Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Да не оскудеет рука дающего...
Да не отсохнет рука берущего?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Да не оскудеет рука дающего...

      Поделиться:
Автор Сообщение
сыночки-дочки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 13:37    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Мышка
Цитата:
Лишь бы не думали, что помогать вообще не надо.

+1


Прикрепленные файлы
-2017-05-08-113236.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:37    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Helicopter
Цитата:
"я обиделась, потому что бе-бе-бе, пойду посты потру".

Да,я обиделась. Спорить я не могу с такими как Вы. Аргументировать пыталась,но Вы пытаетесь перекричать.
Цитата:
А не "Вы - г...но, я - Мать Тереза".

Господи,что такое с Вами... smile У меня и в мыслях такого не было.Еще раз доказали,что не можете поверить в искренность людей. Что все,кто помогает - тот мнит себя матерью Терезой???
Цитата:
Я тоже регулярно отдаю вещи посторонним людям, перечисляю деньги на счета благотворительных организаций (и человечьих, и собачье-кошачьих), собираю пакеты с продуктами питания для малоимущих и многодетных, покупаю бабушкам булочку, участвую в разных благотворительных акциях и т.д. Но я не называю это помощью. Не горжусь этим.

Рада за Вас. А кто этим гордится? Тему создали именно ВЫ. Попросили поделиться. Я просто поделилась по наивности.
Уж никак не подумала,что люди будут искать подтекст.
Печально,что вот так все переворачивают с ног на голову. И это не единственная тема на форуме. Удовольствие что ли люди получают?


Последний раз редактировалось: Думающая (Ср Мар 02, 2016 1:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:40    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

ШоколадАленка
Цитата:
когда я помогаю монеткой больному ребенку, где-то внутри меня есть чувство (наряду с простой человеческой жалостью к нему) - Господи, огради моего ребенка от этой беды.

А я знаю,что такое сильно больной ребенок. У меня инвалид. Поэтому помогаю, осознав всю боль.
А кость я кинула всего пару раз. Было -30. Жалко стало. Да,я тоже осуждаю людей,подкармливающих этих бродяг. Они бегают стаями и нападают на людей. Это был просто порыв.Наши дворняги не кусают людей.
Люди кусают чаще..
И еще:я не бегаю с блаженной улыбкой, выискивая-"кому бы помочь еще? " А потом не пишу и не создаю отчеты.
no Просто порыв души и не белее того. Могу и мимо пройти , как все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:52    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
no Просто порыв души и не белее того. Могу и мимо пройти , как все.


Ого, вот и довели человека до того, что оправдываться начал.

Да плюньте и разотрите. Помогать - нормально, ненормально - не помогать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:54    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Цитата:
Господи,что такое с Вами..


Со мной все в порядке smile даже более чем.
Если перечитать всю тему от начала до конца, с первых страниц, то пока Вы не написали "тема превращается в "умный-дурак"", обсуждение шло спокойно. Зачем Вы все время пытаетесь обидеться? Вам это удовольствие доставляет? Очень жаль, что Вы свои посты потерли, мне бы хотелось найти там хоть один аргумент, кроме эмоций. Однако, их там не было. Есть, знаете ли, мнение, а есть факты. Люди иногда мнят разное. А собачками, с которых все началось (вообще не понятно, КАК Вы там постарались обидеться?), я приводила именно факты. И именно Вы перевернули все с ног на голову, если уж на то пошло, используя тактику "лучшая защита - это нападение". Тот факт, что Вы обиделись, вовсе не означает, что я виновата.

Вот именно, плюньте и разотрите.

Цитата:
Ого, вот и довели человека до того, что оправдываться начал.

Если Вы не заметили, то меня "довели" до желания "пооправдываться" немного раньше. Причем открытым текстом hysterical Странно, что я не обиделась.

А в теме, из которой родилось это обсуждение, закончилось все примерно так, как я предполагала. ППКС автору крайнего сообщения. Хотя это все и печально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:48    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
А в теме, из которой родилось это обсуждение, закончилось все примерно так, как я предполагала. ППКС автору крайнего сообщения. Хотя это все и печально.


Вот объясните лично мне, что именно печально?

Кто то пострадал от этой темы?

Наоборот, каждый получил свое. ТС получила поддержку и материальную/моральную помощь, помогающие тоже получили свои плюшки: кто то избавился от ненужных вещей, кто то получил моральное удовлетворение. Где тут печаль? Все довольные разошлись, по моему.

Без хамства и подковырок, если сможете, если не сможете - лучше не отвечайте.
Вопрос относится ко всем участникам, с таким же мнением, как у Helicopter smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:08    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

В моих постах хамства нет. Возможно немного цинизма и доля сарказма. Не более того. Не провоцируйте, и не получите даже этого, а уж тем более хамства.

Цитата:
Наоборот, каждый получил свое. ТС получила поддержку и материальную/моральную помощь, помогающие тоже получили свои плюшки: кто то избавился от ненужных вещей, кто то получил моральное удовлетворение. Где тут печаль? Все довольные разошлись, по моему.


