Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик золотых телят 2009 (16)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик золотых телят 2009 (16)

      Поделиться:
Автор Сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 13:16    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

iriska
У нас в школе родители собирают на выпускной по 10 тыс. Но наши выпускники всегда в школе гуляют. Нанимают только поваров и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 13:24    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

blackcat
Саша, так и 10 тыс это не мало. shock Люди месяц некоторые за эти деньги работают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 13:56    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

Комарик
Так они не "разово" сдавали, в за два года oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:09    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

Комарик
Наши собрались в прошлом мае, и все обговорили. И решили сдаваться до конца марта. Кто может сразу всю сумму, кому удобней в разброс до марта. Вполне подъемная сумма при таких условиях.
А вообще девочки, выпускной вдруг не приходит. Мы все знаем, что в конце 11 класса и в садике будет выпускной. Все ходим по магазинам-видим цены. Вполне можно обговорить все, посчитать(даже учесть инфляцию) и сложиться.
Согласна, что можно обойтись без каких-то моментов(мы устраиваем чаепитие, но на стол приносим сами-не скидываемся. У нас всегда хорошо проходят чаепития,детям всего хватает и с собой еще несут домой. В этом плане родители у нас молодцы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:23    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

У нас школа и сады отличаются от муниципальных. Поэтому у родителей не встает вопрос кому и за что дарить. И сумма, в принципе небольшая на выпускной( я про садик). У нас двое детей не идут на выпускной. Одни сдали только на подарки и цветы взрослым, другие ничего. Никто никого не убил, это их решение- будет праздник или нет.
Я очень благодарна своим родителям за выпускной свой в школе. И у моих детей будет выпускной и в саду, и в школе. Но чтобы знать что и куда тратится- я буду сама в этом принимать участие. У нас все желающие будут помогать в организации выпускного( и их не 2-3 человека, а приличная группа собирается). Так и легче, и прозрачней)))

У всех у нас разные возможности,зарплаты, занятость. Но это у нас- у взрослых. У детей эти понятия складываются только еще. Необязательно брать фирменную вещь с неимоверным ценником, а взять попроще. У красоты нет лейбла. Каждый сам решает где и на чем сэкономить. конечно. Но по большому счету, наша жизнь это серые будни. не так много и праздников. А у детей детство не вечно. Я не призываю к сдачи больших сумм, не в коим случае не трактуйте так мои слова. Принимайте участие в организации праздника сами, хоть какую-то малую часть сделайте- и вам все станет ясно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:47    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

blackcat писал(а):
наша жизнь это серые будни. не так много и праздников. А у детей детство не вечно.

хорошо написала, Саша sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:04    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

blackcat писал(а):
Необязательно брать фирменную вещь с неимоверным ценником, а взять попроще. У красоты нет лейбла.

На выпускной в садике можно и попроще купить, там еще дети особо не разбираются в одежде и что сколько стоит. Им больше интересны игры, шарики воздушные, аниматоры )))
А вот на школьном выпускном уже совсем другая история, тем более у девочек, там и лейблы важны, и прическа, маникюр...

blackcat писал(а):
Принимайте участие в организации праздника сами, хоть какую-то малую часть сделайте- и вам все станет ясно.

blackcat
Саша, ну это так красиво можно написать, а порой в жизни не все так красиво и гладко...
Вот у нас, к примеру, еще перед НГ повесили список подарков на выпускной, все родители записались кто что больше хочет. Я на утреннике 8 марта у родит. комитета спросила на какой подарок записалось большинство и что в итоге решили дарить, а мне ответили, что мнения разделились поровну. Я предложила определиться после утренника, пока все родители в сборе, но мое предложение проигнорировали. Потом по папке тоже предлагала фотографа, который занимается именно детишками и по цене я могла договориться. Но мне ответили, что фотограф есть, какой-то знакомый одной мамы из родит. комитета.
И как мне принимать участие? Устроить скандал? Залезть в кошелек, забрать половину денег и идти самой организовывать? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:57    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

Маринеска
Марина, поддержу тебя. Я была в рк, но посмотрев на все это вышла через два года от туда.
Я сегодня шла в сад и на территории от заборчика до заборчика вода со льдом. Набрала в сапог воды. С этой ледянойледяной водой еще час ехала до работы. За что дворнику подарки? Он со своей работой нене справляется. У детей выпускной. А у нас получается, что собирасобирается куча нахлебников и каждому что-то дай. Мне к примеру никто ничего не дает и я не понимаю, почему я свою зп должна отдавать чужим людям.
Что касается марок одежды. То тут спорный вопрос. Я своему ребенку покупаю хорошую одежду. И это я беру своему ребенку, а не чужим мне людям. Получается экономить на ребенке, но дать погулять другим? И потом обувь и зимняя одежда у нас тоже хорошая. У нас нет машины и мы каждый день ездим на занятия на общественном транспорте. В -20 простояв полчаса на остановке как-то не задумываешься о том, чтобы сэкономить. Каждая простуда забирает по тысяче на лекарства и еще больше на больничный.
И вообще в последнее время многие педагоги и врачи потеряли свою совесть. Они совершенно забыли зачем они пришли в свою профессию.
Каждый из нас занимает какое-то место и делает свою работу за это он получает зп. Просить, а темболее требовать что-то по моему это уже верх наглости. Подарки должны быть от души.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:36    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

Комарик писал(а):

И вообще в последнее время многие педагоги и врачи потеряли свою совесть. Они совершенно забыли зачем они пришли в свою профессию.

