Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО школа 132
Звездова, 96
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 132

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена3179
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 202
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:45    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Мама Алины писал(а):
предпочтение к гимназии 146

Ну да это личное дело каждого....Я вот честно то говоря сейчас жалею, что мы не пошли в 146. У нас её из окна видно а в 132 ходить далековато приходиться дочке, особенно зимой. В своё время послушала одну знакомую. В студию вместе ходили. У них в своё время директрисса не взяла старшего в 146. Так она мне так раскритиковала эту школу, что мне аж страшно стало. shock Ну у них видимо обидка осталась. И младшего они ясное дело повели тоже в 132. В итоге училкой нашей захваленной я всё равно осталась не довольна. А ходить далеко теперь. Переходить дочка не хочет , друзья и т.д. Да и возраст начинаеться такой своеобразный...что лишний раз подумаешь ...а малоли как встретят там дети...Вот и думаю что младшая во всей видимости туда же пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:38    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

ну. девчата, совсем меня смутили...

Елена3179 почему жалеете, что не пошли? я вообще считаю, что надо идти на учителя...а 132 школу выбрала. так как ребенок, то сам ходить должен длительный срок. не думаю. что эти две школы принципиально отличаются друг от друга. Вот, например, ходим в сад... родители. ненарадуются воспитателю... а меня в некоторых моментах она не устраивает. Я думаю, и со школой та же история будет. На вкус и цвет, как говорится...
Вы как бывалая мама этой школы (ну и другие девчата))) подскажите какие учителя начальной школы, по всей видимости, будут в 13 году набор производить, и на кого стоит и не стоит, по вашему мнению... стремиться попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена3179
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 202
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:38    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

рыжая соня писал(а):
Елена3179 почему жалеете, что не пошли?

да потому что разницы особой я не чувствую между школами (ну я имею ввиду из рассказов подруг о 146), а ходить далеко.
рыжая соня писал(а):
я вообще считаю, что надо идти на учителя
я вот тоже так считала...выбирала выбирала...а теперь думаю этож надо... сама... собственного ребёка ... shock не учёба а сполшные контрольные...и так все четыре года. shock shock shock Хотя как человек очень даже она..дети к ней хорошо относяться...они бедняжки дрогого то не видели Wink ...им вроде как и должно так быть...Ну не может же 90% родителей одинаково думать...а у нас кого не спроси все одно и тоже..." Да когда же они учиться спокойно будут, отробатывать материал и т.д.....а не только проверочные да тесты бесконца писать"
рыжая соня писал(а):
подскажите какие учителя начальной школы, по всей видимости, будут в 13 году набор производить

поузнаю..отпишусь...там на этот то год ещё не всё ясно...а уж на следующий))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:47    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Елена3179 писал(а):
рыжая соня писал(а):
подскажите какие учителя начальной школы, по всей видимости, будут в 13 году набор производить

поузнаю..отпишусь...там на этот то год ещё не всё ясно...а уж на следующий))))

Говорят в этом году в 1 класс ни одного учителя нет, одни вакансии shock Правда что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена3179
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 202
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:49    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
в этом году в 1 класс ни одного учителя нет

Ну почему же ни одного oops ...наша как раз и будет набирать- Засухина Е.А. shock ...а остальные как раз загадка. Две на пенсию уходят, одна второй класс со следующего года берёт( я про тех кто сейчас четвертые ведёт)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:05    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Елена3179

с трепетом и нетерпением буду ждать любой информации))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена3179
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 202
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 18:47    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

рыжая соня...обязательно поделюсь, если что то новое узнаю...а вообще спрашивайте если что то конкретно интересует...отвечу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена3179
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 202
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:35    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

http://schoolguide.ru/index.php/main.html хорошая ссылочка на тему программ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена3179
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 202
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 16:31    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Кроме прочего, программа не предполагает обучения чтению. То есть ребенок при поступлении в школу уже должен читать.

В комплект учебников для первого класса входит Азбука, соответственно и обучение чтению тоже входит. Просто ребёнку который уже читает гораздо легче учиться ....любой учитель вам это скажет. Я имею ввиду учиться по всем этим не стандартным программам. Поэтому я и старшую научила читать в пять лет и младшую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 16:39    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Елена3179

friends ))))
ну, ладно..начну))) 1. обучение по каким программа проходит ?2. в какие смены? 3. продленка есть ?4. как питание ? 5. бассейн работает? 6. поборы на ремонт..охрану и т.п. присутствуют? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена3179
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 202
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 17:06    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

