Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Карапузик, сеть частных детских садов

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Карапузик, сеть частных детских садов

      Поделиться:
Автор Сообщение
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 21:09    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

BOS
Мы ходим в Кара*пузик. Доченьке очень нравится. Ходит с удовольствием. Воспитатели просто замечательные,мы в общем туда только из-за них пошли. С ребятишками занимаются,уже домой несколько поделок принесли. В общем у меня об этом садике самые лучшие впечатления. Если есть вопросы пишите в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:37    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Это новерное,который на 70лет октября? Да.Там хороший.И воспитатели говорят прекрасные. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:15    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

ОтчаяннаяДомохозяйка
Да на ост. Поворотной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:31    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
Расскажите, пож-та, про дс Карапузик. Сколько детей в группе, питание, воспитатели, в какую группу вы ходите? Как набор в сад происходит (только в начале года или можно в середине)? Оплата?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 18:14    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Nik@ писал(а):
Ромашка_Зося
Расскажите, пож-та, про дс Карапузик. Сколько детей в группе, питание, воспитатели, в какую группу вы ходите? Как набор в сад происходит (только в начале года или можно в середине)? Оплата?

Конечно расскажу! мы ходим в ясли (от 1,3 до 3-х), есть еще группа детей постарше. По количеству детей точно сказать не могуSad в группу мы там не попадаем, ребенка забирают в верхней одежде прямо у порога и переодевают сами воспитатели. Когда мы приходили в гости было детишек около 15, думаю сейчас не меньше, мест там нет, в средней группе детей еще больше, наверное около 20-ти. Питание там обычное, детское - каши, суп, печенье на полдник ну и т.д., повар свой, вообще дети едят хорошо, думаю что вкусно. Записываться туда нужно за 2 месяца, в любое время как будете готовы, места периодически появляются в яслях, когда переводят подросших детей в старшую группу. Про места в старшей группе увы сказать не могу. Летом точно были места. Воспитатель наша мне нравится, ребенок говорит что ему тожеsmile сейчас оплата около 8 тыс.р. без предварительного взноса, обещают еще снижение за счет субсидий, пересчет по болезни делают только по питанию. Директор во многих вопросах идет навстречу. И еще.. мы ходим на 70 лет октября, знаю что этот детский сад получил лицензию, но может пока лицензирован филиал, который в Нефтяниках, точно не скажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catr1977



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 19:06    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
к
слышала,что для тех кто ищет,это хороший вариант,главное цена адекватная!

Последний раз редактировалось: Catr1977 (Вс Ноя 24, 2013 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 19:21    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
Спасибо большое! Значит, будем пробовать весной туда попасть, если муниц. сад не дадут. Субсидию после нового года, наверное, будут перечислять (я слышала от кого-то такое).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 20:20    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Nik@ писал(а):
Ромашка_Зося
Субсидию после нового года, наверное, будут перечислять (я слышала от кого-то такое).

Директор обещает еще снижение уже к концу этого года, с начала 2014 года будут бюджетные места (может уже и есть), где оплата составит еще меньше (около 4 тыс. или меньше) только какие условия попадания на эти места я не знаю, преимущество наверное будет у тех кто ходит давно. Этот садик нам посоветовали сразу несколько мамочек, с форума в том числе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 9:51    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Девочки, кто ищет для своих малышей частный сад, подумайте по поводу филиала Карап*зика на левом. Сама хвалила этот садик, но видимо популярность сыграла с ним и с нами плохую шутку. Малышей в яслях много, около 20 человек (если не больше), а игровая маленькая, максимум на 12-15 человек (на что мы собственно говоря и рассчитывали). Платить мы меньше не стали так зачем детей то столько напихивать в группу? Серьезно думаю сменить садик, но ребенок вроде привык уже, с новым садом все заново начинать адаптация и т.д. и детишек жалко, как в муравейнике целый день. Может есть мамы которые знают может расширение планируется, разделят деток со временем, поделитесь информацией пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 10:32    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
Очень своевременно инфа! Мы как раз думали отдавать туда дитятю... Скажите, а там постоянно ходит столько ребятишек? А еще какие-то минусы посещения есть, или в остальном все прилично?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 12:57    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

МамаЛена80 писал(а):
Ромашка_Зося
Скажите, а там постоянно ходит столько ребятишек? А еще какие-то минусы посещения есть, или в остальном все прилично?

