Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО школа 51
Коммунальная, 13б
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО школа 51

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:01    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

Я училась в 51 шк. первые 8 лет.
Воспоминания не очень остались...
Конечно время прошло, но некоторые учителя все еще работают shock
Своего ребенка туда не отдам ни за что superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:48    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

А я всю школу в 46 отучилась smile Тогда это была хорошая школа. Но сейчас из-за директора все преподаватели разбежались. И теперь, как не удивительно, 51 страла гораздо лучше. И по пед составу и по атмосфере школы. А 46 совсем слабенькая.\ Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светлая_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 213
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:34    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

У меня двое детей ходят в 51 школу, в 3 и 6 класс. В этом году было набрано 4 первых класса, в округе школы набрали по 1-2... Все учатся в первую смену. Существует группа продленного дня для первых классов, куча спортивных секций для желающих. Если ребеноку не дается какой нить предмет - есть дополнительные бесплатные занятия нулевыми уроками. Столовая готовит сама, у начальной школы питание 1 раз, у старшеклассников 2, потому как полдня в школе. Причем второй раз/обед идет полноценный: первое, второе и напиток... В школу просто так не войти, "ворота" закрыты, и если ты опаздал на перемене пройти, то на уроке никто не пустит... Проход взрослых только с документом, иначе никак... Учительский состав сильный, детям вроде как нравится. Это вроде как плюсы.
Минусы: директор добровольно-принудительно ежегодно просит денежку в фонд школы, и аппетиты увеличиваются... В прошлом году было 500 рубл. с носа, в этом уже 800... +оплата учебников и тетрадей... ну это наверно в каждой школе smile


Последний раз редактировалось: Светлая_77 (Пн Окт 10, 2011 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15:00    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

Светлая_77
у Вас школа или гимназия? вы в подоготовишки ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 213
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15:24    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

Виктория888, у нас школа... На подготовительные ходил только младший ребенок. Сына планировала отдать в школу в неполные 7, потому и ходил на курсы, привыкали, что школа это не детский сад, и что там все по другому...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 6:52    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

Светлая_77 писал(а):
В этом году было набрано 4 первых класса, в округе школы набрали по 1-2... Все учатся в первую смену. Существует группа продленного дня для первых классов, куча спортивных секций для желающих. Если ребеноку не дается какой нить предмет - есть дополнительные бесплатные занятия нулевыми уроками.

С ваших слов прям можно положительное мнение составить о школе Wink
На самом деле все первые классы учатся в первую смену во всех школах, на то есть закон.
Школа очень большая, поэтому она имеет возможность набрать 4-5 первых классов.
Многие родители ведут своих детей туда, потому, что там есть традиционная программа обучения. (Это не мое мнение, а из разговора с родителями)
Может у вас и есть нулевые уроки, но сыну моей подруги начали "шлепать" двойки, тройки уже в середине сентября evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 213
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 7:57    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

Мария Т, так я говорю не только про первые классы... И не только про плюсы... В первую смену учится ВСЯ школа shock ... Классы переполнены... не рассчитаны наши классы на 34 человека... И я не могу сказать, что нам радостно от того, что дети сидят за партами по трое...

Школа большая, но они все не маленькие в округе... Думаю, все имеют возможность набрать 4 класса, вопрос готовы/отремонтированы ли классы к детям.... То что программа стандартная, тоже сомнительный плюс - я б с удовольствием отдала в "2100"... У нас в школе она тоже была, а может еще и есть, но только для одного потока первоклашек, т.е. эксперементальный вариант...

Ну а про двойки... Наш классный руководитель говорит, что двойки с сентября бодрят родителей, те "бодрят" детей, и им волей не волей приходится начинать учиться в полную силу... А в сентябре дети после каникул в полурасслабленном состоянии, и хорошо, если к новому году настроятся на рабочий лад... Поэтому я на двойки в сентябре детям скидки делаю... Понимаю что ли...

