Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь!

      Поделиться:
Автор Сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31642

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 0:13    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Эшли писал(а):
RIKA
нужно получить 4 (могу ошибаться) титула САС у разных экспертов.

Ошиблась... 6 титулов САС.

Н-да, не все так легко как казалось в начале.
В любом случае щенка буду брать из питомника, другие варианты даже не рассматриваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 7:52    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA, чтобы закрыть Чемпиона России нужно 6 САС, а выставки это, я Вам скажу, не очень дешевое удовольствие.....
Да и подготовка к ней тоже (тренировки, стрижки - в Вашем случае и т.д)
Титул ЧР можно начинать закрывать с с промежуточного класса с 15 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 7:54    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA, а то что будете брать щена из питомника - это правильно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 20:48    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA Рита, привет!
Интересная тема. Хочу немного написать про кормление. У нас не цверг, а такс, но в общем обе небольшого росточка породы.
Мы сначала кормили его педи гри в пакетиках. Но, по-моему, там ничего особо питательного нет, он всегда был в состоянии "легкого голода")))
По деньгам выходило прилично, т.к. 4-5уп. в день по 14-15руб. уходило.
Решили откармливать парня натуральной едой. Варили потроха - желудок/печень/сердце с крупами, в основном с рисом или гречкой.
На них он быстро оброс жирком)) Но потом такая еда ему надоела.
Этот вариант оказался тоже не особо экономичным.
Сейчас кормим сухом кормом purina. Упаковки за 260-300руб. хватает на неделю. Корм заливаем водой, собак ест с удовольствием. Хватает 3, иногда 4 кормлений в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 20:56    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA писал(а):
В любом случае щенка буду брать из питомника, другие варианты даже не рассматриваю.


Вот тут наверное соглашусь. Мы брали своего не из питомника, по объявлению. Хоть у него и родители оба охотники, по этой части там всё ок, но вот по части прививок и т.п. не делалось ничего. Как следствие слабый иммунитет и врожденная болячка именно такс кожная, которая "всплывает" при снижении иммунитета, особенно весной. Мы все прививки поставили, но позднее, чем следовало.
А из питомника, я так понимаю, берешь щенка, со 100% гарантией по состоянию здоровья?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31642

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:43    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Romantica писал(а):

А из питомника, я так понимаю, берешь щенка, со 100% гарантией по состоянию здоровья?

Конечно. Там в первые месяцы ставят все прививки полагающиеся.
Потом мне объяснят какие надо еще доставить.
Там раз в год какая-то прививка ставится. Да? Я еще не совсем в курсе.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31642

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:46    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Хватает 3, иногда 4 кормлений в день.

Привет)) А у собаки возраст какой? 3-4 раза кормите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31642

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:47    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

По питанию.
Очень рекомендуют систему питания BARF:
Секретный код :
http://cadebou.borda.ru/?1-10-0-00000032-000-0-0-1228421110

Ничего варить не надо все сырое.
Собака здоровая и довольная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:27    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA, Марселю 4 года, он ОЧЕНЬ активный, ему еще есть компания - кот, а так может больше бы спал, чем скакал.)) Потому и аппетит очень хороший, ни от чего не отказывается. Ему перепадают с нашего стола косточки куриные, каша, кожура от яблок, всё, что плохо лежит и еще то, что успевает стащить у Ромки. smile
Когда разделываю мясо свежее, то под столом караулят две моськи - кот и пёс, все обрезки отдаю. Для собаки это лакомство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:29    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA, прививку раз в год какую-то комплексную ставят. От клещей носим спец.ошейник и капаем на холку спец.препарат, всё это покупаем в зоомагазине. У нас есть хороший в АТ-маркете, туда и за нужностями можно сходить и с детьми на живность посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 23:10    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA писал(а):
По питанию.
Очень рекомендуют систему питания BARF:
Секретный код :
http://cadebou.borda.ru/?1-10-0-00000032-000-0-0-1228421110

Ничего варить не надо все сырое.
Собака здоровая и довольная.


особенно понравилось:
Секретный код :
Кроме того, собака должна получать йогурты, творог, домашний сыр, сырые или отварные яйца

мне эта диета тоже подходит hysterical

у нас собак ест капусту, буквально трясётся над каждым листочком, утаскивает их на своё место и там втихушку ест)))
а у свекрови была французская бульдожка, так она на всё была готова ради мандаринов)
наверное у собак, как и у людей есть свои кулинарные предпочтения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31642

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:38    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
RIKA, прививку раз в год какую-то комплексную ставят. От клещей носим спец.ошейник и капаем на холку спец.препарат, всё это покупаем в зоомагазине. У нас есть хороший в АТ-маркете, туда и за нужностями можно сходить и с детьми на живность посмотреть.

Ира, обязательно схожу туда. Т.к и от клещей надо будет и глистогонить собачку раз в 3 месяца. Уф..Как все сложно. Собака как ребонок маленький, честное слово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31642

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:39    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Romantica писал(а):

особенно понравилось:
Секретный код :
Кроме того, собака должна получать йогурты, творог, домашний сыр, сырые или отварные яйца

мне эта диета тоже подходит hysterical

Считаешь что это слишком? hysterical
Конечно буду ориентироваться на личные вкусовые пристрастия в дальнейшем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:42    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA Рита, когда мы Масю забрали домой, я на работе взяла отпуск на неделю, кашки ему варила, молоком поила, ну и лужи конечно вытирала. smile Точно, как с маленьким ребенком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:45    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

А еще он спал в тапке икеевском мохнатом шерстяном, причем мордочкой вовнутрь, такой маленький был. Или иногда у меня на ручках.
Собака-мерзляка он у нас, так до сих пор. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543