Бывает что болеют детки (при таком скоплении детишек это не удивительно), в среднем постоянно ходят около 18 +- 2. Шкафчиков для переодевания малышей там 24 (специально пересчитала), хотя еще в начале лета было около 16-ти. В остальном неплохо: питание свое, персонал, но если бы мне сказали что мой ребенок будет 18-м или 25-м, я бы не стала отдавать туда однозначно, выбор частных садов на левом все таки есть. Малышам в возрасте от 1,3 до 3-х лет тяжело в таком количестве в маленькой игровой (вы наверное видели какая она по размеру). У меня теплится надежда что садик расширят и детей разделят на две подгруппы. Знаю что запись есть на этот садик, но детки то никуда не уходят, получается что добавляют в группу и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catr1977



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 23:54    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
Девочки, кто ищет для своих малышей частный сад, подумайте по поводу филиала Карап*зика на левом. Сама хвалила этот садик, но видимо популярность сыграла с ним и с нами плохую шутку. Малышей в яслях много, около 20 человек (если не больше), а игровая маленькая, максимум на 12-15 человек (на что мы собственно говоря и рассчитывали). Платить мы меньше не стали так зачем детей то столько напихивать в группу? Серьезно думаю сменить садик, но ребенок вроде привык уже, с новым садом все заново начинать адаптация и т.д. и детишек жалко, как в муравейнике целый день. Может есть мамы которые знают может расширение планируется, разделят деток со временем, поделитесь информацией пожалуйста.
Ну 20 человек в группе это нормально,новерняка не все детки одновременно ходят!Оплата-то небольшая, Незабывайте!взноса никакого нет!!! Не прелесть,спасибо,что нет поборов!А расширение планируется на кв.100(угловое помещ.)Мне в Карапузике там очень нравится сама постановка работы! Все всегда четко,занятия по расписанию! Только несколько шагов сделаешь в садик и понимаешь,что ты в "детстве" А как вкусно пахнет..А малыши-карандаши всегда все улыбаются,уходить -то никто не хочет!!! Вот где здорово!!! А желающих попасть только прибавляется,это точно! Воспитатели ,ну просто чудесные.Бактерицидная лампа,увлажнитель,кварц!Видеонаблюдение(а кстати у малышей пол с подогревом)И спасибо,что огородили площадку,оченьхорошо!!Спасибо Всех с Новым годом!!! Мы с (моим племенником)Кирюхой обожаем наш Карапузик!!!!!!!!Ждем видео с праздника!!!!Счастья и здоровья всем уважаемым воспитателям!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наконская Галина(сынЯрик)



Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 0:59    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

