Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ДЕГУ замечательный зверек.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ДЕГУ замечательный зверек.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 23:43    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

А мы опять ждем прибавление. К февралю будут новые питомцы! tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 23:51    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха
плодятся как кролики hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 22:47    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Нет намного реже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:42    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):
А мы опять ждем прибавление. К февралю будут новые питомцы! tongue

ой, как здорово! поздравляем!!!
А у нас проявились черты белки. Летает по подоконникам и ворошит землю в горшках shockСтала реже выпускать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:55    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха
зашла случайно и зачиталась прям...
Как думаешь - Алисе не рано такое чудо приобрести?
А аллергии на них не бывает? Ведь малышку ждем....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:30    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):
ЗЕЛЕНЫЕ ГРАНУЛЫ дегу нужны обязательно! Нужно делать разгрузочные дни, та еда которая осталась в кормушки оставлять и другого не давать. А то они хитрые едят только вкусное. Иногда можно давать тоько эти зеленые гранулы и больше ничего. Проголадаются и съедят.

Лена, спасибо за ответ! Только какими уговорами заставить дегу есть зелёные гранулы - я не знаю ) Сено - ест, листочки сушёные любит, только не гранулы ))) Разве что совсем на жёсткую диету посадить, как вы сказали выше. Цвет зубов - в порядке smile М.б. сена и листиков хватит, без гранул? )

P.S. Здесь столько новостей, а мне рассылка только раз пришла - сегодня slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:40    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):
А мы опять ждем прибавление. К февралю будут новые питомцы! tongue

Доброго здоровья вам и вашим питомцам sun
У нас одна дегушка, поэтому периодически задумываемся о дегусином обществе для неё. Если подсадить подружку, то в каком возрасте не поздно это делать? И какого размера должна быть клетка для двоих?
Читала как-то, что в Германии Дегу по одному не продают в принципе, т.к. это зверёк супер-социальный и особо нуждается в общении.
Мы много с нашей дегу разговариваем, кормим с рук, выпускаем гулять подолгу. Но сами мы - не дегу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 16:33    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

joli
а у вас она не шалит на свободе?
Мы тоже выпускаем несколько раз в день и на долго, но теперь у нас это постоянно требует, грызет дверцу клетки с таким шумом hysterical
Вообщем, кто кого выдрессировал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 21:56    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

БеНика писал(а):
joli
а у вас она не шалит на свободе?
Мы тоже выпускаем несколько раз в день и на долго, но теперь у нас это постоянно требует, грызет дверцу клетки с таким шумом hysterical
Вообщем, кто кого выдрессировал?

Добрый вечер, БеНика smile
На свободе стараемся игрушки предоставлять, иначе, конечно, шалит. Коробочки, салфелочки, веточки, бумажки. В общем, отвлекаем всячески от шалостей. Покопаться в горшке с землёй, как оказалось, ей очень по душе ) Садили для дегуши овёс, а, как сгрызла, в земле стала ковыряться, выкусывать корешки-зёрнышки. Брали траву для кошек, так дегу не только травинки съедает, но и корешки перебирает с интересом (делили куст травы на части и вручали вместе с корнями овсяными).
Клетку иногда грызёт, но самое смешное, что она грызёт и открытую клетку hysterical , забегая в неё на прогулке.
Я раньше думала, что бедные зверушки грызут клетку на тему "выпустите меня отсюда", а потом присмотрелась к поведению...Это скорей "пустите меня туда!" ) Причём, если лениво идти в дверь клетки на выход, может стеночку погрызть для профилактики. В любимые для "грызенья" места в клетке ставим деревяшки, веточки, и дегу с удовольствием переключается на них. В комнате в потенциально лакомых для зубов местах - тоже ставим на прогулке деревяшки и картонные коробочки, тогда зверёк с удовольствием забавляется с ними. Потом только сор убрать, но всё цело smile В клетке больше спать любит, в своём мягком домике. Ещё - кушать и скакать по полкам smile Прогулок пока, вероятно, хватает, потому спокойно себя ведёт после гуляний.
Что приятно - дегу признаёт свою клетку, как домик и убежище. Может нагуляться и сама забраться в домик на верхнюю полку спать. Или, услышав резкий звук, запрыгивает в клетку "спасаться" .
Вообще, интересный зверёк. Интеллектуальный уровень довольно высокий, а потому - приятно наблюдать и общаться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:54    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

joli
БеНика
Очень рада за ваших питомцев! Они в такие надежные руки попали!
К дегу подружку или дружка можно садить в любом возрасте. Они хорошо уживаются. Главное чтобы подружка была не старше 2х-3х месяцев. А то потом они плохо к рукам приучаются и будут диковатые.
Везде пишут, что гранулы должны быть основой в корме. Можно иногда на 2 дня оставлять только гранулы и больше ничего не давать, тогда ей придется их съесть.
Для двоих клетка нужна будет большая. Из расчета, как 2-3 клетки одноместные или предоставлять время для прогулок побольше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:57    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Талиса
Животные добрые, я думаю, что для Алисы можно, но под присмотром мамы, чтобы она не навредила животному. А животное точно ничего плохого не сделает, они добродушные. Насчет аллергии не слышала, они считаются очень чистыми и практически ничем не болеют, как другие животные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 16:33    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха
поняла, покажу мужу вечером фото, посмотрим что скажет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:48    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

А у нас опять прибавление. Ошиблись мы видимо со сроками, уж очень шустрый парнишка у нас. 5 детенышей родились 30 декабря. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:41    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):
А у нас опять прибавление. Ошиблись мы видимо со сроками, уж очень шустрый парнишка у нас. 5 детенышей родились 30 декабря. hysterical

С Новым Годом вас! (ссылка не работает)
И с пополнением daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 16:30    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

joli
Спасиьо. И вас с праздником!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ДЕГУ замечательный зверек.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543