Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:42    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Привет, девочки! sun
Может где-то есть подобная тема, не нашла.

Решила поинтересоваться у общественности: все ли пользуются декоративной косметикой? Есть такие кто обходится без неё? Всегда ли так жили или с определенного периода?

Сама я не пользуюсь декоративной косметикой. Не вижу смысла. Воспринимаю это как какой-то мираж в пустыне: издалека красота, а близко совсем другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 16:13    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Это также как жизнь без картин, музыки , театра и т.п.
Вполне можно обойтись, но душа требует обратное.
Если оставить все естественное : попить, поесть, в туалет сходить и размножаться, то не слишком ли мало для человека останется ?
Всему свое время и место. Мне неинтересны ненакрашенные лица на празднике , и совершенно естественно ходить такой в магазин возле дома. На работе люблю все-таки накрашенных, ненакрашенные как правило, люди с "ленцой". Губы крашу всегда и везде, как и стираю помаду, приходя домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31590

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 16:28    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Ученик888
Привет! Считаю что декоративной косметикой надо пользоваться, но только для подчеркивания своей естественной красоты. Не увлекаться)) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 16:55    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Oktavia
Ну ничего себе вы прировняли декоративку к искусству shock
По вашему мнению, человек, не использующий косметику, - ограниченное ленивое животное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 17:11    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Ученик888
Ученик888 писал(а):
Ну ничего себе вы прировняли декоративку к искусству
По вашему мнению, человек, не использующий косметику, - ограниченное ленивое животное?

по моему мнению декоративная косметика - это художественный нюанс нашей жизни, а остальное ваши домыслы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 17:14    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
ненакрашенные как правило, люди с "ленцой". по

Ваше высказывание не оставляет места домыслам, предельно прямо hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 0:19    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Ученик888
Давайте я вас поддержу! Я пользуюсь декоративной косметикой, но после большого перерыва и в очень ограниченном количестве. Почему?
После первых родов активизировалась аллергия, после вторых усилилась в разы.
Что уж скрывать, уходовая косметика в большинстве своем продукт нефтехимии, а декоративная натуральная и не аллергенная - это практически нонсенс! Химические красители - одни из самых сильных аллергенов.
После усиления аллергии села на "косметическую диету" почти на полгода. Сначала ходила как "голая", казалось, что все видят, что я без косметики ))))))))) Потом привыкла, а потом было такое непередаваемое ощущение чистоты кожи )))
Сейчас возвращаю декоративку, но только по случаю и малыми дозами.
Так что жизнь без косметики существует )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:23    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Monochka!!!
Ну вот наконец-то, появился человек с положительным опытом без косметики. Wink
Спасибо за мнение! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:24    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Я крашусь на работу, умеренно. Тушь, тени. Гулять с ребенком, в магазин - не крашусь. Но увереннее себя чувствую с макияжем))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:35    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Ученик888
Я против декоративной косметики ничего не имею, она действительно "украшает", если так можно сказать. В некоторых случаях просто необходима, на торжественный выход, например.

НО! Это же замкнутый круг:
Декоративная косметика (сама по себе активная химия) - нуждается в хорошем очищении (просто водой не смыть многие виды современной косметики, а значит для смывания химии нужна более активная химия) - после хорошего очищения "до скрипа" нужно коже питание и увлажнение (причем сметанка или детский крем часто не справляются с последствиями хорошего очищения, нужно уже что-то более радикальное) - ты в куче банок, а на коже раздражение или аллергия или забитые поры, которые надо замаскировать, чем? - декоративной косметикой - круг замкнулся )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:28    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Monochka!!!
Я сама тоже не против декоративки. На праздничные мероприятия использую её, так как без неё тебя никто не заметит.
А вот в повседневной жизни вообще не использую. Для меня это какой-то непонятный ритуал, зачем? Чтобы быть красивее? Для кого? Ведь любимый человек видит женщину без косметики в самые интимные моменты. Это как обман, типа лифчиков с пуш-апом. ИМХО.

