Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад № 28 Простоквашино
Солнечный
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Детский сад № 28 Простоквашино

      Поделиться:
Автор Сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 15:26    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Позвонила в 28ой, завтра поедем посмотрим. Что-то я больше в округе не нахожу именно садов частных, а не на дому.
Ох, не знаю, прям сердце кровью обливается у меня, маленькая еще доча, но надо на работу мне выходить (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 15:27    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Nadezhda
да, но на целый день еще не остаемся) про логопеда только сегодня услышала, что будут приглашать, могу завтра для вас узнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 16:07    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна
узнайте, пожалуйста. Мы с 15-го решили идти. Но тоже пока на половину дня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:06    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Nadezhda
про логопеда для вас спросила, сказали, что занятия будут для деток старше трех с половиной лет, по желанию родителей, за дополнительную плату. По цене еще не определились, логопед будет с сентября и все будет зависеть от количества желающих деток и количества часов. Но заверили, что дешевле, чем если бы вы просто водили куда-то к логопеду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 14:36    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Девочки, кто живет недалеко от Солнечного, в нашем саду (№28) с 15 августа будут места в группу с полутора до трех лет. мы ходим правда недолго, но довольны очень самим садом и в особенности восптателями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 23:27    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Девочки, кто живет недалеко от Солнечного, в нашем саду (№28) с 15 августа будут места в группу с полутора до трех лет. мы ходим правда недолго, но довольны очень самим садом и в особенности восптателями

Нам заведующая сказала, чтобы попасть в группу нужно до 5го заплатить вступительный взнос. А мы все еще в раздумьях... То ли няню нанять, то ли в садик отдать. Я вообще еще до октября хотела дома с дочкой посидеть, но группы набирают сейчас, боюсь вдруг потом мест не будет, вот и дергаемся. А так нам там понравилось, и детки такие все веселые были, никто не плакал, воспитательница добродушная и приветливая. Игровая, спальня, кухня, туалет - все прям как надо, только мне показалось что на площадке совсем мало что есть - песочница и веранда, никаких качелек я не увидела ((

Anfisssa писал(а):
aolchik, да кто приходит до сентября вообще не будет платить, а потом вроде есть взнос, правда не знаю сколько. Цена 8000+2000питание

В понедельник попробую позвонить узнать сколько осенью будет вступительный. А спят они прямо там же где играют? Что-то спальни не увидела на сайте у них...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котька1391



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 23:55    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik Девочки,там тоже я не поняла в 28(или Простоквашино)Рядом же полиция. И все лица..(не очень приятные) ходят мимо входа в сад.Как-то немного непонятно..такое соседство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 14:50    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

котька1391
вы давненько там не были))))двухметровый сплошной забор и у сада отдельный вход с калиткой с другой стороны от входа в полицию Wink А вообще, я от такого соседства плохого не вижу ничего, да, полиция рядом, но не баня ж и не ночной клуб
aolchik
Да, мы чтобы в августе пойти в феврале записались. Про няню мысли и у меня были. Но как психолог понимаю, что в определенном возрасте развитие лучше в коллективе, не дома. Про площадку- туда еще поставят игровую зону, но лично я и такой рада- травматизма меньше, да и гуляют с детьми по 2-3 человека, даже гимнастику на воздухе делают, не просто носятся.
Про взнос как я поняла со слов заведующей (мы-то оплатили только при зачислении)- сейчас позаписывались оооочень много, поэтому она и предупреждает, что закрепить за собой точно место можно только оплатив взнос, причем по договоренности место за вами подержат месяц-другой. Многие же записываются "на всякий случай", а ей как быть, грппу-то укомплектовать надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 15:18    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна
Я про коллектив то все понимаю и согласна с Вами, но все равно жалко 1,5 года всего ребенку, ей с няней мне кажется будет более комфортно и не такой стресс, опять же дома, обстановка остается прежней, никуда вести не надо. Но в то же время боюсь домой пускать чужого человека и доверить ей ребенка, мало ли что. Воспитатели тоже конечно всякие бывают...

А еще вопрос про группы, я так поняла что младшая будет 1,5 - 2 лет, с ее слов. Или она что-то не договаривает? Потому что между ребенком в 1,5 и в 3 года разница огромная. И я даже смотрю по детям на площадке - есть у нас 2,5 - 3 года и моя 1,5 - так те старшие с ней даже играть не хотят, она мелкая и еще мало чего соображает, разговаривать практически не умеет, им с ней не интересно, зато она тянется, аж пищит но лезет к ним, в итоге - конфликт.

Забор там конечно не достроен еще, но это уже дело времени, там немного осталось )) Меня тоже как то не смущает такое соседство. Вот к примеру баня и детский сада на Перелета (Бебилэнд) в одном здании вызывает некоторые не очень приятные мысли, а тут как то нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 15:43    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

я завтра иду взнос платить за обоих. Но я пока отдаю их на половину дня и поэтому взнос за обоих будет 10 тысяч... Поделюсь впечатлениями aolchik
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 15:50    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
я завтра иду взнос платить за обоих. Но я пока отдаю их на половину дня и поэтому взнос за обоих будет 10 тысяч... Поделюсь впечатлениями aolchik

А потом на полный день будете переводить и еще по 5000 доплачивать? Я не пойму эту систему взносов чего то. Мне сказала заведующая, что можете и 5000 заплатить 5го августа, главное чтобы место "забить", почему 5, а не 10 то? Или 5 еще потом доплачивать. Сразу не спросила чего то, надумаю отдавать так уточню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 19:32    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

котька1391 я сколько раз там была, наоборот показалось что солнечно и площадка сама хорошая, деткам есть где поиграть)) наши тоже всегда гимнастику на улице делают sun
aolchik да спят там же на раздвижных кроватках, но они там как то не мешают, комнаты большие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 8:08    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik
Да, если вам полтора годика, конечно может и рано. Моя в полтора не готова была к саду точно. Может быть и так, что слёз и стресса будет больше, чем развития.
Сейчас детки в основном около двух лет (плюс-минус пару месяцев), может, те кто приедт с 15го августа и помладше будут, но пока совсем малышей 1-2чел
про взнос не подскажу вам, мы на полный день оплачивали, сразу 10 тыс, тут вам Nadezhda лучше подскажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:03    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна
А вы еще ходите в простоквашино? Как там дела с едой? Заведующая меня уверяла что повар есть, а оказалось она только мед.книжку делает и еда привозная из кафе. Что то меня это насторожило Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:16    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

domiSOlka
Ходим и будем ходить)))) Открыли правое большое крыло здания (больше по площади, чем раньше была одна группа), на период ремонта еду привозили еще, сейчас отличный повар и большая современная кухня. Я думаю, если вы захотите все прийти посмотреть после ремонта, вам все покажут) Меню очень достойное. У меня дочка неедяка, при росте 97 см весила меньше 12 кг, сейчас уже до 15 щечки наела, кушает с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Детский сад № 28 Простоквашино

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543