Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ДЕГУ замечательный зверек.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ДЕГУ замечательный зверек.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:40    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

А я даже и не знала о существовании таких зверьков. Очень на шиншилл похожи. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 13:58    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

ма-ри-ша
Поздравляю с пополнением. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 21:55    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Жучкова Ирина писал(а):
А я даже и не знала о существовании таких зверьков. Очень на шиншилл похожи. smile

Немного smile
Я долго на шиншилл заглядывалась oops Но рассказы тех, кто заводил шиншиллок дома, убедили, что делать этого не стоит no
Может быть, у кого-то другой опыт smile
А у дегу есть масса преимуществ. Хотя бы то, что они спят ночами и любят общаться. Только на "прогулке" следить нужно, чтоб под ноги не совались, наша иногда за тапочками влед бегает.
Из общения со своей дегушкой заметила, что хорошо ей давать побольше игрушек, а то сама найдёт hysterical Игрушки-грызушки и прочие затеи менять почаще, так им интереснее. igra Хотя любимую веточку отобрать рука не поднимается ) Интересно, как дегу прячет запасы, которые за раз не съесть в укромных местах. Причём, прятать ей нравится больше, чем потом находить )


Последний раз редактировалось: joli (Сб Ноя 27, 2010 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:31    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):
andre
Полностью согласна! Давай фото подросших малышей! hysterical

Попробовала загрузить немного фото:
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=249161
Пароль degu
Клетка во время прогулки была на полу, чтоб дегуша сама выходить и заходить могла. Сейчас уже и с подставкой сама забирается. Спит на пелёнках или в мягком домике smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:23    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

joli
супер фото sun ваша малышка, на фото такая маленькая, а наша с ладошку уже.
У нас научилась по стене за радиатором подниматься, походить по нему, а когда лапкам становится горячо прыгает
shock с высоты см 80 примерно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:48    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

БеНика писал(а):
joli
супер фото sun ваша малышка, на фото такая маленькая, а наша с ладошку уже.
У нас научилась по стене за радиатором подниматься, походить по нему, а когда лапкам становится горячо прыгает
shock с высоты см 80 примерно

БеНика, спасибо smile
Фотки не сегодняшние, разного возраста, есть сразу после приезда из родительского гнезда. Хотя, вполне возможно, что одна дегушка больше, другая меньше, хоть и помёт один. Если по клетке судить, то расстояние между прутьями 2 см, только недавно доросла, а то загораживать приходилось некоторые стороны, где чуть больше 2-х см.
У вас, похоже, альпинистка ) Я свою стараюсь пока не пускать туда, где высоко, мала ещё. Мне кажется, пока не выше полуметра её высота. У них ведь есть своё чувство безопасности. Она сама не лезет выше, хотя наверх поглядывает hysterical


Последний раз редактировалось: joli (Вс Ноя 28, 2010 21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:00    Re: корма Ответить с цитатой

Девочки, ко всем вопрос - какие корма больше нравятся вашим питомцам?
Встретилась статья, где диета для дегу описана.
Англ. вариант, но читаемо http://www.degus-online.de/feed.htm
Русс. вариант. http://caps-lo.livejournal.com/14532.html
Мы первый раз брали корм Вака и дополняли на дегин вкус. Скоро доест, думаем, какой лучше взять в другой раз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:46    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Корм я беру LITTLE ONE, для шиншил или морских свинок, вот их сайт и мешаю его с кормом "Зверушки" (для морских свинок).
Сено беру обычное "луговое".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 18:28    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):
Корм я беру LITTLE ONE, для шиншил или морских свинок, вот их сайт и мешаю его с кормом "Зверушки" (для морских свинок).
Сено беру обычное "луговое".

Лена, спасибо! Вы говорили про корм, но как-то не запомнилось с места. Ссылка - это хорошо smile С сеном проще - ассортимент не так велик. Про песок хоть не спрашивай - мало его бывает в магазинах. Купили и радуемся, дегушка довольна, кувыркается и копается в нём, когда ставишь ванночку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:30    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

joli
мы тоже брали зверушки и еще какой-то для шиншил (оне-не было) плюс злаковые хлопья-уплетает с удовольствием, только "спрессованные колбаски" не съедает. А ещё у нас любит сухие листики от роз есть, прям лакомство для неё. (это у нас еще и кролик любил) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 21:35    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

joli
спасибо за ссылку daisy
сразу пошла дала гороховые хлопья (у меня были алтайская сказка) Миле очень понравились smileДобавлю в корм. И учту, что суточная доза со столовую ложку, мы накладывали побольше, т.к. раньше читала, что они сами регулируют и не переедают. Хотя, наверное, поэтому у нас такая большая уже коровка.
И как-то давали один фундук, тоже хорошо приняла, раз можно будем изредка баловать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:39    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

БеНика писал(а):
только "спрессованные колбаски" не съедает. А ещё у нас любит сухие листики от роз есть, прям лакомство для неё. (это у нас еще и кролик любил) smile

Добрый вечер smile
Гранулы у нас тоже не ест, поэтому хотим в другой раз корм без гранул. Или с минимальным их количеством - а вдруг понравтся?
Лепестки роз...- балуете зверушку цветами daisy
Мы листями от плодовых деревьев подкармливаем каждый день (малина, смородина и т.д, что с лета насушили), а вот лепестков нет no
Веточки ещё берёзовые покусывает, бересту. Вроде бы яблоневые ветки хорошо, надо как-то добыть.
Орех - разрешается, но, я так поняла, по кусочку, понемножку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:29    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

joli
Добрый вечер!
А мы вот листьев плодовых деревьев не запасли no
И от розы лепестки не даю, там , думаю, много эфирных масел, а листики (что на стволе) сушены едят хорошо 1-2 в день, когда бывают. Отметила, что наша малышка ест только сухие травки и овощи, яблоко, вообще, не признает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:49    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

БеНика писал(а):
Отметила, что наша малышка ест только сухие травки и овощи, яблоко, вообще, не признает.

Похоже, им сухие продукты милее, в общем так и пишут о дегу. Теперь мы и сами убедились. Если предложить кусочик яблока или морковки свежей, дегу смотрит с непониманием, мол, что это вы мне такое предлагаете? hysterical Я со временем привыкла откладывать кусочки капусты, морковки, зелёных яблок (тонко нарезанные) на блюдечко, чтобы посушить. Сушёное sun - с превеликим удовольствием кушает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:01    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

ЗЕЛЕНЫЕ ГРАНУЛЫ дегу нужны обязательно! Нужно делать разгрузочные дни, та еда которая осталась в кормушки оставлять и другого не давать. А то они хитрые едят только вкусное. Иногда можно давать тоько эти зеленые гранулы и больше ничего. Проголадаются и съедят.
Следите чтобы зубы оранжевые были, это признак здоровья. От недостатка сена они белеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ДЕГУ замечательный зверек.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543