчик в окошко смотрел". Стала немного спокойнее, но спит пока плохо и тик не прошел.Даю чай "Вечерняя сказка", сегодня еще сироп "Зайчонок" поищем.А мне, наверное, пора пить "Ново-Пассит"..Слишком много стрессов за последнее время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:04    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Сплюшка
Замечательное продолжение рассказа, молодцы!
Да, в первую очередь мама должна быть спокойна сама. Может, и Новопассит попить. Ребенок чувствует маму, "считывает" её эмоции.
Я знаю, как тяжело мама переживает любые травмы ребенка, сама это проходила с сыном и не раз, постепенно привыкла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Как снять стресс у ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543