Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ДЕГУ замечательный зверек.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ДЕГУ замечательный зверек.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:11    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Мы обвернем одеялком банку - звукоизоляция будет и теплоизоляция. И внутри что-нибудь тканевое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:45    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Буратинк@ писал(а):
Мы обвернем одеялком банку

Всё будет хорошо sun Доброй вам дороги smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:29    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Отчет первой ночи.
В дороге девочки вели себя спокойно: зарылись в опилки. завернулись в шерстяные тряпочки и, прижавшись друг к другу, ждали что будет...
Впустили в малую клетку. сразу проявились характеры. Одна более шустрая, сразу побежала все этажи обыскивать, и в гамак сразу залезла, и по всем полочкам прошлась, и еду попробовала, и дом заняла!! а сестру туда не пустила. (вообще она ее притесняет: в дом не пускает, с кормушки сталкивает, когда через решеточку даем еду, сестру отталкивает, отнимает добытое Sad .)
Вторая более апатичная, осторожная, некоторое время сидела на той полке, куда высадили, гамак только лапкойпотрогала, к еде и питью не притронулась. Зато очень обрадовалась, когда я положила в клетку трубу из прессованного картона. она ее облюбовала, погрызла немного и дом там устроила внутри. Всю ночь там молчком и просидела.
я за нее больше всего беспокоилась. думала, может заболела: не ест, не любопытничает, не бегает, полная апатия. Но сегодня утром вроде чуть поактивнее.
Ночью я проснулась от пронзительного свиста-писка. Та, которая живчик, рыдала, пищала громко-громко, увидев меня, залезла в дом и пуще прежнего запищала. Пищит, ни на какие уговоры не реагирует - ну полная истерика. (вторая молчала забившись в свою трубу). Пол часа я ей что-то нашептывала, успокаивала hysterical . Через 15 минут она вылезла из домика, через минут 10 ее пищание стало тише и напоминала всхлипывание отрывистое...потом все тише, тише...потом замолчала и уснула.
сегодня с утра уже обе берут у нас корм с рук. Живчик отважилась выйти с нашей помощью из клетки, погулять чуть-чуть. Сестра ее пока нам не доверяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:28    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

А еще нашим девочкам ОЧЕНЬ нравится кукла Барби hysterical hysterical
Когда они ее видят, они буквально кидаются на решетку, глаза безумные. друг друга отталкивают, дерутся за право поближе рассмотреть, понюхать...и даже может погрызть ручку hysterical или ножку. Реакция такая яркая, так смешно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:38    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Буратинк@
Самая активная оказывается только со своими смелая, а так трусиха оказалась! hysterical Если будет сильно притеснять, то можно вторую кормушку поставить. С новосельем ваших девчонок и легкой адаптации. А мамка весь вчерашний вечер и сегодняшний день отсыпалась и отдыхала, даже гулять не пошла (на нее это не похоже.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:23    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):

А мамка весь вчерашний вечер и сегодняшний день отсыпалась и отдыхала, даже гулять не пошла (на нее это не похоже.)

Наверное тоже тоскует. А наша Мила не приняла сестру и выгоняла её и пыталась накидываться, вообщем, ревность проявила по полной. У нас была готова вторая клетка и малышка сразу пошла жить в неё, а наша пыталась и туда забраться oops Отвезли мы маленькую в четверг, надеюсь, что теперь nelly_78 будет давать нам отчет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:01    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Как же здорово и интересно наблюдать за двумя зверьками! Все так же, как у людей между сестрами: то подерутся, то поцелуются, в догонялки бегают, между собой что-то булькают, то игрушки отбирают, то вместе шалости придумывают....спят уже вместе одним комочком в гамаке.
Придумали такую хитрость: перевернули дом! я открыла клетку, чтоб домик поправить, а они с победным писком вырвались на свободу. Погуляли, посадила в клетку..они переглянулись и дружно навалились на дом и опять перевернули hysterical и на меня смотрят вопросительно: ну что хозяйка, смотри какой беспорядок, открывай дверцу, прибирайся....а сами на низком старте hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 14:56    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

БеНика
Будем ждать отчета.
Буратинк@
Как у вас там весело. Мы уже два года вечерний досуг у клеток проводим. hysterical Кажеться все уже знаем и все предсказуемо, но нас до сих пор удивляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 22:38    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

oops а у нас папа сегодня пошалил : дал жевачку... А я думала умные: один -не даст, а другая -есть не будет oops пришлось отбирать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 22:50    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

hysterical
А у нас вчера (на дне рождения мужа) добрые гости дали нашим девочкам пробку от вина (из натуральной пробки)...чтоб им тоже весело было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:16    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Вчера наши питомцы наконец-то получили окончательные имена! (Дуся и Пуся были рабочими вариантами) Называем их теперь Чучундрами: Кристи и Энжджи в честь рублёвских жен, гламурных силиконовых красоток Кристи и Энджи в телешоу "Одна за всех".

Моя дочь обожает их цитировать: Иууу...Энджи, детка!hysterical
Названы так за пристрастие к розовому (предпочитают грызть розовый карандаш, и стырили розовый носок у дочери), за любовь к кукле барби...ну и просто удобно и смешно называть их пока не по именам, а просто НАШИ ЧУЧУНДРЫ! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:54    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Буратинк@
СУПЕР! Очень креативно и удобно! Смотрите силикон потребуют! hysterical
Спаиваете девчонок, разными винными пробками! hysterical


Последний раз редактировалось: Я и мой кроха (Ср Фев 16, 2011 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 19:31    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Буратинк@
hysterical супер имена!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:12    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Девочки, случайно оказалась в вашей теме, просто зачиталась... такие симпатичные зверьки оказались, заинтересовалась уже облазила весь интернет, думаю моей дочке такой зверек понравился бы, только подрасти наверное еще надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:13    Re: ДЕГУ замечательный зверек. Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что вам подрасти надо.
Дегу подходят для спокойных детей. Чтоб не было потом мучительно жалко..
Как правило, когда дети видят бегающих зверьков по комнате, визжат, прыгают, обязательно хотят взять на руки, потискать, погладить. А у зверьков другое мнение.
Наши новости.
У нас уже случилось несчастье. Одна девочка уже без кусочка хвоста - отбросила. Выгуливали по комнате. Дочка сделала шаг назад, незаметив пробегающего мышонка, наступила на кончик хвоста, и та его отбросила. Кровка была, мышка под комод забилась плакать, Майка в истерике, рыдала всь вечер в муках совести и жалости. Сейчас все успокоилось, мышка уже все забыла и не в обиде
Теперь зато легко их отличать...
Умнеют девицы не по годам.
Когда выгуливаем, закрываем дверь и щель между полом и дверью затыкала старыми папиными штанами. Так эти чучундры догадались вытаскавать их, вцепившись зубами, причем дружно hysterical и на волю!
Еще любим с ними играть в игру "наперстки". Кладем несколько крышечек от колы, под одну из них несколько зернышек овса (очень любят), потом: кручу верчу запутать хочу...и они начинают дружно переворачивать крышечки, ища свое лакомство. Быстро-быстро, чтоб сестре не досталось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ДЕГУ замечательный зверек.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543