Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Логические загадки для детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Логические загадки для детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
IrinaK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 22:21    Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
IrinaK, дети адекватно воспринимают такие задачи. Чем сложнее и абсурднее, тем им больше нравится.
В школе потом одноклассникам, друзьям задают.

Ответ здесь простой: на карусели в парке.


Хорошо, поверю Вам )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
annutaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 17:33    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

Согласна, подобные загадки очень полезно задавать детям. Мы с сыном как раз по дороге в школу и практикуем )) Насколько я заметила, некоторые из ответов он знал сходу. Оказывается в детском саду их "натаскивали" регулярно.

Думаю, важно практиковать разные виды загадок и задач на логику. Я когда для своего подборку делала, выделила для себя как самые интересные две категории загадок:

1) загадки на логику с подвохом, например:
Электричка идет на Запад со скоростью 70 км/час. В какую сторону будет лететь дым?

2) загадки обманки (это когда в рифму хочется назвать неправильный ответ), например:
Во дворе трещит мороз,
Шапку ты надень на …

Ответы:
1. У электрички нет дыма. ))
2. на голову (не на нос). ))

Если кому интересно, могу поделиться подборками или источниками. Особенно рекомендую загадки обманки. Они нам всегда и настроение поднимают, и мозги в "тонусе" держат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 8:19    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

annutaMama, много кому интересно будет, здесь многие увлекаются математикой и будут благодарны Вам за ссылки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annutaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:22    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

Посмотрела нашу Гигантскую подборку логических загадок-задачек и решила, что правильнее будет не засорять форум своим "толмудом". Лучше поделюсь некоторыми ссылками на достойные сайты - каждый себе выберет, что больше понравится.

http://riddle-middle.ru/zagadki/s_podvohom/ - весь сайт - это огромная подборка познавательных загадок на самые разные темы, отдельная категория загадок с подвохом и на логику. Не все детские, но есть из чего выбирать. Постоянно дополняется.
http://www.collection-zagadok.ru/zagadki-cat4.html - пару сотен загадок выделены в категорию "Загадки на логику". Почти все добавлены больше 5 лет назада. Не обновляется. Что взрослым, что детям, нужно отбирать. Но есть оригинальные, которые на других сайтах не встречала.
http://logiclike.com/blog/zagadki-na-logiku - несколько сотен интересных загадок на логику для детей и для взрослых в открытых разделах, но намного больше авторских загадок и логических вопросов после входа на основной сайт. Понятная разбивка по рубрикам: детям, взрослым, по уровням сложности, серьезные, смешные. Постоянно дополняется.
http://eruditov.net/publ/detskie/4 - около 100 детских занимательных логических задач-загадок. Не все там четко детские, но есть очень интересные.
http://detochki-doma.ru/zagadki-na-smekalku-s-otvetami/ - хорошая подборка загадок на смекалку. Есть серьезные, есть очень смешные, с подвохом. Некоторые сопровождаются довольно забавными картинками в тему.
http://veselajashkola.ru/klass/zadachi/logicheskie-s-otvetami/ - около сотни отборных логических загадок-вопросов. Для постоянных занятий маловато, но если нужно просто к какому-нибудь празднику быстренько распечатать - то что нужно.
Других сайтов с загадками - огромное количество, но все или почти все из них лишь частично дублируют содержание названных выше. Думаю, что собранные мной ссылки практически закрывают пласт загадок-вопросов-задач на логику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IssaPlus



Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 2:10    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

я и сама на них ответов не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iraMama



Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 3:07    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

Надо сохранить где-то иначе забудется до тех пор пока мой ребенок до них дорастет, но интересно. Я помню нам с сестрой папа подобные задавал и мы ходили головы ломали..про шафера например, уже точно не помню в чем там суть, но помню ответ был непредсказуемый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrinaDub



Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:10    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

класс, моей доче понравилось Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:56    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

annutaMama
какая хорошая подборка, логические задания сын очень уважает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узорчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 15:30    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

Очень интересная тема и задачки нормальные и очень интересные для детей .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 0:39    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

у нас дети очень любят логические загадки и задачки, муж периодически задает им, надо себе тоже будет сохранить эти ссылочки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тузичка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.06.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 18:37    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

Мы еще до таких задачек не доросли , но может пригодится . Интересные есть и глупые тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praznik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 17:13    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

Хорошие загадки , спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 13:59    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

Всем добрый день, классные примеры приведены. Очень понравились даже мне самой. скопировала себе чтобы запомнить . Дочери уверенно будет интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazma



Зарегистрирован: 06.02.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 9:55    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

Ну и классическая загадка: что с земли не поднять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
онаПАНДА



Зарегистрирован: 21.07.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 11:51    Re: Re: Логические загадки для детей Ответить с цитатой

Классные задачки, возьму на заметку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Логические загадки для детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543