Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 20:32    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Не, ну если я накрашусь, то от такой неземной красоты, все дела насмарку. Во-первых, сама хожу любуюсь без конца, во-вторых окружающие начинают косо смотреть и интересоваться, а что случилось-то?, в-третьих, вечернее умывание меня напрягает еще больше, чем сам процесс утренней "штукатурки", вот лентяйка-то.
А еще я люблю себя декорировать в соответствии с моментом. Даже дочь знает, что, если я накрасилась ТАК, то, точно, пойду на род.собрание, а если ЭДАК, то в театр.
А поскольку знаю разницу между хорошей косметикой и массовой, то лучше я себя вообще не буду насиловать и тратить время на бессмысленные мазки, которые надо подправлять каждые полчаса в течении всего дня. Кроме этого, декоративной косметики не существует без косметики для общего ухода.

Это я к тому, что если регулярно использовать общий уход за кожей лица, то можно обойтись и без декоративки, А если себя просто разукрасить декоративно, без общего ухода, то не вижу смысла "засыпать новым асфальтом ямы под лужами"" Так еще ужаснее выглядит oops

Помаду нейтральную люблю или блеск, но говорят, что в моем возрасте уже нельзя пользоваться блеском, но я упорная. И тушь для меня очень важна (качество), т.к. ношу линзы и очень многое не могу себе позволить. Ещё и по этому, не всегда глаза подкрашиваю. Достаточно устойчивой покраски 1 раз в 3 недели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 20:42    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
к тому, что если регулярно использовать общий уход за кожей лица, то можно обойтись и без декоративки, А если себя просто разукрасить декоративно, без общего ухода, то не вижу смысла "засыпать новым асфальтом ямы под лужами"" Так еще ужаснее выглядит


Золотые слова


MeriAnn писал(а):
Помаду нейтральную люблю или блеск, но говорят, что в моем возрасте уже нельзя пользоваться блеском, но я упорная.

Впервые слышу. И какие же возрастные ограничения?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 20:55    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Sui Generis
Не знаю, где слышала про блеск, но как-то в голове засело, что он только для юных девушек подходит, что явно не про меня, далека уже от юности, и все ближе к пенсии, терпеть не могу, когда старушки мажут губы ярко морковным цветом, который скатывается по краям и в уголках губ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 14:49    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Блеск сидит на губах гораздо плотнее помады, и в принципе скатываться не должен. Если качественный, конечно. Как раз для более возрастной кожи лучше подходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 15:41    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

MeriAnn
Прямо стало интересно про макияж "в возрасте". Почитала интернет. Про макияж губ все пишут примерно одинаково:
"Чтобы выглядеть моложе, вам нужно отказаться от темного контурного карандаша и резко очерченных губ. Однако если с возрастом естественный привлекательный контур был утрачен, стоит его слегка обозначить. Используйте для этого карандаш, который максимально совпадает с естественным оттенком ваших губ. Не переусердствуйте, лишь слегка восстановите контур и растушуйте его к центру рта. Не используйте темные матовые помады, с ними губы выглядят сухими и морщинистыми. Покройте губы блеском или легкой прозрачной помадой, придающей им влажный вид".
smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indigo0707
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 17:44    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Я почти не крашусь. Пудрой немного, ну и ресницы, и то не всегда. Хотя понимаю что не идеально выгляжу, но тонны косметики не хочу наносить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирусичек



Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 3:27    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

indigo0707, между тонной косметики и почти не крашусь есть масса оптимальных вариантов.Wink У меня всегда тональник, румяна, брови, тушь и помада/блеск. Это минимум, но он необходим. Всего этого понемногу, штукатуркой не смотрится, наоборот, выглядит создает эффект ухоженного лица без косметики. Если хочу создать менее естественный облик, то добавляю тени, хайлайтеры, карандаш для глаз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26928
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 4:32    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Ирусичек писал(а):
между тонной косметики и почти не крашусь есть масса оптимальных вариантов.

+100! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5325
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 14:01    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

часто хожу без декоративки, в этом случае стараюсь носить с/з очки. В будни мой макияж состоит из туши и блеска/помады, в холодное время года могу добавить тон и карандаш для глаз. Ну а на выход - я при "полном параде")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 8:09    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Аналогично. Для ежедневного макияжа чуть подведенных глаз более чем достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 20:08    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Полная боевая раскраска - только на случай войны smile))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maliviya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 15:06    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Я люблю румяна и губки подкрасить. Иногда тональным кремом пользуюсь. Заказываю все в этом каталоге товаров. Удобно тем, что можно выбрать в каком из магазинов дешевле.

Последний раз редактировалось: Maliviya (Сб Июл 22, 2017 0:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 15:38    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Ismenna писал(а):
Полная боевая раскраска - только на случай войны smile))))))))))

hysterical 👍👍👍
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 12:15    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

У меня зимний и летний макияж принципиально отличаются. Зимой даже в голову никогда не придет выйти на улицу без тонального крема - ощущаю его, как дополнительную защиту от агрессивной внешней среды. Летом наоборот есть желание легкости и чистоты, использую только матирующую эмульсию джойскин, чтобы лицо не блестело. Румяна, к примеру, тоже зимний вариант и весьма редкий, под настроение. Глаза подкрашиваю в любое время года только тушью, тени-карандаш очень редко. Помада только зимой, как более тяжелый и защищающий вариант, летом блеск. Полностью без косметики езжу в лес и на дачу, если иду по делам - минимальный макияж присутствует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50651
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:20    Re: Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Вообще ничего сейчас в жару стараюсь не использовать кроме туши, немного корректрра под глаза и румяна, очень тяжело все переносится, раздражение возникает((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543