Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Да не оскудеет рука дающего...
Да не отсохнет рука берущего?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Да не оскудеет рука дающего...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 15:33    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Цитата:
А вот что обошли вниманием мою больничную историю? Как бы вы поступили в таком случае?


А там требуются комментарии? Лично я таких женщин, которые пройдут мимо чужого ребенка, нуждающегося в помощи, не знаю. Хотя не исключаю, что такие бывают. Что тут комментировать-то?

Цитата:
Почему сразу "умный-дурак"?

Потому что субъективность восприятия еще никто не отменял.
А аргументированные мнения можно и нужно высказывать, не для того, что бы кому-то что-то доказать или навязать, а потому что картина мира взрослого человека - это не застывший детский пазл.
allajudina, если смысла не видите, так никто не заставляет Wink у нас свобода слова: хочу - говорю, не хочу - молчу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 16:28    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Уж простите,но решила все удалить.
Эта тема переросла из разряда "просто поделиться" в разряд "обсуждение действий другого человека " И часто так происходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 18:19    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Читаю,читаю. Бесит.
Helicopter писал(а):
у нас свобода слова: хочу - говорю, не хочу - молчу.

Больше того. У нас свобода выбора: хочу-даю, не хочу-не даю. И,право,не понимаю что тут можно обсуждать. "Да не оскудеет рука дающего"! Да!!! Именно так. Не оскудеет его рука,душа,мозги и прочее,пусть дает что может всем и вся,даря удовлетворение себе и радость окружающим. Пусть будет больше "дающих" вокруг нас. А то подобную тему почитает нуждающийся человек,а они и без того по большей мере люди робкие или в депрессии,да и постесняется просить,чтобы не нарваться на отказ или на обсуждение необходимости помощи. Да и помогать кто-то слабый постесняется,а то вдруг он лох, его разводят,а он дурак и не в курсе. А вот аферисту пох наши "фи"(простите за французский),он прекрасно знает что делает и готов к обороне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сыночки-дочки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 19:10    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

matanya
Браво! То, что в голове крутится Вы доступно изложили.
Спасибо.

Helicopter
Смысл создания этой темы ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 19:12    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

matanya, плюс много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 19:51    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

сыночки-дочки писал(а):

Helicopter
Смысл создания этой темы ???


Я должна отчитываться? Извините, не буду. Тем более, что пост № 1 доступно излагает причины создания топика.

matanya, тот факт, что тема бесит лично Вас и лично Вы не понимаете, что здесь обсуждать, не повод ее закрывать. Правил форума здесь никто не нарушил. К слову, лично я считаю, что на форуме больше половины тем, в которых на мой субъективный взгляд обсуждать нечего. И дальше что? Просто моих постов там не будет.
Вот Вы изложили свое мнение, мимо не прошли, значит, задело, значит, тема годная. И правильно, что написали.
Вы считаете, что помогать надо всем подряд, я так не считаю. Никому ничего не запрещаю. Я где-то писала - не помогайте? Только про пособничество росту популяции бродячих животных, да, но это не только проблема "дающего", это социальная проблема. Так что давайте эмоции свои будем выражать спокойно и без лишнего пафоса.

Цитата:
А то подобную тему почитает нуждающийся человек,а они и без того по большей мере люди робкие или в депрессии,да и постесняется просить,чтобы не нарваться на отказ или на обсуждение необходимости помощи. Да и помогать кто-то слабый постесняется,а то вдруг он лох, его разводят,а он дурак и не в курсе.

Ну это даже забавно hysterical подобных тем на просторах интернета - мильён.
Интересно, как давно на форуме появилась общественная цензура на социально значимые темы? Как будто я педофилов защищать пришла на родительском форуме shock подвергли всеобщему остракизму. Давайте процедуру соблюдем, наберем 6000 голосов и изгоним меня на 10 лет с форума hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сыночки-дочки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 20:14    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

А и развлекайтесь на здоровье smile кормить опровержениями сомнительное удовольствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 20:26    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

сыночки-дочки писал(а):
А и развлекайтесь на здоровье smile кормить опровержениями сомнительное удовольствие.


А давайте тему в балаган не будем превращать. И о правилах забывать давайте тоже не будем. Пункт Правил этого форума за номером 1.9. никто не отменял. Если по теме написать нечего, не флудите. Я Вашей личности не касалась, и Вы мою скромную персону не трогайте. Развлекаетесь, по-моему, Вы Wink

Далее прошу по теме, если есть что сказать. Без переходов на личности форумчан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:12    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
А там требуются комментарии? Лично я таких женщин, которые пройдут мимо чужого ребенка, нуждающегося в помощи, не знаю. Хотя не исключаю, что такие бывают. Что тут комментировать-то?


