Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО школа 132
Звездова, 96
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 132

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:58    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

ангелочек мой
ясненько
вы какую программу выбрали в итоге? именно в этом классе нет учителя? или вообще не известно кто и где....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:49    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Елена3179


а вообще программа Гармония больше на гуманитарные науки направлена?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена3179
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 202
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:38    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

рыжая соня писал(а):
вообще программа Гармония больше на гуманитарные науки направлена?
Да русский и литература более сложные .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:06    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Елена3179

спасибо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 16:34    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

гербик писал(а):
Мама Алины
У меня у знакомой деть в этой школе учится, она нам Финк рекомендует, хотя они у неё не учились oops А вообще нам к директору на прием во втой половине апреля, есть время подумать. У меня пока много инфы по учителям нет, но вот честно сколько людей - столько мнений. Мне кажется так с любым учителем, кому-то на ура, а кому-то может быть и так себе.

Марина Сергеевна на новый учебный год не набирает, она идет в декрет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 6:31    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Девчата, а кто-нибудь знает, какие учителя в 132 и 146 школе набирают в 13 году?, ну т.е. кого из нынешних классов. кто в 4 перешел... интересуют отзывы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ангелочек мой
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 8:08    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

В 132 школе даже на сентябрь 2012 года неизвестно кто учителя,отдаём ребёнка и не знаем в чьи руки....В августе сказали прийти на перекличку,тогда и будет известно...Картина не радует....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ангелочек мой
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:28    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Светулиса
Мы идём в 132 ш.,к ней не относимся,как то определились в течении года,до последнего не сомневались,а сейчас понимаю,что организация приёма будущих первоклассников совсем мне не нравиться...Сколько бы не ходили со своими вопросами,нам до сих пор не сказали,к кому мы всё таки идём,т.е с учителем мы не знакомы....нам дали понять,что эту информацию мы получим на перекличке.К сожалению до сих пор,может школа и планирует,но у нас не было дополнительного собрания,и мы не знаем,требования при организации ребёнка в данную школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 15:59    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

ангелочек мой
Вот и мне это не нравится. Я в принципе не против 132, скажу честно, изначально именно в нее и планировали. А сейчас не жалею. Как и в любой организации, общее впечатление складывается из мелочей. И отношение к будущим ученикам и их родителям тоже в мелочах. В этом 146 мне как-то больше симпатизирует.

arseni писал(а):
мамочки, поделитесь, насколько помогают ребенку курсы при гимназии 146 для подготовки к школе. Есть ли смысл туда ходить?Мы не относимся к этой гимназии и думала поводить, чтоб с учителями познакомиться

Сложно сказатьoops . У детей с курсов, возможно, есть небольшое приемущество при поступлении не по микроучастку. Плюс- после окончания курсов дети проходят тестирование, с результатами знакомят родителей. Про учителей не скажу- из пяти, кажется, учителей, набирали классы потом только двое, да и то к ним только по микроучастку детей взяли. Ну знакомство некоторое со школьной дисциплиной и самой школой (хотя подготовка была на Звездова, а учится будем на Омской)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ангелочек мой
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:57    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Дорогие мамочки,может у кого был такой опыт с молодым специалистом,помогите,подскажите,или просто выскажите своё мнение,может я не права и зря навожу панику....Мы по микроучастку относимся к 48 школе,а собираемся в 132 шк.,если конечно ничего не измениться...Сегодня позвонила нам учительница и пригласила на родительское собрание,вот теперь мы узнали,кто наш учитель,я ничего не имею против молодого специалиста,может она и супер,но всё равно очень расстроилась...часто бывает так,что именно такой учитель на долго не задерживается,то замуж выходят,потом декрет...а детки наши страдают не успев привыкнуть к одним требования,как им предъявляют другие.А потом первый опыт,он есть первый,боюсь и переживаю,не знаю что делать,или идти и проситься к другому учителю,или пустить эту ситуацию на самотёк...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanyaO
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:50    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

ангелочек мой

Вы боитесь только ухода в декрет этого учителя или она уже повела себя как-то не так?

