Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад № 28 Простоквашино
Солнечный
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Детский сад № 28 Простоквашино

      Поделиться:
Автор Сообщение
strekozzz@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 831
Откуда: 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:29    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

NATS55
на сколько я знаю, так во всех частных детсадах. (может, и есть какие-то исключения)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:04    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

strekozzz@ писал(а):
NATS55
на сколько я знаю, так во всех частных детсадах. (может, и есть какие-то исключения)

Я тоже сталкивалась только с тем, что во всех частных садах перерасчет идет только за питание. И это действительно малая часть суммы. Около 30% от общей суммы только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 23:01    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

NATS55
у них так было еще 3 года назад...скорее всего замануха или вы не правильно поняли...я сама у них выясняла о перерасчете-ничего не скрывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Элеоноры
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 405
Откуда: Омск, Левый берег, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:54    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

NATS55
Год назад, когда я хотела устроить дочку в этот детский сад, заведующая сразу же предупредила, что в случае болезни перерасчет производится только за питание. Т.е. 8 тыс. Вы оплачиваете в любом случае за сохранение места в саду за Вашим ребенком, а с 2-х тыс делается перерасчет за питание. Тоже самое в случае с отпуском, предупреждаете, что не будете ходить, но 8 тыс. оплачиваете а сохранение места за ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 21:31    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

NATS55
Здравствуйте, я думаю, что вы не правильно поняли заведующую. А детский сад №28 просто замечательный, мы уже 9 месяцев туда ходим в младшую группу, ребенок всегда чистый, накормленный в отличном настроении, даже не хочет домой идти. С ними там и играют и учат, и сказки, и спектакли, и зарядка, вообщем все делают для их развития и воспитания. Воспитатели отличные, грамотные и очень заботливые. Одним словом очень жаль будет с ними прощаться при переходе в гос. садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 21:08    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

domiSOlka
Здравствуйте. Записались мы тоже в 28 сад. планируем с конца августа выйти в старшую группу. сыну 3.8 будет. Вы в старшую ходите? Расскажите как там занятия? воспитатели и т.д.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 7:41    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Tinka писал(а):
domiSOlka
Здравствуйте. Записались мы тоже в 28 сад. планируем с конца августа выйти в старшую группу. сыну 3.8 будет. Вы в старшую ходите? Расскажите как там занятия? воспитатели и т.д.)))

Мы ходим туда с сентября. И мне а главное сыну очень нравится. Воспитатели очень любят деток, относятся как к своим, и поцелуют и обнимут и пригреют. Никого не оставляют без внимания и присмотра. Занятия проводят ежедневно. Муз.занятия вт, чт. На все праздники готовят утренники, костюмы родители не готовят детей одевают в садике в свои костюмы очень хорошие и красивые. 2 раза в год проводят род.собрания. Приезжает театр. Занятия разнообразные. Могу долго рассказывать про этот сад и воспитателей, спрашивайте расскажу что ещё интересует. Я думаю не пожалеете что пошли в этот сад. Единственный неприятный момент это оплата ходишь-не ходишь плати! Высчитывают только питание, а это около 2 тыс. в мес. и только по справке. А так все супер!!! Даже не знаю как мы без наших воспитателей и друзей будем если переедем боюсь даже подумать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 11:34    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
Tinka писал(а):
domiSOlka
Здравствуйте. Записались мы тоже в 28 сад. планируем с конца августа выйти в старшую группу. сыну 3.8 будет. Вы в старшую ходите? Расскажите как там занятия? воспитатели и т.д.)))

Мы ходим туда с сентября. И мне а главное сыну очень нравится. Воспитатели очень любят деток, относятся как к своим, и поцелуют и обнимут и пригреют. Никого не оставляют без внимания и присмотра. Занятия проводят ежедневно. Муз.занятия вт, чт. На все праздники готовят утренники, костюмы родители не готовят детей одевают в садике в свои костюмы очень хорошие и красивые. 2 раза в год проводят род.собрания. Приезжает театр. Занятия разнообразные. Могу долго рассказывать про этот сад и воспитателей, спрашивайте расскажу что ещё интересует. Я думаю не пожалеете что пошли в этот сад. Единственный неприятный момент это оплата ходишь-не ходишь плати! Высчитывают только питание, а это около 2 тыс. в мес. и только по справке. А так все супер!!! Даже не знаю как мы без наших воспитателей и друзей будем если переедем боюсь даже подумать Sad


