Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида
Маркова, 3
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 21:47    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Девочки, хочу похвалить ДС №276 корректирующий по зрению, что на Маркова, 3.

Благодарю бога каждый день, что нас туда направил. Конечно, причина совсем не радует - все хотят, чтобы их дети были здоровы, но раз уж так случилось - хорошо, что есть такой садик.

Мало того, что занимаются с детьми по зрению, так еще регулярные занятия с логопедом и дефектологом - приходят неговорящие дети и уже через пару месяцев начинают говорить фразами.

Не бойтесь ночевок - дети быстро привыкают, и потом в том есть и свои плюсы.

В общем, если у кого есть похожие проблемы и направляют в этот ДС - идите, не сомневайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 13:14    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста! племяннице дают направление в спец.сад по зрению, какой лучше выбрать 52 или 276? где получше результаты по лечению, воспитатели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aanatusy



Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 15:06    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Подскажите в сад 276 с нарушением зрения со скольки берут детей, долго ждать место в нем? Поделитесь информацией как и что там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrus-77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 723
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 22:21    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

aanatusy
В этом году они набрали даже маленьких детей кому еще двух лет нет 2013 года. в группах до 15 детей взнос в сад 5000 руб и в группу 2500-3000 руб. очередь ждали не долго в феврале сдали документы с июня ходим в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 8:11    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

aanatusy писал(а):
Подскажите в сад 276 с нарушением зрения со скольки берут детей, долго ждать место в нем? Поделитесь информацией как и что там?


Лучше вам заведующей позвонить.

Берут с 2-х лет, но комплектация групп у них весной, так что, скорей всего, уже укомплектованы. Позвоните заведующей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aanatusy



Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 16:04    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Спасибо, Я звонила в середине июня, сказали, что с 3 лет и гмппк в этом году не проходить, что не попадем в 15 г.. Позвонила в 52 сад на ул. Физкультурной, там сказали идет набор в группу 2013 г., сейчас прохожу врачей для комиссии. Сказали успеть до сентября путевку получить и приходите. А Вы в 276 с ночевой оставляете? О 52 садике отзывы нехорошие, но хоть садик будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 15:55    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Да, остаемся иногда.

лучше, конечно, наш садик. Но раз группы уже набраны, вариантов нет...

Но про 52 ничего не могу хорошего сказать, ожидаемого эффекта в плане лечения не будет там. Просто будет хоть какой то садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aanatusy



Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 18:32    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

У нас косоглазие 10 градусов, может без операции обойдемся надеюсь. Все же лучше 52, чем простой, в котором 35 человек в группе и будет не до очков ему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 10:28    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

aanatusy писал(а):
Все же лучше 52, чем простой, в котором 35 человек в группе и будет не до очков ему.


Ну, это да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 914
Откуда: р-н транспортной академии

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 17:14    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мышка
Скажите, а Вы довольны 276 садиком? Как там воспитатели, лечение? Есть какие-нибудь результаты? Мне говорили, что раньше (30 лет назад) это был ну ооочень хороший садик, с детками хорошо занимались, и в школе они потом хорошо учились... Интересно, за столько лет изменилось что-нибудь, или нет. И еще, как можно не оставаться там ночевать, есть ли какие-нибудь лазейки? стоим на очередь в это сад, очень ночевки напрягают cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 21:26    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Лена81 писал(а):
Скажите, а Вы довольны 276 садиком? Как там воспитатели, лечение?


В целом довольна. не без минусов, конечно. Но я объективно понимаю, что лучше моим детям нигде не будет.

Лена81 писал(а):
Есть какие-нибудь результаты?


Вы же про лечение говорите? Садик все же специализированный. Если про лечение - результаты есть. Но в большей степени результат зависит от старания родителей, а садик только помогает в достижении результата. Если родители не стараются - никакой садик не поможет. Был в нашей группе ребенок - только вышли из сада, "добрая" мама тут же сняла окклюдер, потом эта мама жалуется, что ребенка плохо лечат. Так и пошли в школу с косоглазием...

