Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Арбуз

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Арбуз

      Поделиться:
Автор Сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 23:32    Re: Арбуз Ответить с цитатой

На днях проходила мимо Арбуза на Поселковой, слышу ревет дитё и тетя РЯВКАЕТ, как только я показалась за забором (там у них угол один занавешан и не видно улицу) сразу тон изменился. Неприятно стало очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еванге1234



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 22:03    Re: Арбуз Ответить с цитатой

N@t@lk@
я слышала уже несколько раз эти неприятные отзывы о Арбузе по Поселковой, по поводу отношения к детям.Раз уж я не одна такая, то подтверждаю, что это неприятная правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 7:55    Re: Арбуз Ответить с цитатой

еванге1234 писал(а):
N@t@lk@
я слышала уже несколько раз эти неприятные отзывы о Арбузе по Поселковой, по поводу отношения к детям.Раз уж я не одна такая, то подтверждаю, что это неприятная правда.


Где-то уже писала, что это новый филиал этого детского сада, как минимум год нужен чтобы сработался коллектив, ушли "лишние" в этой профессии люди.. я бы не рискнула своим ребенком и не отдала бы его в совершенно новый сад, не хочу чтобы на моем ребенке детский сад нарабатывал свой опыт, хороший/плохой не важно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:50    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Очень хочется пожелать администрации частного детского сада «Арбуз» научиться адекватно воспринимать критику. А еще посоветовать создать свой сайт. И нанять хорошего фотографа. И приобрести для девочек гимнастические купальники. А еще гимнастические коврики. Отвратительные фотографии девочек в трусиках с раздвинутыми ногами в спальне убрать из фотоальбомов в Одноклассниках (интересно, куда смотрят родители?). И если очень хочется похвастаться растяжкой девочек-гимнасток, не обязательно делать это таким неудобоваримым образом. И хореографу неплохо было бы проводить занятие не в резиновых сланцах и юбке, а в более удобной обуви и одежде. Зачем демонстрировать такой непрофессионализм, не понятно. Если размещаете фотографии, где ребятишки кушают, то хотя бы салфетки поставьте на столы, если уж скатерти для частного детского сада - это роскошь. Будьте внимательны, когда фотографии выкладываете в соцсети, потому что видеть нижнее бельё мамочек как-то неприятно.

Ничего личного. Только советы по доброте моей душевной Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:57    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Хех hysterical это где ж такое? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чуп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:49    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Plakamoto, у них есть группа в одноклассниках.
Истина, глянула я эти фотографии и в шоковое состояние впалаshock Мало того, что дети на "шпагатах" сидят на голом полу, так еще и в обычной, не гимнастической одежде, на фотографиях детского сада на Конева вообще ужас - девочки в трусах с раздвинутыми ногами. Куда там администрация смотрит?
Самое "приятное" , что родители там, по-моему, адекватностью тоже не отличаются. В хамском тоне мне было велено "заткнуться", их устраивает такое положение вещей! Мне, конечно, доступ в группу закрыли, так что я даже на хамские замечания ответить не могу! ranting