Вот тут не соглашусь. Это далеко не все так себя ведут, а именно по этим просящим судят о всех. Мне, как работнику образования, такие слова коробят. Мои родители некоторые только дарят мне на день учителя и 8 марта. Не буду лукавить приятно, но в тоже время неудобно. Всегда думаю, вот дарят эту коробку конфет, а вдруг как обязанность для себя решили. Я как бы конфеты могу себе купить,но человек дарит, значит от души. А часто встречая на форумах разговоры о этих подарках, вот не хочется совсем их. Да,я получаю зарплату за свою работу,еще и премию, если делаю сверх своих должностных обязанностей работу. И в принципе, и чужих денег не считаю. У всех свои доходы, а еще и расходы у каждого свои. Поэтому не мое дело, кто и за что получает и куда тратит свою зп.
Да, и вы совсем не обязаны всем дарить. Сдайте на подарок своему ребенку и на фотопапку и все. Не думаю, что родительский комитет( такие же родители как мы) прибьют за это. Это сугубо личное. Не хочешь- не сдавай. Еще раз повторюсь,что наши сады отличаются от муниципальных. Поэтому родители не спорят кому и за что дарить.
К слову о дворнике. У нас он вообще прикольный. Со всеми здоровается, какие-то байки рассказывает. А сегодня поздравил меня с днем поэзии и днем Земли(думаю не только меня). smile

Марина, а после утренника, как правило, никто ничего обсуждать не будет. Родители собирают своих детей и из сада. Только на собрании специально посвященном выпускному.

Я сама в родительском комитете у двоих своих детей. И не собираюсь оттуда выходить. И очень рада. когда кто-то проявляет инициативу. т.к. в одной группе было тяжко мне. Все на собрании обсуждали, соглашались и все. И я одна и покупала, и привозила, и печатала. В этой группе мы как-то все вместе.

Девочки, очень прошу не обижаться на мои слова, никого обижать и в мыслях не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:54    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

Комарик
Таня, я с тобой полностью согласна!!!
Мы тоже покупаем одежду/обувь ребенку хорошие, ну не могу я экономить на ребенке и одевать его в российские сандалики и в отечественный трикотаж oops
Я много одежды набрала еще по курсу 35 руб за доллар на зарубежных сайтах. Недавно перебрала всю одежду и поняла, что нам на лето нужна только обувь, а все футболки, шорты, майки, спортивные штанишки есть ))) Да, это не дешевая одежда, особенно с учетом нынешнего курса доллара, но зато это качество, не линяет, не выгорает, не закатывается, не растягивается. И если я трачу деньги на одежду, то я понимаю, что это я покупаю своему ребенку.
По поводу бюджета на выпускной: мы сдаем по 4500 тыс (но сказали, что этих денег, скорее всего, не хватит и в мае надо будет еще добавить по 1000 руб), у нас 25 детей = 112500 (а если с учетом добавленной 1000 руб, то вообще 137500)
Из этих денег именно на ребенка: 800 руб папка, 800 руб подарок, 300 руб украшение, 300 руб чаепитие, 300 руб видео = 2500
Аниматоров, игровой у нас не будет, просто утренник, подарки, чаепитие и по домам.
А остальные 2000 (а может даже и 3000) на подарки, цветы сотрудникам сада.
Не хило, я считаю.
Мне никто никакие подарки никогда не дарил на работе и деньги мне тоже не очень легко достаются, но я на это не жалуюсь, т.к. моя работа это мой выбор )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:34    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

