Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Карапузик, сеть частных детских садов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Карапузик, сеть частных детских садов

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 17:56    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
Да их же, Карапузик. А что, воспитатели информацию родителям не дают? Нам сразу про новый сад сказали. Только мне оооочень сомнительно, что его к сентябрю успеют запустить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 18:50    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Ну мы то ходим, поэтому нам и не говорят. Еще раз для всех ярых защитников Карапузика, прочитайте все мои сообщения и покажите в каком месте я написала что садик плохой??? кроме того, что там много детей в группе (этого вы, как видно из ваших сообщений, не отрицаете)??? ну реально вы видите/читаете только то что хотите видеть, успокаивающее попейте что ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга260285
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:27    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

алла55 писал(а):
наша любит свою воспитательницу Наташу И Лену... и в старшей знает и Ирину и Алену...так что ... все хорошо....это мое мнение...

Наташа - очень хорошая доброжелательная девушка! мне и ребенку она очень нравилась! Более того,насколько помню,она сначала была в старшей группе и мой постоянно ходил к ней в старшую группу)
кстати вопрос - насколько это целесообразно - чтобы ясельки были в частом контакте с со старшими? ведь они слабее в плане иммунитета...
хочу подчеркнуть,что мои претензии к садику Карапузик (70 лет Октября ,6/3) касаются лишь порядка работы с родителями (на который воспитатели повлиять не могут). Сомнений в том,что с ним обращаются хорошо у меня не было!!! просто для успокоения очень хочется видеть, что там происходит без тебя - а у меня сложилось впечатление,что это какая-то закрытая территория, забирающая и выдающая ребенка на пороге - ни о какой возможности посмотреть видео даже не шло!). И при мне другой ребенок тоже плохо адаптировался - по утрам плакал - они сидели каждое утро на крыльце (мама пыталась его успокоить) и им НЕ БЫЛО предложено зайти и самой раздеть ребенка и завести в группу!
И напрягало то,что каждый день сидишь на иголках на работе - вдруг опять позвонят и попросят забрать...
ну и ребенок за 3 месяца так и не смог адаптироваться...учитывая, что в другой сад он сразу начал ходить хорошо - вижу причину именно в садике,уж извините.
Еще один момент расскажу (чтобы родители учитывали). Мы начали ходить с другой девочкой,которая вскоре заболела. Т.е. буквально в "платежном" месяце проходила несколько дней. Так вот о полном перерасчете за тот месяц речи я не веду (все прописано в договоре)- но интересно то,что к концу месяца маме позвонили и сказали привезти оплату за следующий месяц! ребенок к тому времени еще даже не планировал выписываться! т.е. нужно платить за сохранение своего места (лишь после аргументов мамы заведующая перезвонила и сказала,что ДИРЕКТОР РАЗРЕШИЛА заплатить не полную сумму...).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария rex



Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 21:23    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Ольга260285 писал(а):
алла55 писал(а):
наша любит свою воспитательницу Наташу И Лену... и в старшей знает и Ирину и Алену...так что ... все хорошо....это мое мнение...

Наташа - очень хорошая доброжелательная девушка! мне и ребенку она очень нравилась! Более того,насколько помню,она сначала была в старшей группе и мой постоянно ходил к ней в старшую группу)
кстати вопрос - насколько это целесообразно - чтобы ясельки были в частом контакте с со старшими? ведь они слабее в плане иммунитета...
хочу подчеркнуть,что мои претензии к садику Карапузик (70 лет Октября ,6/3) касаются лишь порядка работы с родителями (на который воспитатели повлиять не могут). Сомнений в том,что с ним обращаются хорошо у меня не было!!! просто для успокоения очень хочется видеть, что там происходит без тебя - а у меня сложилось впечатление,что это какая-то закрытая территория, забирающая и выдающая ребенка на пороге - ни о какой возможности посмотреть видео даже не шло!). И при мне другой ребенок тоже плохо адаптировался - по утрам плакал - они сидели каждое утро на крыльце (мама пыталась его успокоить) и им НЕ БЫЛО предложено зайти и самой раздеть ребенка и завести в группу!
И напрягало то,что каждый день сидишь на иголках на работе - вдруг опять позвонят и попросят забрать...
ну и ребенок за 3 месяца так и не смог адаптироваться...учитывая, что в другой сад он сразу начал ходить хорошо - вижу причину именно в садике,уж извините.
Еще один момент расскажу (чтобы родители учитывали). Мы начали ходить с другой девочкой,которая вскоре заболела. Т.е. буквально в "платежном" месяце проходила несколько дней. Так вот о полном перерасчете за тот месяц речи я не веду (все прописано в договоре)- но интересно то,что к концу месяца маме позвонили и сказали привезти оплату за следующий месяц! ребенок к тому времени еще даже не планировал выписываться! т.е. нужно платить за сохранение своего места (лишь после аргументов мамы заведующая перезвонила и сказала,что ДИРЕКТОР РАЗРЕШИЛА заплатить не полную сумму...).

