Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ДЕГУ замечательный зверек.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ДЕГУ замечательный зверек.

      Поделиться:
Автор Сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 22:25    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

БеНика писал(а):
эта музыка исходящая от переборов прутьев клетки зубами, уже надоела, может переключится oops Какк-то клали в клетку брусок-не приглянулся no

Попробуйте пристроить деревяшки в местах, любимых для "грызни" smile У нас такая фишка работает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:01    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Ввиду расширения "словарного" запаса нашей дегу, заинтересовала тема, как понимать все эти звуки. Стали прислушиваться к тому, что "говорит" yahoo А тут ещё статья попалась, делюсь

Цитата:

Если вы завели одного дегу, то зверек будет воспринимать вас как сородича, как такого же дегу. Поэтому для лучшего взаимопони­мания вам нужно выучить основные звуки дегусьего языка: ведь ваш дегус будет с удовольствием с вами «разговаривать».
Итак:...

http://www.lenami.ru/degu/vzaimootnoshenie-degu-i-otnoshenie-degu-k-hozyainu.html


Последний раз редактировалось: joli (Вс Янв 30, 2011 11:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:29    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

joli
Спасибо очень ценный и полезный материал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:57    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):
joli
Спасибо очень ценный и полезный материал.

Там есть ещё обширная статья о кормах для Дегу и таблица-раскаладка по питанию. http://www.lenami.ru/degu/korma-i-kormlenie-degu.html
Кое-что оттуда - в новинку, а что-то под вопросом - сколько людей, столько мнений. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:42    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

У нас остался один мальчик, без хозяев. Есть желающие усыновить мужчину? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:57    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):
У нас остался один мальчик, без хозяев. Есть желающие усыновить мужчину?

В сыновьях-то недолго останется. 4 месяца - и парень hysterical
Мы пока пас ) С нами единственная и неповторимая дегуша, самая чудесная, милая и ласковая. sun
(Хотя, конечно, частенько подумываем о компании)
Не перестаём удивляться (уже который месяц) - насколько интересны и обаятельны дегу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 21:14    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Все наши малыши пристроены. Будем ждать информации от новых хозяев. Как растут, как устроились, как адаптация прошла? И конечно же фотки.
Девочки была сегодня в магазине оптовом, но они и в розницу торгуют, там завоз:
1. Песок для шиншил 1,5 кг-55 руб. (только в него я немного детского талька добавляю, который российский для грудничков)
2. Корм "литтл ван" до 68 руб.
3. камни минеральные 2 шт по 15.00.
Пр. Королева 32
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:25    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Чем ближе дата раздачи, тем все волнительнее.
Как перед экзаменом себя чувствую: вдруг что-то забуду купить, вдруг не тот корм, сено подстилку куплю....
Никак клетку не могу найти большую. Была на Хитром - с мелкими прутиками, только небольшие. А те, что по размеру подходят - с расстоянием между прутьями сантиметра 2 cry
Поеду завтра опять Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:08    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Буратинк@
Не волнуйтесь. У таких заботливых родителей все обязательно получиться! sun А мы будем рады помочь советом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:35    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха
Приготовления идут полным ходом. Купили нашим девочкам 2 клетки - одну большую 60х40х80, другую поменьше 40х30. Пока маленькие, в меньшей поживут, потом переселим в большую, а маленькую будем пристраивать со следующим дашиным потомством - она прекрасно подойдет одному зверьку smile .
вот она
Пока опилки, сено, палочки и прочее не сыпали. там сейчас игрушки живут.
Домик есть, кубик с отверстиями, гамак на скрепках висит, канатики из веревки, сейчас еще подвесила на веревочке скорлупку кокосовую половинку. другую вниз положила - пусть грызут.
Прошлой ночью, вдохновленная сюжетом по ютубу: http://www.youtube.com/watch?v=ih5DO3nFjig&feature=related
сделала лабиринт))))))

Вообще-то там хомячки бегают на видео, но вдруг и нашим девочкам понравится на прогулке побегать. Не будут - отдам хомяководам smile
Так что ждем, дни считаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:38    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Буратинк@
Какие вы молодцы! Готовность на отлично! Девчонок можно забирать уже на этой недели. Мамку совсем перестали сосать, взрослые типа стали! hysterical И выросли сильно, какие гигантские для своего возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:08    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):
И выросли сильно, какие гигантские для своего возраста.

Акселерация!
Мы ориентировочно хотим в пятницу вечером заехать.
А в чем перевозить? банка 3хлитровая с сеном и опилками подойдет? закроем крышечкой с дырочками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:07    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Буратинк@
Если вы на машине, то да. Если пешком, то лучше 2 -1,5 бутылки, чтобы можно было спрятать под одежду. В пятницу я после 18.00 буду дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:38    Re: клеточка Ответить с цитатой

Девочки, добрый день sun
Мы ведь все теперь регулярно заходим в зоомагазины и смотрим-покупаем товары для грызунов. По этому поводу хотела спросить, м.б. кто-то видел клеточку высокую для грызунов за приемлимую цену.

P.S. Буратинк@ Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:37    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

[quote="Буратинк@"]
Я и мой кроха писал(а):
банка 3хлитровая с сеном и опилками подойдет? закроем крышечкой с дырочками.

Извините oops , хоть не ко мне вопрос был, выскажусь.
Банка - не лучший вариант. Известны случаи, когда грызун, отсаженный в банку, погибал от резких звуков (в банке акустика - ого-го). Не всегда можно контролировать внешние звуки, так что лучше не в банку. У Дегу очень чуткий слух.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ДЕГУ замечательный зверек.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543