А уж про удаление косметики с лица вы точно подметили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:33    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

У меня с возрастом все меньше желания-времени на макияж... В студенчестве активно пользовалась, пока работала тоже... Сейчас только на выход, но последнее время все мои выходы - гуляния с детьми, садики-школы, так что можно сказать я перестала ей пользоваться. smile
Я считаю что если любишь-принимаешь себя такой какая ты есть, то косметика это так, деталька с помощью которой можно украсить то что есть... Хуже когда "Я мусор выношу при полном макияже!" и когда чуть что:"Я не могу, я ж не накрашена!" В общем как и во всем нужно знать меру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenDomme
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:41    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Девочки, интересная тема... Скажу так, в юности подкрашивалась, потом считала, что и так красивая. Потом декрет 5.5 лет, не то, что красится, чай попить некогда было, двое детей. Потом глянула в зеркало - старость подкралась незаметно. Что сделала? В первую очередь подобрала уход за кожей. Она засияла, перестала быть серенькой с черными точками. Следующий шаг - это защита от внешнего воздействия: пыль, копоть, грязь. Подобрала некомедогенную тональную основу и пудру. Ну а потом уже перешла к декору. Посетила курсы макияжа, чтобы чего попало не рисовать на лице, подобрала косметику и теперь кайфую.
Но это моя история. Для меня декор - это прежде всего одежда для лица. Вы же голышом не ходите на улицу, одеваетесь по погоде. А про лицо забываете.
В то же время, если вам комфортно без туши, теней, помады и т.д. ходите так! Ведь каждая женщина индивидуальна и прекрасна.
А на то, чтобы умыться со спецсредствами и сделать макияж нужно не так уж и много времени. 10- 15 минут. Единственное, что может вам помешать - это банальная лень и нелюбовь к себе. Почему так говорю? Потому что знаю это по себе,!
Сейчас, по прошествии 4х лет после декрета, выгляжу отлично и помогаю зажигать глазки женщинам, заодно повышая их самооценку и прививая любовь к себе. Делаю то, что сделала для себя 4 года назад.
Будте любимы, красивы и счастливы, такими как вы есть. И не забывайте, что вы женщины. А женщина, прежде всего должна быть красива, ухоженна и счастлива. Тогда и семья,, и ваше окружение будет счастливо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:28    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

HelenDomme писал(а):
Ведь каждая женщина индивидуальна и прекрасна.


Согласна на все 100% sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:44    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

HelenDomme
У вас такой добрый и светлый пост ) Очень мило )
Но при этом столько мило-смешных заблуждений (лично для меня).
Не обижайтесь, пожалуйста, но цитата: "Вы же голышом не ходите на улицу, одеваетесь по погоде. А про лицо забываете" - для меня это как-раз очень мило-смешная фраза )))
Вы знаете, что во всем мире по дресс-коду и правилам этикета нужно ЛЕТОМ ходить в капроновых колготах. Колготы плотностью 10-15 ден придуманы именно для лета. Работники банков (обратите внимание) обязаны ходить в капроне летом, т.к. с голыми ногами ходить НЕПРИЛИЧНО! Это правда )
Когда вы летом идете по улице в юбке и без капрона, вы же не чувствуете себя постыдно голой )))
Или прячете глаза, когда идете в жару +30 градусов с неприлично голыми лодыжками )))

Я не чувствую себя постыдно голой без декоративной косметики ("одежды для лица"), особенно летом )))

Про умывание я уже писала выше. Дело не в 5 минутах (цитата: "на то, чтобы умыться со спецсредствами нужно не так уж и много времени"), а в агрессивности средств для умывания. Особенно спец средств для снятия устойчивого макияжа. Почитайте состав своей любимой умывашки shock shock shock
А ведь вы ее на лицо наносите каждый день Sad

Учитывая все негативное воздействие на свою любимую кожу, я пользуюсь декоративной косметикой только при необходимости и не чаще 2 раз в неделю. Уходовая косметика, кончено, ежедневно и только лучшая. При этом супер тщательно подбираю средства с максимально мягкими составами, потому что я себя люблю и хочу сохранить свою красоту и здоровье.
Сделала этот выбор осознано, а не по причине "ленивая", "у меня двое детей, я не успеваю", "нет денежки" и еще что-нибудь в этом роде )))

Еще раз прошу вас не обижаться, это исключительно мое мнение.
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543