[b]Ромашка_Зося Здравствуйте!!!! Вот решила обязательно оставить отзыв о Карапузике,левый берег нашем садике!!! Ходим мы давно в старшую группу.Перешли с=из младшей! Ребенку моему 3,5г! До этого мы с ужасом ушли из одного частного сада(не буду называть,по определенным причинам)Мой малыш после посещения нуждался в реабилитации,мой мальчик был напуган,и боялся взрослых,практически никому недоверял!!! О садике и речи быть не могло!!! Но гуляя на улице, у "карапузика"летом(еще не загорожено было)я с ребенком остановилась напротив детской площадки и обратила внимание,какие довольные дети гуляют,улыбаются.Поговорила с воспитателями,и сразу нашла общий язык! Очень приветливые и улыбчатые люди!!!!На следущий день мы с мужем пришли смотреть садик!!! Нам все понравилось!!! Адаптация у нас была,конечно примерно недели 2(думала больше)В начале приболели в первые 2-3 мес! А потом все нормально!!!Научился сам кушать,одеваться! Все благодаря заботливым воспитателям и няням! Очень вкусное питание(удалось даже пробовать),да и воспитатели и сами угостят ! Да и ребенок уже давно все говорит!!! Делают отличные,интересные поделки,не поверите в выходные дома все повторяем! Занятия очень нравятся ребенку!!! Это просто чудо,мой сынуля полностью востановился и поверил!!! Мы с радостью посещаем садик и уже не можем дождаться 9 января,ребенок истонался,пойдем к Ирине Валерьевне и Алене-говорит!!!!А самое интересное,ребенок просит чтобы я готовила блюда как в саду Карапузике.Это о многом многом говорит!!!! Мы платим 9т,снижение будет или нет,не переживаем!!! Ведь действительно,спасибо,что при поступлении нет взносов!!!!!И работают хорошие адекватные воспитатели,нам повезло!!! А численнось детей в группе нормальная,не сказало бы,что много! Место в группе для старших предостаточно,а у малышей(самых маленьких)когда мы ходили было где-то 14-15!!! Кстати когда они растут,их переводят в другую группу У нас только доброе и приятные отношения.Вобще все кто посещает очень довольные!!Садик наполнен детским смехом,добротой и любовью!!(банально новерное сказала,но так чувствую)Люди прекрасные,а я мама любящая свое дитя!!!! А про расширение,на левом,на Туполева или Дмитриева начинается стройка,вот и еще будет сад!!! Всех с Новым Годом!!!!!!! ,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:20    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Catr1977 писал(а):
Catr1977

Спасибо что написали про расширение, я надеюсь что группы все таки будут поменьше и пожалуй тогда будет идеально. 20-25 человек это ясельная группа муниципального детского сада, но там и территория и игровые другие по площади и другая оплата. По оплате пусть будет такая же, для нас это не принципиально. Просто мы когда записывались было всего 12-13 детей и 2-3 места свободных, точно не помню уже, я рассчитывала что мы идем именно на эти свободные места а не сверх того. Отсюда мое недовольство, мы получили не то на что рассчитывали. Вот и все. Девочки не надо так бурно реагировать, я написала то что есть, в любом саду могут быть какие то недочеты и это нормально, кто не работает тот не ошибается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга260285
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:22    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Catr1977 писал(а):
Ромашка_Зося писал(а):
Девочки, кто ищет для своих малышей частный сад, подумайте по поводу филиала Карап*зика на левом. Сама хвалила этот садик, но видимо популярность сыграла с ним и с нами плохую шутку. Малышей в яслях много, около 20 человек (если не больше), а игровая маленькая, максимум на 12-15 человек (на что мы собственно говоря и рассчитывали). Платить мы меньше не стали так зачем детей то столько напихивать в группу? Серьезно думаю сменить садик, но ребенок вроде привык уже, с новым садом все заново начинать адаптация и т.д. и детишек жалко, как в муравейнике целый день. Может есть мамы которые знают может расширение планируется, разделят деток со временем, поделитесь информацией пожалуйста.
Ну 20 человек в группе это нормально,новерняка не все детки одновременно ходят!Оплата-то небольшая, Незабывайте!взноса никакого нет!!! Не прелесть,спасибо,что нет поборов!А расширение планируется на кв.100(угловое помещ.)Мне в Карапузике там очень нравится сама постановка работы! Все всегда четко,занятия по расписанию! Только несколько шагов сделаешь в садик и понимаешь,что ты в "детстве" А как вкусно пахнет..А малыши-карандаши всегда все улыбаются,уходить -то никто не хочет!!! Вот где здорово!!! А желающих попасть только прибавляется,это точно! Воспитатели ,ну просто чудесные.Бактерицидная лампа,увлажнитель,кварц!Видеонаблюдение(а кстати у малышей пол с подогревом)И спасибо,что огородили площадку,оченьхорошо!!Спасибо Всех с Новым годом!!! Мы с (моим племенником)Кирюхой обожаем наш Карапузик!!!!!!!!Ждем видео с праздника!!!!Счастья и здоровья всем уважаемым воспитателям!!!!!