И чтоб не было обвинений в клевете напишу, что фотографии скопированы - раз, скриншоты страниц сделаны - два. Чёрт меня дернул, конечно, помочь родственникам найти недорогой хороший сад, лучше б не видела этого безобразия! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 14:59    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Это что, рекламная акция? Wink Все кинулись в группу Арбуза на одноглазниках. А она закрытая hysterical не удалось мне фотографии оценить cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Goraksa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:59    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв о горячо обсуждаемом садике). Мы с сентября 2013г. ходим в "Арбуз" на Поселковой (1я младшая группа «Воробушки»). Отзывов о нашем садике много, но такое впечатление, что большинство из них написаны людьми не имеющими никакого отношения к нашему саду! Конечно, каждое мнение индивидуально, поэтому постараюсь объективно). Садик находится в отдельно стоящем здании, которое к открытию сада (было 2 сентября 2013г) полностью отремонтировали. В садике чистота, родителям разрешено ходить только босиком или в бахилах (есть бесплатно на входе). Новая мебель, новые игрушки и прочее. Пол в группах с подогревом, в группах ТЕПЛО, проверено прошедшими зимними морозами! Кормят четыре раза. По меню… разное впечатление, вроде бы всё есть и мясо, и фрукты, и творог, и рыба, но бывает то, что мы дома детям не даём. Например, сосиски и вареники (покупные). Задавали вопрос воспитателям, говорят, что рацион деток составлен согласно СанПин. Всё остальное вкусно (со слов ребёнка)), вес в норме, значит ходит сытый))). Самое главное для меня, как мамы, это то, что сын с радостью ходит в садик! Для него наказание, если заболели и приходится сидеть дома. У нас в группе замечательные воспитатели Татьяна Валерьевна и Наталья Александровна. Ребёнок постоянно приносит домой какие-то поделки, показывает как они делают зарядку и периодически выдаёт разные стихи)), причём я то знаю, что я их с ним не учила). В общем мы садиком довольны! Конечно, не всё идеально и есть то, что хочется изменить. Например, детские площадки для прогулок малышей – на данный момент полноценная, удобная площадка только одна. Вторая находится вдоль дороги и забор ещё не обшит (как раз нашей группы), и есть ещё одна внутри двора, но там сейчас идут работы по благоустройству. Ещё напрягают периодические добровольно-принудительные сборы на разное… пылесос в группу, домофон и пр… Понятно, что садик новый и всё сразу купить и установить сложно, но на мой взгляд, это не должно касаться родителей. Но есть надежда, что руководство к нам прислушается)). А в целом это хороший сад, мы его любим и в сентябре этого года планируем начать водить в ясли второго, младшего ребёнка)!
P.S. И ещё, начитавшись отзывов мне дурно стало, если бы мы выбирали садик только по отзывам…. мы сидели бы дома)! Уважаемые мамочки, если вы хотите составить своё впечатление о садике – приходите в сад и сами всё посмотрите! Попросите показать вам группы, кухню, спальни. Придите вечером, когда деток забирают и поговорите с родителями! Скоро тепло и после садика многие гуляют на площадке – поспрашивайте то, что вас интересует и вы получите настоящие (!) отзывы реальных родителей!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelabela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:58    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Девочки, может кто в Бейбиленд ходит?! Поделитесь отзывами! Стоим перед выбором Арбуз или Бейбиленд, выбор преимущественно из-за того, что Арбуз в 2 раза дешевле
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maru34



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 17:26    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Gelabela писал(а):
Девочки, может кто в Бейбиленд ходит?! Поделитесь отзывами! Стоим перед выбором Арбуз или Бейбиленд, выбор преимущественно из-за того, что Арбуз в 2 раза дешевле

Вообщем отвечаю на ващ вопрос.Устроилась на работу помощником воспитателя в Арбуз и очень поразилась что в частном саду очень грубо относятся к детям,и мне сказали что к детям нужно быть по-строже. Детей очень много,персонала нет, с кадрами текучка. Я видела как дети пошустрей обижают детей послабей, никто за ними не смотрит,я как могла приглядывала.Мне их было жалко,дети плакали и сердце моё разрывалось..Жалеть детей нельзя,тк они якобы долго будут привыкать к садику. Питание бедненькое, всё бледное и выглядит не аппетитно, но честно,я не пробовала. На детей кричат,если они не хотят есть. Вообщем там царит не очень здоровая атмосфера.Вот вам и частное заведение, которое в два раза дешевле. Унижение малышей и неадекватность сотрудников. Написала т.к у самой ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 17:36    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Maru34 писал(а):
Вообщем отвечаю на ващ вопрос

вот не удивлена. есть такая же информация от знакомых, водивших ребенка туда. но руководство при обсуждении сада начинает агрессивно кидаться. поэтому, живя через дорогу от одного из их садов, не рассматривала их никогда. пч подробности от моих знакомых яркие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelabela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:00    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Maru34,
Elenna
спасибо за отзыв.
Девочки,ну может кто про Бейбиленд что скажет. Мне там внешне понравилось, своя кухня, соляная пещера, но хочется живых отзывов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:51    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Maru34 писал(а):
и очень поразилась что в частном саду очень грубо относятся к детям,и мне сказали что к детям нужно быть по-строже

