Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь!

      Поделиться:
Автор Сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31590

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:15    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Прошу всех кто держит эту замечательную породу. Отзовитесь! Напишите про уход, стрижку, кормежку и т.д. Уже два месяца изучаю тему, планирую купить щенка. Но как-то побаиваюсь. Всю жизнь держали кошек в доме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вкусняшка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 31
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:03    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

http://galahadpride.unoforum.pro/
Почитайте на этом форуме есть вся необходимая информация. У меня цверг живет уже 3 года, покупали ребенку на день рождения, у ребенка астма поэтому выбор породы был ограничен. Ни разу не пожалела, что выбрали именно цверга, собака очень умная, любит детей, отличный охранник, не линяет и не пахнет псиной. Минусов в данной породе не вижу, есть просто небольшие ньюансы в уходе, но это все решаемо, в основном они заключаются в уходе за шерстью. Два-три раза в год триминг, плюс желательно ежедневно чесать бороду и украшалку. Мы питаемся натуралкой (говядина, косточки, легкое +каши, только рис и гречка) в еде не привередлив, любит овощи и фрукты. Если есть еще вопросы можете написать мне лс, я скину вам телефон, позвоните отвечу на все ваши вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31590

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:18    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

вкусняшка
Спасибо. Я как раз в этом питомнике щенка присматриваю.
Подскажите про триминг. Дорогостоящая процедура?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вкусняшка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 31
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:17    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Мы стрижемся у хозяйки питомника Виктории, разбег между стрижкой и тримингом раньше был не значительный, я думаю сейчас он стоит 800-900 рублей. Мой пес после первого триминга отказался от этой процедуры и мы не стали заморачиватся, так как на выставки не ходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31590

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:43    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

вкусняшка
Спасибо. Сейчас там на продаже щенки для выставок. Не думаю что нам это нужно. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:00    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA
У меня цвергшнауцер из питомника "Евладиче" (заводчица Чечулина Елена). Пэрис моя вторая цвергуша. Кушает сухой корм Роял Канин. Я решила не кормить ее натуралкой, из-за склонности этой породы в полноте(первая собака ела натуралку - была толстушкой hysterical .). Два-три раза в год делаем тримминг. Умею делать сама, но лень hysterical , поэтому ходим на эту процедуру к заводчице.
Кстати, в этом питомнике сейчас есть щенки.
Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31590

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 20:16    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Эшли
Посмотрю щеночков в этом питомнике. Спасибо.
А сухой корм не вреден и наверное такое питание дороже натурального?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 23:19    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA писал(а):
Эшли
А сухой корм не вреден и наверное такое питание дороже натурального?

У сухого корма много как противников, так и сторонников. Не скажу, что собака есть его с великим удовольствием. Но, оценивая состояние животного, я - сторонник "сушки" Wink . И, как вспомню ежедневное мытье цвержачьей бороды от каш и мяса, аж в дрожь бросает. hysterical . Корм покупаю в питомнике, обходится процентов на 40 дешевле, чем в зоомагазинах. В месяц съедаем корма рублей на 600, но у нас аппетит не очень хороший. Sad Хотя, собака не худая, недостатка веса нет. Wink

Кстати, мой ник - это кличка моей первой цвергушки. Эшли, мы помним тебя! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31590