Если учитель адекватный, то я бы не расстраивалась, ну даже, если и уйдет, может на ее место придет нисколько не хуже. А ребенок только получит опыт общения и подстраивания под других людей, который так необходим ему будет в жизни. В будущем коллектив на работе не подстроится под него. Может меня и не поддержат ( типа пусть этот опыт получает во взрослой жизни), но считаю, что умение общаться и сосуществовать с другими людьми нужно формировать с рождения. Двое моих знакомых учителей нач. классов пришли и провели все 4 года с детьми, а только потом ушли в декрет, но это конечно не статистика. Можно в декрет и в 33 года пойти. С молодым учителем больше можно договориться о чем-нибудь, т.к. опыта нет и вам не скажут по моему опыту ..... Хотя все так индивидуально. Сам учитель не вызывает у вас протест? Если нет, тогда (при мне так сказал участковый врач в больнице молодой паре с новорожденным, которая переживала по каким-то вопросам по здоровью ребенка ) наслаждайтесь жизнью и радуйтесь своему ребенку. Мне от этих слов на душе аж беззаботнее стало, а то я тоже всякие думки думаю. Может учитель ваш еще через 5 лет замуж выйдет и еще через 2 года после этого детей заведет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 13:27    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

ангелочек мой
У молодых учителей чаще всего есть и неоспоримые приемущества- они ХОТЯТ работать и развиваться с нашими детьми, у них , действительно, как написала TanyaO- "незамыленный" взгляд на многие вещи, а еще дети обычно больше привязаны к своим молодым учительницам oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101510

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 14:33    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

ангелочек мой

расскажите Ваши впечатления о собрании, учительнице и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ангелочек мой
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 20:42    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Светулиса
Ташенька
TanyaO,девочки всем огромное спасибо за поддержку,так необходимую для меня!Учительницу своего ребёнка я видела всего пару раз,когда сын посещал занятия по подготовке.Уже тогда,в глубине души я переживала и хотела попасть к учителю с более богатым жизненным опытом и практикой в педагогической деятельности.Ведь сейчас очень часто,даже скажем большая часть родителей подбирают учителя,а не школу и программу.Кстати программа у нас традиционная.Получилось всё как то,совсем иначе,чем я хотела и думала,не мы выбирали,а нас.....Так вот,учительницу зовут Абулгазина Жулды Магеновна,почему пишу её имя,может кто-то из родителей уже знаком с ней,так как в 132 школе педагог работает год,вела группу продлённого дня,может есть,что сказать.Сама я с ней ещё не общалась,сегодня было первое настоящее знакомство на родительском собрании,ходил папа наш,так как мы сейчас с детьми не дома.Вот,что узнала от него по мобильному:" Жулды Магеновна,молодой специалист с высшим образованием,26 лет.До того как попасть в нашу школу имела опыт работы в другой школе,затем где-то работала с трудными детками,после в бизнесе(чем занималась не знаю)...И потом,опять вернулась в школу,где в течении года проработала в гр.продлённого дня.Муж говорит,что ему понравилось,как она беседовала с родителя,уверенная,собрание проводила одна,без чей-либо помощи.Сказала деток любит и вся я прям с вами и ваша...Единственное ему не понравилось как вели себя родители,не активные и от этого много неразберихи было,суеты и т.д. И всё равно,какое-то мешканье в душе,а вдруг не доведёт деток,или не достаточно подготовлена и не даст по программе всего необходимого.У сына спрашиваю помнит ли он её,говорит,что помнит и она ему понравилась,потому,что добрая!А я паника ходячая,переживаю,у меня очень способный мальчик,мы читаем,считаем хорошо в уме,много знаем....и боюсь загубить,потом поздно будет жалеть...[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:50    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Мы с моим старшим сыном учимся в шк 132, в этом году идем во второй класс. Свою первую учительницу выбирали, собирали отзывы родителей, нашли персональную страничку в интернете, хотели попасть именно к ней. Итог после первой четверти я своего ребенка перевела в другой класс, т.к. учительница явно неадекватная. Самое интересное, что и директор школы это не отрицала, когда я заявление о переводе писала. Новую учительницу я не выбирала, просто "на бум" сказала, что хотим в этот класс. И мы очень довольны, учительница замечательная, любящая, понимающая детей.
С продленкой у нас то же не получилось. Сначала была совсем молоденькая девочка, лет 20-ти. Она их и гулять и в секции водила, сыну очень нравилось, а потом пришла другая то же молоденькая, но через некоторое время ребенок наотрез отказывался идти в продленку. А тут ещё подруга рассказала мне, что видела как на моего сына очень грубо кричала учительница с продленки. Так что подруга остановилась и сделала ей замечание. Разбираться я не стала за что кричали на моего ребенка, просто больше мы туда не пошли, благо я в декретный отпуск ушла.
Вот такой негативный первый опыт был у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 132

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543