Еще у нас был прикол... Дочка закончила 4-ый класс, на 4 и 5, а учителя в 5-ом вдруг решила показать, что знаний у них нет, и устроили контрольные чуть ли не с 2-3 сентября... Весь класс получал двойки в неограниченном количестве... А потом узнали, что учителя таким образом повышают свою самооценку, типа пришли они дуб дубом, а мы из них сделали умников...

Так что не могу я сказать, что я всем советую идти учиться в нашу школу, нюансов очень много... Но вот если эмоции отключить, то сухой остаток будет "первый пост", где все бело и пушисто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:09    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

Светлая_77 писал(а):
Наш классный руководитель говорит, что двойки с сентября бодрят родителей, те "бодрят" детей, и им волей не волей приходится начинать учиться в полную силу...

Мне вот такая позиция жуть не нравится. Первый класс не ставят оценки, а во втором начинают отрываться на детях. Некоторых это не бодрит, а наоборот удручает, дети перестают стараться, "зачем, если все равно тройку поставят". И еще если уж на ученика повесят ярлык "троечника", его уже не снять, только учебное заведение сменить.
В начальной школе дети все должны успевать, иначе в чем смысл обучения?
Светлая_77 писал(а):
Поэтому я на двойки в сентябре детям скидки делаю... Понимаю что ли...

Детей конечно жалко...
Светлая_77 писал(а):
Так что не могу я сказать, что я всем советую идти учиться в нашу школу, нюансов очень много... Но вот если эмоции отключить, то сухой остаток будет "первый пост", где все бело и пушисто...

friends Я тоже в свою очередь никого не отговариваю от "нашей" школы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:34    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

Светлая_77, как это за партой по трое???
shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:44    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

Nati писал(а):
Светлая_77, как это за партой по трое???
shock shock shock

shock Вы не шутите? Всегда по трое сидят? shock

Или это так называемые сдвоенные уроки, когда два класса в один сгоняют? Когда учителя нет, например.
В мое время такие бывали уроки: сидели по двое на одном стуле, ежеминутно толкаясь по...ми hysterical Учитель под нос бубнит, дети с ума сходят, шум, гам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:44    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

двойки в начале первой четверти? shock
А у нас, наоборот, учительница с гордостью говорила родителям, что дети тесты после каникул в подавляющем большинстве на 4 и 5 написали... И расслабляться некогда особо. У нас практически через пару дней учебы начались по всем предметам новые темы и далеко не самые простые. После каникул дети отдохнувшие - им все легче дается. Мне кажется, рабочий настрой целиком от учителя зависит. И двойками никого еще учиться не удавалось заставить no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:54    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

Светлая_77 писал(а):
Ну а про двойки... Наш классный руководитель говорит, что двойки с сентября бодрят родителей, те "бодрят" детей, и им волей не волей приходится начинать учиться в полную силу... А в сентябре дети после каникул в полурасслабленном состоянии, и хорошо, если к новому году настроятся на рабочий лад..

Лариса писал(а):
А у нас, наоборот, учительница с гордостью говорила родителям, что дети тесты после каникул в подавляющем большинстве на 4 и 5 написали... Мне кажется, рабочий настрой целиком от учителя зависит. И двойками никого еще учиться не удавалось заставить no
И то , и другое можно назвать одним словом- "Дух школы" sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 0:58    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

А я в расстройстве... пошли на собрание в школу (для будущих первоклассников), школа 51 (просто рядом с домом),. там набирают 2 класса и оба по программе 2100 shock shock shock а я категорически не хочу по ней... хочу на "школу России".. и вот что делать теперь ума не приложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 18:03    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

Мама в кубе
юля, не знаю, для меня принципиален выбор учителя, но никак не программы. хотя оба сына учатся по программе 2100.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 0:37    Re: САО школа 51 Ответить с цитатой

натАРК
учителей все равно никаких незнаю тут. и спросить не у кого, а программа 2100 , говорят тяжеловатая, не хочу грузить ребенка с 1 класса начиная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО школа 51

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543