Лично мне ничего не требуется, тем более от вас. Раз уж вы призываете к корректному поведению в теме, сами тоже ведите себя корректно, мне было не приятно прочитать вашу фразу.

А обсуждать тут есть что. Например, многие родители думают следующим образом: раз уж больница детская и принимает детей без родителей - то больница и должна обеспечить детям приемлемые условия. Своя рубашка ближе к телу, за своим бы ребенком присмотреть, за чужим вроде как никто не обязан присматривать - в отличие от персонала больницы, который обязан.

Вы сами же призываете к обсуждению, но получается, что обсуждать можно только то, что интересно вам, что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:27    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Мышка, мы с Вами на родительском форуме общаемся. По большей части здесь мамы и немного пап. И, как правило, опять же по большей части, мамы здесь адекватные. Неужели Вы думаете, что кто-то напишет, что прошел бы мимо чужого ребенка? Не на этом форуме. Здесь все хором скажут: "ай-яй-яй" и "фу-фу-фу". Честно, я не знаю, кто эти "многие родители", которые думают, что больница обязана. Наверно те, кто в отечественном стационаре не лежал. Я лежала в больнице с ребенком один раз и то всего сутки, был семилетний мальчик без мамы. Но он был без мамы, потому что из детского дома. Всей палатой ему помогали. Равнодушных не было. И очень сомневаюсь, что сейчас здесь Вам кто-то напишет комментарий "моя хата с краю".
Дети, вообще, тема особая. Они за взрослых не в ответе.

И еще. По поводу корректности. Я на Вашу личность не переходила. О корректности написала только когда началось: "бесит - не бесит", "вы тут развлекаетесь"... конечно, мне же больше заняться не чем Wink Монстра из меня делать не надо только потому, что я думаю не так, как вы. Тем более, никто не знает, где, как, кому и когда и в каких объемах я помогаю. Найдите и процитируйте мне хоть что-то из моих постов, где бы я кого-то лично оскорбила, задела чью-то конкретную личность, над кем-то из УФ посмеялась, обещаю, я принесу публичные извинения. А то пока только эмоции. Если вы обиделись, это не значит, что вас обидели. Если мое мнение относительно помощи людям-детям-одиноким старикам-бомжам-собакам кого-то лично оскорбляет, я-то здесь при чем. И не надо здесь про "не судите" песню заводить. Все судят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 11:24    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
И не надо здесь про "не судите" песню заводить. Все судят.


Я то как раз любое мнение способна обсудить, и не осуждаю ваше.

Я о вашем способе выражения своих мыслей. Вы резки в высказываниях. Может, это защитная реакция, но общаться в таком тоне с вами неприятно.

Можете, конечно, и дальше думать, что никого не обидели, и вообще обиженные сами виноваты, чоуж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:28    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Защитная реакция, это когда эмоции. У меня аргументы и весьма спокойный тон. Меня, к примеру, ничего в этой теме не бесит. Почему мое отношение к окружающей действительности должно каким-то образом кого-то оскорблять? Кто-нибудь объяснит? Вас оскорбляет мое отношение к помощи? Это как? Что не так в способе выражения? В чем резкость? Или "ты не права", потому что "бе-бе-бе"? Здесь все взрослые люди, способные аргументировано свое мнение формулировать, но почему-то не хотят.

Хех... можете и дальше считать себя оскорбленными и обиженными, раз вам нравится, чоуж... сами придумали, сами обиделись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:06    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Ваше отношение к помощи тут не при чем. Я не могу сказать вам, правы вы или нет, т.к. тут не общего решения. Всего лишь обсуждаем возможности, мнение тут может быть у каждого свое.

Повторюсь, задевает именно ваша манера общаться.


Ну, ваше право, вы правильно сказали, что никого впрямую не оскорбляли, правил форума не нарушили, у нас тут демократия и так далее. Тема могла бы быть интересной, но вряд ли кто то еще захочет в ней пообщаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:09    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Цитата:
Тема могла бы быть интересной, но вряд ли кто то еще захочет в ней пообщаться.


Ну, это не нам с вами решать Wink жизнь покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:44    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

matanya
Спасибо! Вы смелый человек,а я трус. Не смогла так сказать.
Мышка
Цитата:
Вы сами же призываете к обсуждению, но получается, что обсуждать можно только то, что интересно вам, что ли?

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Да не оскудеет рука дающего...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543