Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 21:39    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
А так, постепенно, уже и до выпускных в 11-классе доросли sun Жизнь идёт, детки растут

MeriAnn писал(а):
Детки растут, и этот момент наступит и у нас. Я понимаю, что рановато (еще 4 года впереди)

а у меня первая мысль, что MeriAnn на форуме писала про садик и про выпускной в садике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 22:47    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Чудное Чудо писал(а):
oxi
ужас сумма а ведь еще платье\костюм-туфли-прическа и т.д.

Да и я про тоже. Видимо на выпускных сейчас лобстеров кушают и коллекционным шампанским запивают.
_________________

Так это же не только банкет. Хотя 3 500 с родителя только за банкет я считаю запредельная сумма. Я столько не съем и не выпью, даже по расценкам ресторана
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 22:49    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Не пугайте так. У нас школьник в следующ году только будет. Мы еще на 1 сентября не накопили))) а уже пора на выпускной откладывать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 23:19    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Афина
Ну да, как-то так вышло, что темы про выпускные начинала я. Про сад уже не помню, а вот про начальную школу точно моя темаoops
Не знаю, может в жизни праздника не хватает, а может опыта. Хочется, чтоб чем-то запомнилось, а не просто мимо прошло. Вечно хочется не дорого и со вкусом (на последнее не претендую) Сейчас уже мало кого и мало чем можно удивить, но очень понравился почти проф.клип
https://www.youtube.com/watch?v=w_fHScud9j0
Там такого много, все не пересмотришь. Этот из последних понравившихся.
А еще тут делала знакомым слайд-шоу на встречу выпускников, 50 лет после школы, так мне такой список песен предоставили, да с такими словами, урыдаться можно. Сейчас таких песен не пишут, не формат. Очень интересная была работа для меня самой.
Вот и нахлынуло, а что смогут вспомнить наши дети хотя бы лет через 10?
Понятно, что само торжество - это уже последняя точка школьной жизни. Но тоже хочется, чтоб всем понравилось.
Если все с душой, то и денег бывает не жалко на такие мероприятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:30    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Сейчас таких песен не пишут, не формат.

Можно найти))) У сынули на выпускном дети пели хай-фай "А мы любили".Я обрыдалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:57    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Можно найти)))

Есть такие, особенно переделки, только в них фантазии на 2 куплета почему-то. Хотя и этого бывает достаточно для обрыдаться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:50    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

у нас выпускной был отдельно. вся параллель не гуляла вместе.
я, кстати, вообще сейчас не могу вспомнить, почему так. 5 классов на параллели и все отдельно где-то отмечали?.. может потому, что не стали заморачиваться и искать, куда разместить 150 детей+учителей и родителей))
у нас все скромно было: мы в ДК Комсомольском были, не в ресторане каком-то там)))
и никаких лимузинов даже))
сумма в 20 000 какая-то пугающая поэтому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:27    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Коллега сегодня рассказала, что им по 2 000 из ранее сданных сумм вернули smile после сведения дебета с кредитом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:49    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