Оставлю и свой отзыв о КАРАПУЗИКЕ...что вспомню...мы туда ходили все лето. Детей много-это факт - именно к осени начался повальный набор! при этом с воспитателями на тот момент была проблема...не знаю,как сейчас,но была 1 воспитательница на группу. А это на 20 человек вообще-то НЕ нормально.Помощь заведующей я не считаю (уж извините). Все лето ребенок плакал при подъезде к нему, писился там (хотя дома это просто невозможно - приносил горшок с 1,3 лет). Что сразу напрягло - невозможность посмотреть на своего ребенка во время пребывания там. Т.е. вы начинаете водить ребенка - отдаете его на пороге одетого и забираете на крыльце!!!представьте,если вы утром отдаете рыдающего и в обед забираете опухшего и всхлипывающего?приятного мало...особой информации о том,как прошел день не давали - ну насколько возможно наспех поговорить с воспитательницей на крыльце?) на вопрос - как бы посмотреть на ребенка именно там (как себя ведет,как играет) был ответ -"в середине дня нельзя - дети видят чужую маму и начинают плакать (кстати это абсолютная ложь!!! конечно,если детям там не нравится-тогда возможно,а вообще сейчас в другом саду 100 раз проверено -никто не плачет в таких случаях-опять же может потому что детям там комфортно??), а когда мы пошли на полный день - то ситуация следующая - у них там видеодомофон - соответственно после твоего звонка,тебе не сразу откроют-а потом на пороге встречает уже воспитательница с твоим ребенком....т.е.опять же как там себя чувствует ребенок БЕЗ мамы - тебе не покажут...
Кстати все-таки убеждена,что лучше маме самой раздевать ребенка утром и иметь возможность завести своего ребенка в группу. Нет,не сидеть там (а может в период адаптации и это пригодилось...),а просто проводить его туда. А не "бросать" на пороге...мне кажется,что психологически детям так легче...
Потом были ОЧЕНЬ частые звонки на тему - "ваш ребенок долго сидит на горшке - НАВЕРНО не может покакать...может заберете?...нет,не плачет..ну просто мы подумали..." "ребенок покакал жидко...вы чем его кормили?может заберете?...нет,температуры нет...мы просто подумали..." "вы знаете у него на ручке опух укус от комара...он его чешет...жалуется...может заберете?..." Вы представляете день-через день вот это слышать в течение раб.дня??когда понимаешь,что ничего сделать не можешь-ведь больничный никто вам по таким поводам не даст! один раз не выдержала - сказала - пусть ваш медработник пишетсправку (заключение) - почему я должна его сейчас забрать???на что сразу услышала "ну нет,что Вы!!!мы же просто звоним рассказать..." (ну-ну..). Так вот отказываешь им - чувствуя себя не матерью,а мачехой - и самое главное-вечером мчишься туда - а там нормально чувствующий себя ребенок!
А теперь самое главное - с сентября мы пошли в госуд.сад. Ребенок НЕ ПЛАЧЕТ по утрам!!!я даже уже не надеялась,что дождусь этого!!!он НЕ ПИСИИТСЯ там!!!он постоянно рассказывает стишки,поет песенки и вообще выдает мысли - явно услышанные в саду ("я буду есть это,потому что там витамины" и т.п.
Почему такая резкая перемена?!риторический вопрос.
В общем сад Карапузик - 70 лет Октября, 6/3 - так себе...советую объективно сравнить с другими...

П.С. НИКАКИХ самостоятельных навыков за 3 месяца ребенку не привили!не кушал сам,не одевался и т.д. Это появилось только в госуд.садике..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Карапузик, сеть частных детских садов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543