Печаль в том, что помощи не случилось, потому что проблемы не решились. Мне в той ситуации очень жаль ребенка, поскольку его проблемы очень серьезны, а окружающие взрослые НЕ ХОТЯТ их решать. Это весьма странно и да, черт возьми, печально. Тем более, что была предложена конкретная помощь от двух УФ.
Неужели кто-то "разошелся" из той темы довольный? Результата нет. Увы. И нерешаемые проблемы там будут нарастать, как снежный ком.

Вот в темах Казачки и Теоны, я полагаю, те, кто оказывает помощь, моральное удовлетворение получают по полной программе. Потому что результат видят, потому что за детей радостно, за каждый сдвиг, за маленький шажок вперед. Неужели разницу не видите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:39    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Вот в темах Казачки и Теоны, я полагаю, те, кто оказывает помощь, моральное удовлетворение получают по полной программе.

это только предположение, не решайте кто что получает
Helicopter писал(а):
Печаль в том, что помощи не случилось, потому что проблемы не решились.

Многие проблемы связанные со здоровьем не решаются, но это не значит, что те усилия и те действия, которые были приложены нельзя назвать помощью. Это ваше сугубо личное мнение, которое не стоит проецировать на других.
Уже вроде решила для себя не заходить в эту тему, а ведь нет, да зайду почитаю препирательства. hysterical
Мне кажется, что в принципе любое обсуждение на форуме в большинстве случаев перерастает в спор. Это нужно принимать как должное просто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:42    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Думающая (Ср Мар 02, 2016 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:44    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

И я читаю.... И понимаю- вот это те упреки, которых и я боюсь. Я темки девочек Теоны и Казачки вижу, помогаю, а сама создать такую не решусь наверное никогда. Сидит какой-то запрет внутри и все. Не хочу читать потом вот в подобных постах, когда же отсохнет моя рука
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:45    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Печаль в том, что помощи не случилось, потому что проблемы не решились.


Ну знаете, к совершенству необходимо стремиться, это факт. Но из-за недостижимости совершенства совершенно нет никакой необходимости опускать руки.

Первоочередные проблемы решились - человека одели/обули, дали заряд позитива и веры в себя. Что до ребенка - тоже нельзя говорить, что прям совсем никакой пользы. Пинок в правильном направлении человеку дали. Осознает, обдумает - глядишь, и до решительных действий дойдет.

А то, что проблем оказалось больше, чем было заявлено на первой странице - ну так это любого поскреби, найдешь кучу нерешенных проблем. Что ж теперь, сесть на жопу ровно и вообще ничего не делать? а то все равно же ВСЕ проблемы решить невозможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:47    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
И я читаю.... И понимаю- вот это те упреки, которых и я боюсь. Я темки девочек Теоны и Казачки вижу, помогаю, а сама создать такую не решусь наверное никогда. Сидит какой-то запрет внутри и все. Не хочу читать потом вот в подобных постах, когда же отсохнет моя рука


Тююю, ну и зря. На каждый роток не накинешь платок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:50    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Сорбонна
вы сюда зайдите http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=212059
там и светиться необязательно. Можно что-то выбрать и в ЛС написать. Все просто и все решаемо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:53    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Мне кажется, что в принципе любое обсуждение на форуме в большинстве случаев перерастает в спор. Это нужно принимать как должное просто


Да это вроде как бы и нормально, для этого и форум нужен - если бы все друг другу поддакивали, было бы неинтересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:56    Re: Да не оскудеет рука дающего... Ответить с цитатой

Цитата:
это только предположение, не решайте кто что получает


Блин. Я что не по-русски пишу? Дословно: "я предполагаю" - Вы не заметили? Я не решаю. Я предполагаю. Ну не смешно уже, чесслово. Хватит к словам цепляться. Я и так вижу, что раздражаю вас одним своим существованием hysterical


Цитата:
Многие проблемы связанные со здоровьем не решаются, но это не значит, что те усилия и те действия, которые были приложены нельзя назвать помощью. Это ваше сугубо личное мнение, которое не стоит проецировать на других.


Но так же и многие проблемы со здоровьем решаются, если их решать. Мы же о конкретной ситуации, не так ли? Хорошо, если я ошибаюсь, и там усилия будут все-таки приложены. Но на данный момент взрослые в той теме проблемы ребенка не решают. По крайней мере, судя по постам. Девушка написала еще в прошлом году в теме, где психолог консультирует, что у ребенка проблемы. Консультант ей ответил, что нужна очная консультация. В теме, где оказывали "помощь", два человека предложили бесплатно организовать эту очную консультацию. А человек не откликается. Если бы у моего ребенка были такие проблемы, я бы не про "машина сломалась" писала, а "помогите, к какому специалисту сходить".
Поэтому мне печально. Вы спросили, я ответила.

Я везде пишу "я", "мне", ИМХО (надо, наверное, жирным шрифтом, что ли, выделять). И я ни за кого не решаю. Да. Это мое мнение. И я ни на кого его не проецирую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Да не оскудеет рука дающего...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543