Кстати, про лечение. В нашем саду одна из последних в городе медсестра-ортоптистка. Сейчас вообще таких не учат, нет в учебных заведениях такой специализации. Представляете? Вот уйдет человек на пенсию, и усе. Так что ловите момент.

Лена81 писал(а):
И еще, как можно не оставаться там ночевать, есть ли какие-нибудь лазейки? стоим на очередь в это сад, очень ночевки напрягают cry


Очень просто. Как показывает опыт - наилучшие результаты именно при круглосуточном пребывании. Но связ и ано это, я считаю, с отношением родителей к болезни. Если родители добросовестно выполняют советы по лечению - можно и не ночевать. Просто это удобно - садик то один, везут со всех районов города и даже из области. Никто не заставляет оставлять ребенка, насильно не заберут, естественно. Но режим один для всех, это несправедливо, когда кого то оставляют, а кого то забирают. Поэтому, раз уж вы прям так против - не идите в этот сад, мой вам совет. В этом заведении вот такие правила, если они вам не подходят - значит, вам не подходит это заведение. Со своим уставом в чужой монастырь, как говорится, не суйся.

Я тоже за ночевки переживала, когда отдавала в этот садик. Мои в 1 год и 8 мес. только отгруди отлучились кое как, ну такие мамсики были, а в 2 года и 4 мес. уже пошли в садик. Оказалось, ничего прям страшного и нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 914
Откуда: р-н транспортной академии

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 18:12    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мышка
Спасибо daisy
К лечению мы относимся ответственно, ребенок ходит в очках с оклюдером не снимая и не подглядывая. Просто мне , как и любой маме после трех лет декрета, не по себе от мысли, что ребятенок большую часть времени будет находиться с чужими людьми, в том числе и ночью. Я понимаю, что этот садик для наших деток - намного лучше обычных д/с, просто не привыкли мы, чтобы детки в садиках ночевали. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 11:35    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Лена81 писал(а):
К лечению мы относимся ответственно, ребенок ходит в очках с оклюдером не снимая и не подглядывая.


Молодцы, продолжайте в том же духе!

Лена81 писал(а):
Просто мне , как и любой маме после трех лет декрета, не по себе от мысли, что ребятенок большую часть времени будет находиться с чужими людьми, в том числе и ночью. Я понимаю, что этот садик для наших деток - намного лучше обычных д/с, просто не привыкли мы, чтобы детки в садиках ночевали. Sad


Понятно, что тяжело. Но вот такие правила. Вы либо соглашаетесь с ними, либо нет.

В садике есть группа "Аленький цветочек" 12-часовая, но там сейчас старшие детки ходят, вы в нее не попадете.

Кстати, к минусам садика могу отнести дороговизну. Полный месяц посещения детского сада (23 дня) вам обойдется в 3 197 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 15:29    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Ивушка
плюсуюсь.. но по лечению лучше все-таки 276 сад, хотя бы потому что врач там наблюдает тот же самый что и на 20 лет РККА, у нас назначения разных врачей различаются (это я говорю по собственному опыту). Если у вашего ребенка диагноз не очень серьезный (маленький угол который достаточно выправить ношением окклюзии или небольшое отклонение по зрению) то уровень лечения для вас не принципиальный. А так 52 садик не плохой, более того для нашего ребенка он оказался лучше чем частный в который мы ходили до этого. Текучки тоже не замечала, весь год у нас были одни и те же воспитатели, сейчас воспитатели еще лучше. Ребенок с удовольствием ходит в садик. Добираться далековато но зато вокруг парк - сосны, березки и белок увидеть можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Капралова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 17:58    Re: ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Девочки я так и не поняла можно ли домой забирать просто он у нас во дворе, да и по здоровью проблемы с животиком запоры из-за этого в садике какать отказывается только дома вечером или утром, что бы я за ручку держала, нужно пить лекарства на ночь+ кефир и лечебная гимнастика, а аппараты ближайшие только там, на 20 лет РКК не на возишься (с утра 9-00 до 15-00 три недели 4 раза в год, кто на работе отпустит на столько времени)
Врач офтальмолог к стати сказала, мол забирайте если хотите
А по слухам заведующая там упертая
Даже не знаю безвыходная ситуация Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 276 компенсирующего вида

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543