Я думаю, вы точно не пожалеете, садик и правда хороший. Воспитатели очень внимательные, учат деток многому, мы пришли почти не разговаривая, а сейчас такие песни поем, танцуем, знаем много букв и считаем свободно до 10. Мы ходим с августа прошлого года и весь следующий год точно будем ходить. Для меня минус скорее дадже не в оплате- я к этому сразу была готова, да и не пропускаем мы почти- а в том, что чатный сад для многих родителей- время переждать до путевки, деток постоянных не так много, хорошо наши подружки уходить не планируют, а тк ведь для ребенка очень важно, чтобы друзья были и чтобы деткми в группе нечасто менялись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 15:38    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Для меня минус скорее дадже не в оплате- я к этому сразу была готова, да и не пропускаем мы почти- а в том, что чатный сад для многих родителей- время переждать до путевки, деток постоянных не так много, хорошо наши подружки уходить не планируют, а тк ведь для ребенка очень важно, чтобы друзья были и чтобы деткми в группе нечасто менялись

Это да, детки часто меняются, хотя есть костяк который ходит уже давно. А еще меня пугает не только смена коллектива, обстановки, но и смена воспитателей. Мой сынок так привык к персоналу сада, что я даже не представляю как он пойдет к чужой тете, для нас наши воспитатели уже родные. С удовольствием бы ходили сюда до школы, но 130 тыс. в год не маленькая сумма Sad да и возить после переезда будет далековато. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 7:26    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

domiSOlka
Я с вами согласна, конечно недешево, да и у меня дочка одна, а вы уже Даню вместе с братиком из сада забираете, с двумя в декрете частный сад не каждый потянет. Нам ведь давали путевку и я всю голову сломала, переводить или нет. Но плюсов этого садика оказалось гораздо больше- помимо родных уже воспитателей (валентина анатольевна при всей внешней строгости очень меня выручает, даже дочку мою как-то к себе домой забирала, когда света не было, а я по работе уехала за город и три часа ехала назад), да еще у нас пищевая непереносимость многих продуктов, в том числе молочного, так наш любимый повар готовит для моей дочки отдельно, всегда вкусно и разнообразно, мы за время в саду такоооое пузико себе наели, а всегда были с недобором веса. Так что решили, что я пол-зарплаты буду отдавать за сад, но буду спокойна за дочку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 8:35    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
domiSOlka
валентина анатольевна при всей внешней строгости очень меня выручает, даже дочку мою как-то к себе домой забирала, когда света не было, а я по работе уехала за город и три часа ехала назад), да еще у нас пищевая непереносимость многих продуктов, в том числе молочного, так наш любимый повар готовит для моей дочки отдельно, всегда вкусно и разнообразно, мы за время в саду такоооое пузико себе наели, а всегда были с недобором веса. Так что решили, что я пол-зарплаты буду отдавать за сад, но буду спокойна за дочку.

Да меня в тот день когда света не было тоже ошарашили что сына забрать надо, а я дома одна с малышом, муж уже на работу уехал, так она мне сказала если сами забрать не сможет мы приведем сами friends полный сервис, никаких денег не жалко, папу нашего жалко пашет без выходных на нас и на садик, а путевка нам не светит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 8:48    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

domiSOlka
У меня подружка временно на 1 мес (пока закрыли их гос сад) водила к нам своего Мишу. Причем их садик по отзывам вполне хороший, но она сказала, что небо и земля отношение воспитателей и занятия, со слезами уходили, но они тоже второго ждут, так что остаться никакSad Так что сильно не расстраивайтесь, что путевки нет, хоть сколько-нибудь Даня еще походит сюда. Он у вас такой воспитанный мальчик, приятно смотреть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 12:37    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
domiSOlka
Так что сильно не расстраивайтесь, что путевки нет, хоть сколько-нибудь Даня еще походит сюда. Он у вас такой воспитанный мальчик, приятно смотреть)

спасибо, приятно слышать! Радует что он коммуникабельный, друзей везде найдет. А вот воспитателей таких далеко не в каждом саду найдешь, не то в группе. А вашу дочку как зовут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martini
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:54    Re: Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Добрый день! Есть те кто водит своих детей в этот сад? можно отзывы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Analogi Lego
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 18:33    Re: Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

martini писал(а):
Добрый день! Есть те кто водит своих детей в этот сад? можно отзывы

Добрый день!
Мы водили ребенка летом 2017, очень недовольны были. Через месяц отказались от этого сада.
Ребенок всегда плакал и утром, и забирала заплаканного вечером. На горшок не высаживали, постоянно было много грязной одежды, каждый день пакетами таскали. Хотя дома ходили в горшок. Ребенок приходил оттуда голодный, бежал сразу на кухню и ел так, как будто весь день вообще его не кормили. Ребенок за месяц хождения в сад стал нервный, перестал днем спать, по ночам просыпался каждый час. Директор школы мне советовала ребенка (2 года) бить ремнем, якобы он у нас не послушный. После нашего ухода пробовали туда водить детей еще двое знакомых, тоже не понравилось, не стали туда ходить. В общем, я не советую.
PS сейчас ходим в Синтон, ребенок довольный, сытый, чистенький, всегда поделки приносит, все хорошо. Там конечно дороже, но и отношение к детям совсем другое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Детский сад № 28 Простоквашино

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543