smile ЧИТАЛА ВЫСКАЗЫВАНИЯ.. увидела, что пишут про моего мальчика. да мы очень долго проходили адаптацию и утрами плакали и не хотели заходить и приходилось сидеть с ним на площадке, но все прошло.Ведь кто то адаптируется сразу , а кто и очень долго. Теперь мы ходим хорошо, проблем нет, многому чему научились уже...А то , что вы хорошо пошли в гос. сад без проблем, так это спасибо воспитателю , что подготовил вас и адаптировал. Мы тоже ждем путевку и уверена ., что мой ребенок пойдет спокойно . А ДИРЕКТОР всегда всем идет на встречу, и вы сам об этом написали . Я сама юрист и у меня были вопросы когда мы заболели в период адаптации и мы решили это положительно как с заведующей так и с директором... мы ходим и довольны, .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:12    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Девочки, заканчивайте уже агиткомпанию за Карапузик! Уже все давным-давно поняли, что лучше сада в мире нет! Вы оказываете медвежью услугу своему саду. Уже натуральная антиреклама получается. Читаешь-читаешь всю это переписку и поневоле начинаешь задумываться, а так ли все шоколадно в этом саду, что по малейшему вопросу/ недовольству поднимается такая буря, причем конструктив в этом всем отсутствует напрочь. Давайте уже ближе к делу, если есть, что сказать. А то сплошные сопли-слюни на тему 'как классно, что мы выбрали Карапузик' и практически ни слова по делу. Да простят меня модераторы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:46    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

МамаЛена80
+100
Почитываю тему из кустов, но не ради праздного интереса. В конце мая выпускаемся из гос.сада в школу, на три летних месяца остаемся "неорганизованными". Пару недель нашего с мужем отпуска ситуацию не сильно спасут. Подыскиваю для ребенка частный сад на лето. В "Карапузик" точно не пойду.
Почитала дебаты об этом садике, может он и хорош, но истеричные высказывания защитников, отталкивают. Срабатывает примитивное логическое мышление, так агрессивно защищать нужно то, что далеко от идеала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга260285
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 9:08    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

мария rex писал(а):

smile ЧИТАЛА ВЫСКАЗЫВАНИЯ.. увидела, что пишут про моего мальчика. да мы очень долго проходили адаптацию и утрами плакали и не хотели заходить и приходилось сидеть с ним на площадке, но все прошло.Ведь кто то адаптируется сразу , а кто и очень долго. Теперь мы ходим хорошо, проблем нет, многому чему научились уже...А то , что вы хорошо пошли в гос. сад без проблем, так это спасибо воспитателю , что подготовил вас и адаптировал. Мы тоже ждем путевку и уверена ., что мой ребенок пойдет спокойно . А ДИРЕКТОР всегда всем идет на встречу, и вы сам об этом написали . Я сама юрист и у меня были вопросы когда мы заболели в период адаптации и мы решили это положительно как с заведующей так и с директором... мы ходим и довольны, .

Ваше сообщение в стиле вашего садика - подать все так, что причина - в самом ребенке (слишком домашний, трудноадаптируемый и т.д.) и нужно только время...привыкнет...
А я считаю, что дело не в особенностях адаптации каждого ребенка,а в том, что садик делает,чтобы помочь малышу!!
можно полгода продолжать забирать рыдающего ребенка и советовать маме поскорее уходить,а то "ребенок чувствует,что вы еще здесь", и ждать,когда в конце концов ребенок "сломается" и привыкнет, вернее смирится... а можно подумать о том, как мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию? может попробовать,чтобы мама ненадолго оставалась, заходила в группу,тем самым показывая ребенку,что здесь хорошо,все в порядке,его не кидают и т.д... я не имею педагогического образования, но думаю,варианты есть, и если ребенок ходит несколько месяцев с боем - так может надо что-то менять?
Насчет их "денежной" политики - чтобы понять их - нужно быть бизнесменом, а не юристом) гражданско-правовые отношения дают свободу - как договоритесь-так и будет. но я считаю - требовать с родителей деньги за следующий месяц,когда они сидят дома больные - как-то неэтично...

