Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где купить дачу?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Где купить дачу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5015

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 23:20    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

Стала задумываться о даче.
И закономерно возник вопрос, по каким критериям выбирать расположение? Какие садовые товарищества наиболее востребованы?

Для меня, конечно, важно, чтобы дача была недалеко от города. Но также хочется, чтобы с экологией было получше, чем, например, возле нефтезавода. Чтобы ребенок здоровья набирался.

Расскажите плюсы и минусы расположения вашего садового товарищества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5015

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:35    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

В частности интересуют садовые товарищества за икеей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pacocabana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 22:41    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

Мы несколько лет прорабатывали эту тему))) В итоге купили участок по Черлакскому тракту в садоводческом товариществе. Как вариант рассматривали земли под ИЖС, причём в нашем случае этот вариант выглядел даже экономично привлекательнее. Критерии выбора: вверх по течению, товарищество действующее, отсутствие домика, близость к воде, вдали от шума трасс, промышленных предприятий, ТЭЦ, предприятий мясной промышленности и птицефабрик. Надеюсь, нашли то, что искали, т.к.приобрели только осенью))) В качестве плюса на перспективу оказалась проложенная под нашей аллеей газовая труба. Правда, участок 40 км от дома. Но в дороге время летит незаметно, трасса очень хорошая. Недалеко Ачаирский монастырь, страусинная ферма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5015

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 0:11    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

Pacocabana писал(а):
Мы несколько лет прорабатывали эту тему))) В итоге купили участок по Черлакскому тракту в садоводческом товариществе. Как вариант рассматривали земли под ИЖС, причём в нашем случае этот вариант выглядел даже экономично привлекательнее. Критерии выбора: вверх по течению, товарищество действующее, отсутствие домика, близость к воде, вдали от шума трасс, промышленных предприятий, ТЭЦ, предприятий мясной промышленности и птицефабрик. Надеюсь, нашли то, что искали, т.к.приобрели только осенью))) В качестве плюса на перспективу оказалась проложенная под нашей аллеей газовая труба. Правда, участок 40 км от дома. Но в дороге время летит незаметно, трасса очень хорошая. Недалеко Ачаирский монастырь, страусинная ферма.


Очень хорошие критерии вы выделили. Плюсом бы еще посадки.

Тоже хотела бы без домика. Дешевле, и позже отстроить то, что хочется.

Вот расстояние - дилемма. С одной стороны хочется подальше от города, чтобы экология получше была, с другой - чтобы бабушка наша села на автобус и быстренько доехала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pacocabana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:34    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

Tamika, а про посадки я не упомянула, т.к. мы не садоводы (пока....))) и их отсутствие-наличие было непринципиально. В итоге у нас вдоль двух сторон участка что-то растёт и даже кустится, но я, кроме малины, идентифицировать ничего не смогла))) А теперь меня эти посадки даже настораживают, потому что они требуют ухода, а я даже не знаю, к какой стороны к ним подойти))) Но расположены они удачно и не помешают нашей небольшой стройке.
С бабушкой, конечно, Вам нужно выбирать местечко, чтобы ей в радость, а не в тягость было все это садоводство))) Поближе к остановке. Слышала о случаях, когда люди в Карьере покупают дачи по смешным ценам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
furplast



Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 20:32    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

Тоже искали когда то дачу и купили в снт по черлакскому тракту, дорога радует, иртыш рядом, и экология получше города
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5015

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 22:16    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

furplast писал(а):
Тоже искали когда то дачу и купили в снт по черлакскому тракту, дорога радует, иртыш рядом, и экология получше города


Вижу это направление популярно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80277
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:51    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

Я постою, послушаю.
Тоже давно мечтаю о даче.
Но тут еще цена вопроса для меня важна, т.к. что нравится стоит неприлично дорого, а то что приемлемо, не нравится.
ну в общем как в том тосте "Имею возможность купить козу, но не имею желания...."smile

Девочки, а вот то направление, которое выше упоминается, там есть возможность зимнего посещения?
Я знаю, что есть дачи с зимним "проживанием". Я бы, конечно, не проживала, но приехать зимой была бы непрочь, ради баньки, например oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 12:33    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