рыжая соня Ну вот другое дело smile 1) Вот уже несколько лет набирают по Виноградовской один класс, как правили это 1"А", по Гармонии-это 1"Б" и остальные классы Школа России. 2) Из за того что стали набирать в первые классы больше 4-х классов а точнее 7 первых классов, половина началки ходит во вторую смену, как правило все третьи , половина вторых и четвертых. Там как говориться кому повезёт. Нас вот пронесло , мы с 1 по 4 в первую смену отучились Wink 3) Продлёнка есть, но как я поняла записаться нужно сразу, а то есть возможность остаться без места. hysterical Вроде бы она до 17.00 часов. их там кормят обедом, занимают как могут но уроки ребёнок выполняет по желанию. Никто как говориться не заставляет. Моя в продлёнку не ходила, поэтому знаю только со слов мамашек. 4) Бассеин работает, примерно с конца октября помоему, короче как отопление дают так через некоторое время бассеин работать начинает. Раньше было две физры в неделю ,одна из них в зале др. в бассеине. А сейчас три физры, две в зале одна в бассеине. Вроде так . 5) На счет поборов это как повезёт с род.комитетом. hysterical Конкретно в школу только 100 руб. в месяц на охрану и ещё что то Wink точно не знаю на что...За учебники , смотря какой класс ..чем младше тем сумма меньше . В первом сдавали 600...во втором помоему 700 и т.д....В столовке один день питания 30 руб. но это по желанию. Моя никогда там не ела или с собой берет перекус или там покупает что хочет. Насчет ремонта , когда в первый класс пришли нам повезло предыдущий класс купил мебель, так что мы по 1000 руб. на ремонт сдали и всё. В фонд класса у каждого разный, это как родители решат. А ну ещё печатные тетради каждый год закупаем. У нас это учитель делала а мы ей деньги сдавали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 14:57    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Елена3179

все записала))) daisy вы по какой программе? учились..мнение какое..какая программа интереснее, так что ли? спросить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена3179
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 202
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 15:40    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

рыжая соня писал(а):
вы по какой программе?

Мы по Гармонии. Может повторюсь, но всё таки...программа интересная..мне вообщемто понравилась. Вот если бы ещё учителя с чувством меры...вообще было бы здорово.. ( я про бесконечные контрольные, проверочные и тесты, которые каждый день у нас. Вот клянусь каждый день shock Хотя учитель на своё усморение имеет право регулировать количество проверок. Это я узновала уже не у мамочек. Это мне учитель из гимназии сказала, которая по этой же программе преподаёт там)...Программа учит грамотно писать свех а не только тех у кого хорошая зрительная память. Как раньше было принято считать...много читаешь грамотно пишешь...А ведь есть люди которые когда читают в суть текста вникают а написание не очень запоминают...и наоборот. А эта программа учит всех вырабатывать навык грамотного письма. Ну это вы можете в интернете без меня всё прочитать. Минус дурацкие учебники(я имею ввиду оформление)...простите конечно...но в первом классе всё таки должно дыть всё поярче и поинтереснее...если возьмёте в руки учебник по этой программе сразу поймёте о чем я...Да и эта программа предпологает читающих детей. Об этом нас учитель предупредила ещё на первом собрании для родителей будующих первоклассников. Причем хорошо так читающим...достаточно бегло. Была у нас пара детей читающих по слогам...очень им трудно было первый год пока других нагнали. Хотя и не взять их она не имела права. Русский сильный. Математика на уровне. По крайней мере класс который учится по прог. Школа Росси опережаем почти на год. Окружающий вообще капец. shock Учим всей семьёй hysterical ...Пол анотомии прошли в середине третьего класса...ну и т.д. Короче говоря если ребёнок хорошо подготовлен ему будет не скучно. Wink Если слабо подготовлен ( я имею ввиду нормально подготовлен, как и нужно вообщето в школу идти, а не как сейчас...таблицу умножения в 6 лет уже некоторые родители с детьми учат hysterical )лучше не портить себе и ребёнку жизнь на ближайшие четыре года. На счет других программ не скажу...вот ссылочка хорошая http://schoolguide.ru/index.php/main.html я её уже как то скидывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:14    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

ну, все..пока ясно)) спасибо..теперь нам надо определиться по какой программе мы хотим учиться)))) вот, мне интересно, а если...три разных программы..то начиная с 5 класса...тоже различие в учебе идет? или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена3179
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 202
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:08    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

рыжая соня писал(а):
начиная с 5 класса...тоже различие в учебе идет?

Вот мне это тоже интересно Wink ...Начиная с пятого все то по одной идут..у нас в 132 традиционка...Вот многие говорят что минус этих программ, где детей с первого класса грузят по полной, ещё и в том что когда в пятый приходят расслабляються потому, что многое проли уже а в шестом то опять надо трудиться по полной...а уже расслабились. Не буду за другие программы говорить но в нашей уже в конце третьего то класса , были темы которые в традиционке только в пятом будут shock ...Я вообще младшую скорее всего по традиционке отдам..научилась со старей по горло fool а то вдруг опять в придачу к программке shock учитель попадётся бес тормазов hysterical ...и буду опять четыре года с ума сходить..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 132

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543