Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СЫР!!! Пробуем делать сами!
Делаем сыр, готовим с сыром!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

СЫР!!! Пробуем делать сами!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 22:06    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Н@т@
smile ....жду мастер-клас...тоже люблю косичку, но в свете происходящих событий....не покупаю... hysterical сразу вспоминаю репортаж про купание здоровенных парней в ванне с молоком...бррр....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaliddiK



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 14:52    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

творог делала сама , а вот сыр никогда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 15:35    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Сделала сегодня сырок из Любинского молока, жирность 2,5%. Примерно то же самое вышло, что и с Внимишным, сам сгусток у меня не осел, тоже получился рыхлым, пришлось, как и с внимишным, нагревать....по градуснику вымеряла примерно 50 градусов, как масса потяжелела и округлились кусочки, откинула их, сейчас стоит прессуется. По весу вышло 140 гр с 900 мл, то есть 15,5% smile
Поэтому из него тоже можно попробовать сделать.
Давайте уже присоединяйтесь к процессу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 19:15    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Фишка55
Молодец!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 21:42    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

почему-то хочу сделать сыр Belper Knolle
кажется очень аппетитным и очень вкусненько про него пишут...


Прикрепленные файлы
Screenshot_2017-06-07-10-59-17.png image-0-02-05-655d42a9a6b2a34f12b25cd8497e0a0718f667c74ba558a58868b5b9079be983-V.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 0:12    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Н@т@
что за бяка... hysterical
я про такой даже не слышала....давай делай и нам расскажешь как он... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 16:54    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

что-то не задалось у меня начало молочного сезона... Sad
очередная попытка сделать "косичку" увенчалась КРАХОМ....
даже фоткать начала весь процесс.. чтоб потом вам показать... ииииcry
по началу всё шло очень замечательно, сгусток образовался хороший, зёрна сформировались, на дуршлаг откинула, получился хороший кусочек свежего сыра, а вот потом... не захотел он у меня тянуться, гад такой, хотя в горячей воде подплавлялся как положено, но при попытке растянуть его - рвался ranting
так что девочки, увы, нет у меня "косички", порезала на кубики то что осталось, запихнула в баночку, насыпала приправок и масла налила, завтра попробуем... так сказать недобрынза какая-то
если интересно могу выложить фотоотчёт до момента растягивания shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 16:59    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Н@т@
cry ну вот..а я сегодня тебя вспоминала, думала куда пропала......выкладывай фото, хоть половину процесса заценим......что зря фотала что ли... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 17:00    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

а я потихоньку варю свои кружочки с литра молока....последний раз тоже не удачно было.....развалились все.....еле собрала в кучу... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:14    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

девочки а где термометр для молока то купить ..здесь пыталась заказать в сп..нет на складе...ходила по магазинам не нашла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:06    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Фишка55
выложу фотки на досуге

Angel
я на алиэкспресс заказывала
Секретный код :
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Stainless-New-Steel-Instant-Read-Probe-Thermometer-BBQ-Food-Cooking-Meat-Gauge/32291545406.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 15:13    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

СПС..Я ЗАКАЗАЛА ТЕРМОМЕТР ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ..ДОЛГО ИДЕТ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 15:15    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

А МААСДАМ ПРОБОВАЛИ ДЕЛАТЬ СЫР..? КАК ОН НА ВКУС ИНТЕРЕСНО..ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ КАК ПОЛУЧУ ЗАКВАСКИ И ФЕРМЕНТЫ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 17:22    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Angel
идёт нормально долго... hysterical 2 мес. точно
маасдам пробовала делать, но побоялась долго в тепле держать, поэтому и дырочки маловаты, но вкус был узнаваемый "ореховый", буду пробовать делать ещё, но уже от рецепта отходить не буду, положено 10 дней в холоде - 20 дней в тепеле - 10 дней в холоде, так и буду выдерживать


Прикрепленные файлы
2.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 22:44    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

фотоотчёт
не состоявшийся Чечил:
готовим всё необходимое:

молоко - чуть больше 2,5 литров
лимонная кислота - чуть меньше 1 чайной ложки
липаза - на кончике чайной ложки
сычужный фермент жидкий - 1/4 чайной ложки
разводим липазу за 30 мин. до применения кипячёной холодной водой (примерно 30 мл.)
лимонную кислоту сначала разводим в холодной кипяченой воде (примерно 40-50 мл.), затем вливаем в холодное молоко, хорошо перемешиваем
молоко медленно нагреваем до 32 градусов
добавляем разведенную липазу, перемешиваем
добавляем разведенный в прохладной кипяченой воде (30-40 мл.) сычужный фермент, хорошо размешиваем
оставляем на 5-10 мин. для образования сгустка

сгусток режем на кубики 2*2 и даем немного постоять чтоб отделилась сыворотка

опять нагреваем при постоянном медленном помешивании до 40 градусов

откидываем наш получившийся "творог" на дуршлаг и даём стечь сыворотке

режем на кусочки, получившийся кусок сыра, берём не большими кусочками и опускаем в воду нагретую до 80 градусов, здесь лучше одеть перчатки, чтоб рукам не было так горячо

немного держим не большой кусочек сыра в горячей воде, разминаем его и пробуем растягивать, сворачивать и растягивать опять (вот здесь у меня и вышел огрех, сырная масса в горячей воде подплавлялась, но растягиваться не захотела), растягиваем и сворачиваем до той поры, пока этот кусочек не станет гладеньким и начнет блестеть, после этого придаем форму, либо шарика для моцареллы, либо веревочки для чечила

опускаем получившуюся фигуру в подсоленую холодную воду, которую можно смешать с частью остывшей сыворотки, ну и дальше если верёвочки, то заплетаем косички и даем обсохнуть, если шарики, то в слабый солевой рассол и можно кушать
должно было получиться так:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

СЫР!!! Пробуем делать сами!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543