увы.. мне кажется что такое отношение может быть в любом частном саду, не зависимо от цены. Все зависит от персонала, придет хороший человек на должность воспитателя и будет искренно любить деток и смотреть за ними, а придет грубиянка какая-нибудь будет орать и искренно считать что так и надо. Я смотрела многие детские сады, когда выбирала своему ребенку, и конкретно в этом саду мне не очень понравилось почему-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 1:48    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго времени суток!
Хотела бы написать о частном садике "Арбуз".
До 3,2 годиков ребенок сидел с няней, занятия, поделки, еда, уход, отношение, все было прекрасно, но общения со сверстниками моему ребенку однозначно не хватало, назрел вопрос устройства ребенка в сад. Теперь собственно к делу. Постараюсь по существу. Соотношение цена-качество у нашего сада отличное (да простят меня родители, считающие, что 8-10 тыс. для частного сада это много!!!) Водим ребенка уже 9й мес. Когда мы только пошли в сад, мой совершенно облюбованный вниманием ребенок, имеющий дома собственную комнату, огромное количество игрушек, методического материала, индивидуальных занятий, еды по спец меню, заботливую няню и т.д прошла адаптацию за неделю!!! Я думаю это говорит о многом! Мы на полный день могли спокойно идти со второй недели, забирала няня после сна еще какое-то время, только для того, чтобы расставание с ней было для ребенком плавным, т.к она стала для нас всех близким человеком. Может, конечно, огромную роль сыграло и то, что режим дня ребенка до сада и в саду практически совпал (мы знали, что рано или поздно ребенок пойдет в сад и совершенно ненавязчиво режим выработали, кстати всем мамочкам советую) но!!! заслуга сада очевидна. Если бы моему ребенку в саду не понравилось, она бы не стала ходить туда, однозначно, котя моя еще та мадам, если чего то не захочет, хоть танцы с бубнами пляши – бесполезно!
Адаптация: была, болели, орви, через какое-то время ветрянка, но я знала, что веду ребенка в сад, понимала, адаптация будет, совершенно нормально к этому отношусь, сейчас все нормально. После болезни доча с удовольствием ходила в сад, после выходных - с удовольствием, дочери нравится, а для меня это ОЧЕНЬ важно.
Еда: ребенок сыт, если сама не доедала – докармливали, рацион полный (читаем каждый день меню), утром приводим ребенка в сад, едой пахнет вкусно, прям запах из детства, я порой сама думаю, с удовольствием заточила бы сейчас детского завтрака))))) вечером ребенок не голодный! Говорит еда вкусная. Дома порой проскальзывает фраза «ой, мамочка, это вкусно, я все все съем и добавки попрошу» явно из сада…! Для меня это тоже показатель. Сейчас в целях профилактики едят чеснок и лук! И главное ЕДЯТ! Раньше дома было фу, чеснок….а сейчас это совершенно нормально – салат с чесноком. Был курс кислородного коктейля. Полоскали горлышки для профилактики.
Зарядка, каждый день, дома потом просит сделать с ней упражнения, да еще и демонстративно говорит, мамочка посмотри как а я могу, и так и так и так))) Поделки постоянно интересные и разные (перерыв был летом, поделки были конечно, но реже чем не в летний период, что тоже понятно, так везде) + волшебные пальчики (дополнительно).
У нас есть танцы, всем деткам нравятся, позиции дома показывает, движения разные, девочки красивые, в купальниках с пачками))) доча любит очень. Логопед, занятия и групповые и индивидуальные. Помимо занятий по рабочим тетрадям, сейчас нам задают домашние задания, причем у каждого ребенка своя тетрадочка, на выходные нам их отдают, где написано, на что обратить внимание, что сделать, индивидуально для каждого ребенка, задания написаны (!) от руки, вклеены картинки, подписано, что сделать, и для ребенка и для родителя! Психолог, проводит занятия с детками. Скоро будет бассейн, сейчас все на этапе завершения, в октябре обещают запустить. Делают большой актовый зал. Наш Арбузик растет))) это очень радует!
За пол года с небольшим, сколько мы ходим в Арбуз, уже неоднократно приезжал театр, приезжал планетарий, шоу мыльных пузырей, шоу собачек и кошечек, не считая праздников 23 февраля и 8 марта, к деткам на Масленицу приезжали казаки ряженые с медведем (в костюме, но очень правдоподобном), лошадка Чесночек (доча поминает до сих пор имя лошадки) катала деток в санях, жгли чучело, девочки были в платках бабушкинских, баранки, блины, клёво просто! Летом был праздник Нептуна. 2 раза были большие праздники для детей и родителей: зимой соревнования (мы к сожалению не были, заболели, сужу по фото, всем понравилось), в августе – футбол, играли папы, мамы и детки болели, для детей аниматоры, аква грим, куча развлекухи, фуршет, тут мы уже сами присутствовали, папка наш даже играл))) Очень здоровский получился праздник!
Территория у садика облагораживается, забор обшили, теперь вообще красота, детки скрыты от посторонних глаз, забор с внутренней стороны покрывается веселыми и добрыми рисунками, что поднимает настроение, растут цветочки, всегда чистенько.
В группе всегда чистенько, аккуратненько, деток одевают, если надо переодеть – переодевают, уход хороший, внимание каждому детю, всегда заняты либо играми, либо занятиями. Избытка игрушек нет, но постепенно добавляются все новые и новые, а для комфортного и интересного времяпрепровождения есть все необходимое. В нашей группе есть специальный класс для занятий, настоящий мини класс, с доской, маленькими партами и стульчиками, там проводятся занятия, отдельная спальня, кроваток всем хватает, полноценные удобные кровати, отдельная зона – столовая, отдельная – игровая. Отдельная теплая комната для переодевания детей со шкафчиками. Садик теплый, всю зиму проходили в футболочках и юбочках.
Нашему садику на Поселковой всего год, но на мой объективный взгляд, сделано очень много и постоянно усовершенствуется. Воспитатели и Няни добрые и отзывчивые! Коллектив весь доброжелательный! Наш директор – Ирина Анатольевна умничка, знает всех своих деток по именам, они ее прекрасно знают все, с родителями постоянно в контакте, чувствуется забота, участие и огромное желание развивать сад и делать его лучше и лучше.
Резюмирую (мое личное мнение и выводы): Наш сад, без излишеств, но в нем созданы все условия для комфортного пребывания детей. Хорошая еда, хорошие условия, хорошее внимание к детям, обучение, хореография, прогулки, дополнительные мероприятия, все это за умеренную плату. Если возникают какие либо вопросы, все решается при непосредственной беседе. Лично нам и нашему ребенку сад очень нравится, мы с удовольствием его посещаем и уходить из него не хотим.
Очень много зависит от родителей, как они относятся к жизни и у кого какие ценности. Кто то реально смотрит на вещи, кто-то ждет звезд с неба. Я совершенно приземленный человек, понимаю сколько что стоит, и как достается, считаю, что стоимость нашего сада абсолютно оправдана, садик развивается и усовершенствуется. Я достаточно обеспеченный человек, мы можем себе позволить и более дорогой, более раскрученный сад, но мы рады что выбрали Арбуз и нас и ребенка устраивает в нем все, а что-то изменить в лучшую сторону может каждый родитель, было бы желание!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIII14



Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:33    Re: Арбуз Ответить с цитатой

Любят Арбуз приукрасить.Ну такое ощущение,что там что-то необычное или сверхестественное.И воспитатели якобы добрые и кормят луком с честноком.Ну как все хорошо описываете!И даже горло полоскаете,молодцы.И тетрадки рабочии,ну надо.же! А вот я теперь раскажу свои ощущения о садикеАрбуз,в частности Поселковой.Пришли когда нам было 3 года,ходили на горшочек,приучены сами кушать.Но по приходу в Арбуз вдруг появился ворох описиной одежды,на ногах садины и на спине укусы.Ладно все понимаю,адаптация..Но почему мой ребенок после садика приходит голодный,нуладно ,адаптация...Ну вот вроде стал есть...(хорошо,спасибо,повару за вкусную еду)Но почему моего ребенка полоскало 4 дня? Лежали в больнице! А там оказывается уже давно арбузивская компашка по подозрению на кишечную инфекцию. Звоню в садик,говорю у нас проблема,а мне: да как,у нас никто не болеет,да вы наговариваете и т.д. Умудрились же вернуться,и что я вижу..вся группа чихает,одна девочка кашлеет,до рвоты,зеленые сопли. А занятия,якобы на высшем уровне.Я вам заявляю,занятия все простые,и обыкновенные.Ребенок не хочет в садик категорически!! Вот просто умоляет не водить в Арбуз. Всем родителям,особенно которые только пришли,да и мне тоже описываете свой сад в ярких расказах,подчеркивая,что другие сады ну просто никакие.Мне не нравится Арбуз,естественно.И другим не советую.Вот такие вкусы и отзывы разные и противоречивые!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Арбуз

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543