П.С. мне кажется,здесь можно уже филиал программы "Жди меня" открывать - так быстро находятся люди,о которых пишешь...причем получается так,что это был единств.случай - и та мама сразу же опознала себя)


Последний раз редактировалось: Ольга260285 (Сб Янв 25, 2014 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 15:57    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Ольга260285 писал(а):
Кстати все-таки убеждена,что лучше маме самой раздевать ребенка утром и иметь возможность завести своего ребенка в группу. Нет,не сидеть там (а может в период адаптации и это пригодилось...),а просто проводить его туда. А не "бросать" на пороге...мне кажется,что психологически детям так легче...


Я с вами полностью согласна. Когда изучала садики, очень понравился Карапузик, а когда попробовали туда походить, то поняли, не все так хорошо. Какой то осадок остался после посещения сего сада. Уж простите защитники Карапузика, но это мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:18    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

МамаЛена80 писал(а):
Да простят меня модераторы...

Модераторы категорически согласны hysterical еще немного потерпят и разгонят эту рекламную кампанию к едрене фене Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suvorofa



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:35    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Столько разных на форуме отзывов про "Карапуз", причем ярко-противоположных, одни без ума, другие в шоке hysterical видимо придется самой посмотреть что там такое)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolina2011



Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 7:50    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Gelabela писал(а):
SUN писал(а):
Gelabela
На одном из форумов общалась с родителями. которыезабрали ребенка из этого садика , по причире того, что воспитатель позволяла себе бить ребенка

Ну вот, я прямо расстроилась. Мы уже заключили договор с садиком, и вот тебе на, негативный отзыв. Будем надеяться, что у нашей малышки будет хорошая воспитательница. К сожалению, других вариантов на Левом берегу я не нашла. Про Арбуз слишком много негатива (хотя моя подруга водит туда сына и ей нравится), про Карапузик знаю негативный отзыв от своей знакомой, которая водила туда дочь, всякие непонятные Манюни я вообще не рассматривала, до Умницы еще целый год.
ну это вобще не может быть,дочку водим в Карапузик с успехом.Все время в садике весело,деток много,недавно было Шоу,где все дети выступали на сцене,это было очень приятно видеть наших детей,как они пели и плясали вместе с воспитателями.И я ,и другие родители подходили и благодарили воспитателей.Текучки детей нет,родители одни и те же.Моя фамилия Маслиницкая.Ходим в среднюю группу.Если есть вопросы,могу оставить свой телефон,или увидеть меня в садике ,обычно я прихожу в 17.20-18.00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 8:03    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Gelabela
А про Карапузик в чем негатив у знакомой был? А то выбора у нас тут действительно немного.... А вообще про каждый сад можно и хорошее, и дурное услышать, все же от людей зависит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelabela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 11:48    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

МамаЛена80
на флампе есть негативный отзыв на Карапузик, который на Химиков, так вот это от нее. Да, всем не угодишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 16:49    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Gelabela писал(а):
а тут на тебе сплошной негатив

так тут же святое имя Карапузика прозвучало всуе! и доблестные защитники данного сада, родители они или кто, регистрирующиеся, чтобы пламенную речь толкнуть, тут же грудью встали на защиту чести и достоинства сего достойнейшего заведения, пусть и в том числе за счет негатива о других садах! это у них принцип такой. к критике относятся очень болезненно, хотя ведь каждый имеет право на собственное мнение)) так что не принимайте близко к сердцу. Я тоже могу интересное рассказать про ту же Умницу. Но я уверена, что все зависит от персонала, а тот персонал, про который я могу рассказать, в Умнице уже, слава богу, не работает. Поэтому и негатив не буду лить, и младшего ребенка собираюсь туда отдавать. как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Magic
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 1222
Откуда: Омск, Крупской

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:45    Re: Карапузик, сеть частных детских садов Ответить с цитатой

Девочки, есть отзывы о ЧС КАРАПУЗИК на 70 лет Октября 6/3 ??? Подскажите на какой стр. почитать, если кто то писал? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Карапузик, сеть частных детских садов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543