По сути дела. 15т.р. заоблачная сумма, когда сдаешь и необходимый минимум, когда отвечаешь за проведение Sad Только цветы в обычной школе обойдутся под 100 тыс, наверное. На последнем звонке дарить на на выпускном. Каждому учителю по букетику, плюс еще всякие прихлебалы типа представителей администрации района, шефской организации и кандидатов в депутаты. Рублей по 500 минимум с носа, а в реале, наверное по 1000 классному руководителю на подарок. Плюс подарок школе еще столько же. Плюс оформление зала 2 раза. Звук на выпускной, не зню сколько стоит звук для помещений, но, думаю, что тысяч 20 надо закладывать обязательно, а то и все 30. Если будет видеоэкран и проектор в помещении, то дополнительно тысяч 5-15,
Тамада по 1,5 т.р. - это вообще ни о чем, в реальности дороже, особенно в день выпускного, думаю что от 30 т.р. можно начинать смотреть, остальные уровня лучше бы не было. Но и за 30 это так себе, бюджетненький вариант. Мелкие какие-то призы на конкурсы тысяч 5-15. Гелевые шарики или просто шарики, разный антураж, тоже тысяч 10.
Залов в Омске с вместимостью более 100 человек можно пересчитать по пальцам. При таком ажиотаже, когда все школы хотят занять место именно в этот день ценник смело умножайте на 2. Чтобы еды не было в притык, т.е. нормально поесть, рассчитывайте не на то, сколько съедите Вы, а сколько съест и выпьет нормальный мужик. Чтобы не было видимости нехватки еды, она в итоге должна немного остаться, есть всю ночь, 2 горячих. Ночное обслуживание. Заложите сюда еще то, сколько может быть честно украдено персоналом. 3,5 т.р. нормальная минимальная стоимость в ресторане с большим залом на ночь, дешевле не получится.
Фотограф, видеооператор еще тысяч 20-30 за работу, не считая стоимости дисков и альбомов для каждого.
не знаю, сдается ли сейчас что-то на питание во время ЕГЭ для учеников и проверяющих учителей. Раньше на экзаменах в школах практиковалось.
Покатушки по городу - отдельная большая стоимость, больше, чем просто нанять автобус, т.к. автобус должен соответствовать требованиям перевозки детей, а это отдельный ценник. ВОзможно, тоже цену поднимают в выпускной. В обычное время это рублей около 300 с человека за пару часов. В выпускное, наверное, больше, все-таки.
Это цены, практически, минимальные привела, качество на троечку будет, хотите на пятерку - умножайте на 2.
В нашем лицее 64 нет актового зала и даже нормальной большой столовой поэтому для торжественной части снимают ТЮЗ, 2 раза на поседний звонок и выпускной (ой, боюсь перепутать снимают ли на последний звонок). Ценник боюсь даже предположить, не думаю, что дешевле 60 тыс, скорее больше, цифра взята с потолка и может сильно отличаться от реальной.
Наверняка не учла еще много чего.

Когда я выпускалась из школы, у нас банкет был в школе, готовили родители, все своими силами, но даже тогда это было для нашей семьи очень большая сумма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:58    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В нашем лицее 64 нет актового зала и даже нормальной большой столовой поэтому для торжественной части снимают ТЮЗ, 2 раза на поседний звонок и выпускной (ой, боюсь перепутать снимают ли на последний звонок). Ценник боюсь даже предположить, не думаю, что дешевле 60 тыс, скорее больше,

А на выпускной в 64 традиционно снимают Гранд-Летур smile
Когда я оттуда выпучкалась, то торжественная часть была в Конццертном зале, а банкет в школе. но это даавно было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:29    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

К сожалению, из-за таких сумашедших расценок не все ребята могут пойти на выпускной.
Я выспукалась в 2002г и мы сдавали по 5т.р.; двое из нашего класса финансово не осилили выпускной, и это были отнюдь не маргиналы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:33    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Афина писал(а):
В нашем лицее 64 нет актового зала и даже нормальной большой столовой поэтому для торжественной части снимают ТЮЗ, 2 раза на поседний звонок и выпускной (ой, боюсь перепутать снимают ли на последний звонок). Ценник боюсь даже предположить, не думаю, что дешевле 60 тыс, скорее больше,

А на выпускной в 64 традиционно снимают Гранд-Летур smile
Когда я оттуда выпучкалась, то торжественная часть была в Конццертном зале, а банкет в школе. но это даавно было

е-мае. у меня тогда вообще не было выпускного!!! скромное гулянье в школьной столовке, на рассвете нас вывезли к фантану. и все. окончен бал, погасли свечи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:18    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

embrace
так у нас тоже был банкет в школе =
embrace писал(а):
скромное гулянье в школьной столовке

Я ж выпускалась давно, тогда школьники по ресторанам как-то не ходили Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:28    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Добролежа, где вы там в 64 в столовой поместились 4 класса. Или раньше меньше классов было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 1:44    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Вот мне то же интересно, они что реально считают что все родители смогут осилить такую сумму. У нас есть близнецы в классе, это где ж такие деньги взять на просто вечер погулять, да и зачем не понимаю.
У нас выпускной был на все 4 класса, сначала в школе, потом гуляли сами по себе. Было очень весело )) Может школы бояться собирать вместе современных школьников hysterical hysterical hysterical да ещё и с горячительными напитками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543