О подарках:
У меня в институте было несколько принципиальных преподавателей, которые еще в начале курса предупреждали студентов, что им никакие подарки, презенты дарить не надо, что они дают знания, оценивают знания и получают за это з/п от государства.
Вот так мы все-таки сложились перед экзаменом (ну так положено, всегда и всем преподавателям складывались), купили цветы, конфеты, вино, а преподаватель наша не стала этот подарок брать, мы ей говорили, что это от чистого сердца в знак благодарности за то, что она в нас вложила, а она взяла и вынесла пакет в коридор (причем это не преподаватель старой советской закалки, ей на тот момент было не больше 35 лет). А мы потом после экзамена отнесли этот пакет на вахту, не пропадать же добру )))
В Родничке у нас преподаватель в самом начале обучения предупредила, что подарки принимает только сделанные руками детей: открытки, поделки, рисунки.
Мама моя работает в больнице, вот у них в отделении заведующий очень интересный мужчина, тоже никакие материальные подарки не принимает, а говорит, что лучшим подарком для него будет если женщина придет через какое-то время и скажет, что ничего не болит и что чувствует себя хорошо. Или девушка, которая не может забеременеть, пройдет лечение у него и придет с малышом, вот тогда он самый счастливый и говорит, что другие подарки ему и не нужны!!!

blackcat писал(а):
а после утренника, как правило, никто ничего обсуждать не будет. Родители собирают своих детей и из сада

Саша, вот у нас как раз родители готовы обсуждать, т.к. большинство находится в неведении, мы после утренника всегда остаемся на чаепитие и мало кто сразу убегает )))
У нас по поводу выпускного было только одно собрание в октябре (и то мы его пропустили oops ), а всю остальную информацию ну прямо вытягиваем из РК...

blackcat писал(а):
Да, и вы совсем не обязаны всем дарить. Сдайте на подарок своему ребенку и на фотопапку и все. Не думаю, что родительский комитет( такие же родители как мы) прибьют за это. Это сугубо личное. Не хочешь- не сдавай.

Ну конечно, прибить то не прибьют, но отношение будет к ребенку совсем другое!!! У нас на утренниках все стихи читают только дети родителей из РК и сотрудников сада (у нас в группе 3 детей сотрудников сада), во всех сценках, танцах тоже участвуют только эти дети. А остальным детям максимум по 4 сточки дают рассказать, а кто-то вообще весь утренник сидит на стульчике как зритель в театре...
Я уже сейчас начала просить воспитателей, чтобы нам дали что-нибудь на выпускной, чтобы Ваня поучаствовал в каком-то номере и сами уже дома выучили стихотворение, может дадут рассказать Wink

blackcat писал(а):
Я сама в родительском комитете у двоих своих детей. И не собираюсь оттуда выходить.

А я никогда не была в родит. комитете и мама моя никогда не была. Но вот уже задумалась, что стоит пересмотреть свои убеждения и пойти в РК в школе )))

blackcat писал(а):
Девочки, очень прошу не обижаться на мои слова, никого обижать и в мыслях не было

Саша, аналогично. Просто высказываю свое мнение не относительно к кому-то, а ко всей этой системе в целом.
Конечно, в каждой сфере (и не только в образовании и медицине) есть хорошие специалисты, мастера своего дела, которым низкий поклон, а есть и те, кто просто занимает чужое место, жалуется на плохую жизнь, низкую з/п и как им тяжело работать за такие деньги...
Ну ведь никто никого силой не заставляет работать на той или иной должности, все сами осознанно делают свой выбор...
Очень надеюсь, что нам всем повезет с учителями в школе и дети будут ходить на уроки с удовольствием, а родители будут радоваться успехам своих детей sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25285
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:54    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

девочки, а где вы записываетесь в Омский Планетарий? Тоже хотим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:55    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

У нас абсолютно пустой участок в садике, детям там просто нечем заняться. А потом я смотрю как-то вечером Толя сидит что-то чертит, спрашиваю что делает (думала для дачи что-то придумал), а он говорит, что хочет сделать на участке в садике кораблик, а то детям там заняться нечем, бегают друг за другом, а воспитатели их ругают, чтобы вели себя спокойнее. Предложил воспитателям сделать кораблик, они согласились. Мастерил вечерами после работы, фото еще в процессе работы, потом покрасили сам кораблик и штурвал, сделали парус из пленки
Скрытый текст:


А нам потом еще высказали, что кораблик слишком высокий и детям не удобно туда залазить hysterical
Хотя этот момент он тоже продумал и вырезал углубление что-то вроде двери.


Последний раз редактировалось: Маринеска (Пн Мар 21, 2016 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:57    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

Мечтатель
Здесь
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8054206#8054206
Сейчас идет запись на 25.03 лекция про НЛО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:58    Re: Домик золотых телят 2009 (16) Ответить с цитатой

Маринеска. а я как раз в школе не хочу быть. т.к. он пойдет в мою школу. Надеюсь кто-то пожелает быть там)))

У нас все участвуют. В этом плане ни на одного воспитателя нет обиды. Танцуют обязательно все, стихи читают всегда по разному. Роме было и 2 строчки, и приличное стихотворение. Тут у нас все хорошо.

Я прекрасно понимаю родителей из обычных садов. Им действительно приходится сдавать на многое в сад. У нас такого нет. Но посмотрим что дальше будет.

Я с цветами уже договорилась,будем по оптовой цене брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик золотых телят 2009 (16)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543