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 1:37    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Эшли
Ну 600 руб на корм собаке не так уж и много.
smile
А витамины какие дополнительно еще надо будет давать?
+прививки ставить.
У меня вообще куча вопросов по воспитанию и содержанию собаки. Два месяца смотрю, читаю в интернете. Готовлюсь, но что -то боюсь я)))
У нас только кот был. Прожил 15 лет. Нет его уже год. Ребенок просит животинку опять завести. Решила что собака нужна. А дочь не отстает. Каждый день подходит с вопросом: "Ну что мам, когда собачка у нас будет?"
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 9:36    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA, привет. У нас цвергуша из Галахад Прайд, замечательный пацан. Он у нас с августа, тоже первая собака, ни разу не пожалели, что завели его. Собака с устойчивой психикой, к выгулу приучился очень быстро, молчаливый, т.е. не гавкает попусту. Ни мебель, ни провода, ни обувь не грызет, но у него очень много игрушек и дети много с ним играют. Причем, как старшая (18 лет), так и младшие (8 и 5 лет) любят с ним возиться. Кстати, старшая дочь у нас жуткий аллергик, а вот на цвергов у нее нет аллергических проявлений. Но весь уход за собакой на мне. Я не работаю, поэтому времени для собаки достаточно, а вот работающим родителям, да еще и с маленькими детьми, будет сложно. Детей, даже восьмилетних, считаю маленькими для ухода за собакой. Я своих младших одних на выгул собаки даже днем не могу отправить, т.к. очень много бездомных собак, которые могут напасть на мелкую собу, еще и дети пострадают не дай Бог! Еще у нас есть такие хозяева, которые выпускают своих собак гулять, а сами остаются дома. На мою мелочь уже два раза нападали такие собаки, причем, если бездомные боятся палок и камней (имитация бросания), то домашние ничего не боятся. Один раз сама два раза ударила такого кобеля лопатой, ударила сильно. А он здоровый, мне по бедро, ему хоть бы что. Только когда зарычала-заорала на него и сказала, глядя в глаза, что сейчас просто убью его - убежал. Второй раз был тоже почти такой же, но защищалась уже не сама, а дворник нас отбил, он и проводил меня почти до дома. После этого, поехала и купила газовый баллончик, теперь гуляю только в компании с ним или мужем))). Про все эти моменты я даже и не задумывалась и не знала в момент приобретения собаки. Поэтому будьте готовы к тому, что это вам самим придется выгуливать собаку по три раза на день. А щенка я вообще выводила по 6-7 раз до 5,5 месяцев. До семи месяцев мы гуляли по 4-5 раз. Сейчас ему 11 месяцев и я выгуливаю его 3 раза. Если вы работаете, то именно вам, а не ребенку придется выходить в 6 утра на прогулку, потом мыть лапы и т.д., потом бежать на работу. Я не знаю, какого возраста ваш ребенок, но если еще перед работой надо завести Ре в сад или школу, значит с собакой надо будет выйти еще раньше. И это не временно, а на ближайшие 12-15 лет. Все нюансы и трудности описать невозможно. Поэтому, как писала Эшли, лучше позвонить поспрашивать, мне тоже можно. Я сама стригу когти, выщипываю шерсть из ушей, брею попу. Уже сама попробовала оттримминговать нашу собачку. Два раза попадали к ветам, это дорого. Три дня назад сделали прививку (которая в год) - стоит она 800 руб. Если что-то еще интересно, спрашивайте.
Ну а позитив и любовь, которые мы всей семьей получаем от нашей собачки перекрывают все трудности и нюансы smile
Позже фоточки выложу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 10:26    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

RIKA
если кормить качественной "сушкой", то витамины дополнительно не нужны - в корме они уже есть. Фрукты и овощи дополнительно даю - это у нас как лакомство.
Если боитесь заводить собаку, то представьте, что в Вашем доме появится новый ребенок, особенный. И кушает он не то, что Вы приготовили для всей семьи, и гулять ему нужно минимум 2 раза в день в любую погоду. Если заболеет, то бесплатной ветеринарии у нас нет, нужно платить за лечение и, к сожалению, недешево. И дрессировка - это обязательно!!! И заводить собаку для детей нельзя - только для себя. Если Вы, и только Вы сами согласны взять на себя ВСЕ заботы по содержанию и уходу за собакой, а дети Вам будут только помогать - только тогда берите животное. Зато Вы и Ваша семья будете вознаграждены безмерной любовью собаки, у Вас будет верный и преданный друг. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вкусняшка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 31
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 10:51    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Да полностью согласна с Эшли, собаку для детей заводить бесполезно и надо понимать, что теперь у вас маленький ребенок, член семьи. Наш Лакуша везде с нами, даже в отпуск рискнула с собой взять и не разу не пожалела, он вел себя исключительно. Вот фото с отпуска.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вкусняшка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 31
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 11:14    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Выразилась как то не так, собаку для детей заводить не бесполезно, а очень даже полезно, просто нужно понимание, что уход и воспитание ляжет именно на ваши плечи. Кстати помимо прививок раз в год, необходимо еще раз в квартал собакена глистогонить, с весны по глубокую осень обрабатывать от клещей и после каждой прогулки осматривать песика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31590

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 11:32    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

Mystery
Эшли
вкусняшка
Девочки спасибо Вам за ответы. Я конечно понимаю что все заботы о питомце лягут на мои плечи. Уже обговорила с домашними все моменты. Они готовы, теперь дело за мной. smile
Я с детства мечтаю о собаке. Надеюсь моя мечта осуществится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31590

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 11:38    Re: Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь! Ответить с цитатой

вкусняшка писал(а):
Выразилась как то не так, собаку для детей заводить не бесполезно, а очень даже полезно, просто нужно понимание, что уход и воспитание ляжет именно на ваши плечи. Кстати помимо прививок раз в год, необходимо еще раз в квартал собакена глистогонить, с весны по глубокую осень обрабатывать от клещей и после каждой прогулки осматривать песика.

Я этому всему обязательно научусь. Понимаю что собака это как ребенок. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Заводчики цвергшнауцеров отзовитесь!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543