TSТатьяна
Дач по Черлакскому тракту есть выбор. В районе птицефабрики Иртышской СНТ Зеленая Падь, есть аллеи с природным газом, много живут в этом товариществе и зимой. На 23 км дачи и на 26, прямо напротив Иртышского)))) Дальше Усть-Заостровские дачи идут, там до Ачаирского много дач вверх по Иртышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 17:24    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

Дача - это здОрово. А если даче в пригороде, да еще и благоустроенная, то это просто супер. Думаю что при выборе дачи стоит руководствоваться ее удаленностью от постоянного места жительства. Например вы живете в нефтяниках, а мечтаете о даче в сторону Черлака. Места там неплохие, дорога отличная. Вот только еще нужно через все городские пробки в пятницу туда пробиться, а в понедельник утром успеть на работу. По времени это примерно 1,5-2 часа в одну сторону, не меньше. Поэтому приобретение дачи в тех краях, целесообразнее рассматривать жителям московки, в силу их выгодного месторасположения. Жителям левобережья наверное стоит рассматривать ближайшие к ним СНТ и ДНТ. И т.д. по районам. Я например, сам проживаю в САО, на Малиновского, а дача находится по пр.Мира. Добраться можно за 15 мин на авто. Быстро и удобно.
Удачи всем в выборе дачи своей мечты smile smile smile


Балконы. Лоджии. Пластиковые окна.
Наш сайт в интернете - http://omskplastokno.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80277
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 17:37    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

brugmann
вот тут полностью согласна, 1,5-2 часа езды не вариант oops
Я живу у Транспортной академии, мне нравятся дачи в Карьере, но там ценник совсем непривлекательный для меня Sad

Может быть кто-нибудь знает дачи в Фадино. Там как?
Хотелось бы, конечно, чтобы еще и охраняемые были. Но это, наверное, надо уже узнавать на этапе осмотра дачи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5015

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 17:27    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

brugmann писал(а):
... Я например, сам проживаю в САО, на Малиновского, а дача находится по пр.Мира. Добраться можно за 15 мин на авто. Быстро и удобно.


Я тоже живу в нефтяниках, но дачу покупать в этом районе не хочу.
Хотелось бы ребенка вывозить туда, где воздух почище. В то же время и 1-2 часа добираться до места - не вариант.
Смотрю в сторону садовых товариществ за икеей. Явное преимущество - в черте города, можно жить летом и добираться до работы за адекватное время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pacocabana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:28    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):

Девочки, а вот то направление, которое выше упоминается, там есть возможность зимнего посещения?
Я знаю, что есть дачи с зимним "проживанием". Я бы, конечно, не проживала, но приехать зимой была бы непрочь, ради баньки, например oops

У нас в СНТ зимой несколько человек точно живет. Мы ездили, видели. Прочищают дорогу трактором до своих участков, проехать можно. Особенно радует, если твой участок на пути у этих зимующих )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pacocabana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:33    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

brugmann писал(а):
Поэтому приобретение дачи в тех краях, целесообразнее рассматривать жителям московки, в силу их выгодного месторасположения. Жителям левобережья наверное стоит рассматривать ближайшие к ним СНТ и ДНТ. И т.д. по районам. Я например, сам проживаю в САО, на Малиновского, а дача находится по пр.Мира. Добраться можно за 15 мин на авто. Быстро и удобно.
Удачи всем в выборе дачи своей мечты smile smile smile

От 11 МКР доезжаем за 40-50 минут. Считаю приемлемым. По пути такие виды красивые за окном пролетают, увлекаешься и время в пути не напрягает ))) Если добираться на машине, а не автобусом, то я бы вопрос экологии ставила однозначно выше, чем время в пути (я времени в пределах часа).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24912

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 16:55    Re: Где купить дачу? Ответить с цитатой

У нас дача по Пушкинскому тракту. Живём в центре, на машине минут 15 езды. Многие там строятся для зимнего проживания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Где купить дачу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543