Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько начал говорить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько начал говорить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:59    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Первые слова стали появляться у сына после года, но конкретно говорить понятно и связно предложениями в два три слова после двух. Сейчас сыну 3,2, не переслушаешь, болтает чисто и понятно, хотя ещё р и л не получаются, если рука - то ука, колесо - коесо и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 20:38    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

У нас первые слова стал после года говорить. Но очень мало. когда просила что-то сказать-махал головой и убегал. А сейчас нам 2,6. Может только предложениями по два слова говорить. но он только сейчас как-то резко начал говорить. С удовольствием слова повторяет и не убегает как раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKIMIKI
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 16:56    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Мы начали чётко говорить мама с 8,5 мес, иногда может сказать папа и баба, в основном когда плачет.А мама просто так подлезит ко мне когда сижу за компом и в лицо мне говорит мама,или когда что то хочет начинает говорить дай дай дай и как пластинка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80305
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 21:18    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

А нам вот скоро годик - и ни одного более-менее похожего на "человеческий язык" слова!... Хотя может редко-редко сказать "папа", причем осознанно, при встрече папы с работы. Так ожидаемое мною "мама" пока не слышу. Я немножко в шоке! Так как старший сын (сейчас он, правда, уже Очень старший smile ) в год говорил до 10 слов и повторял за мной многие звуки ("му", "гав" и т.п.).
Многие сейчас обращают внимание на то, что дети поздно начинают говорить. И ведь не сказать, что я со старшим много занималась. Не было у меня тогда ни терпения, ни желания особого, ни времени (студенткой была).
А с младшеньким и книжки читаю, и разговариваю много, осваиваем потихонечку методику Домана. Так обидно, что не хочет говорить. Хотя нет, он говорит, все время лопочет что-то на своем языке. Спрашиваю "Печеньку дать?" Выразительно, почти театрально так руку вытягивает, означает - дать. Вот так и общаемся Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilooa83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 22:27    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Я думаю наши мальчишки сейчас занимаются более серьёзным умственным процессом и не тратят время на пустую болтовню smile А если серьёзно, то у каждого ребёночка свои этапы развития и не нужно вмешиваться в них, а тем более огорчаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:19    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

мой старший начал говорит в 6 месяцев - первое слово папа, в 8 месяцев слов было много в запасе (виногадик(виноградик), капи-капи-капи-ти (дождик), компунтик(компьютер) и многое другое, а вот предложениями после года...если не после 1,5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:01    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

А нам 11 мес мама,на-на,тя-тя,бррр,так интересно когда они лепечут,прийдет время-заговорят,а я пока наслаждаюсь его лепетанием-и мы ведь все понимаем yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:04    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

wife77 писал(а):
в 8 месяцев слов было много в запасе (виногадик(виноградик), капи-капи-капи-ти (дождик), компунтик(компьютер) и многое другое, а вот предложениями после года...если не после 1,5

Это круто,у вас прям очень рано начал говорить,а еще надо говорят пальчики им чаще разминать,очень на речь влияет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 21:06    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

"@наталья@"
мы занимались и пальчиками, и развивающими играми, которые только могут быть... но предложения позже появились. так что, думаю когда сразу предложениями начинают говорить, это тоже классно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:12    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Да педложениями разговаривать-это уже мастер-класс yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 14:29    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

А нам 2,3 сейчас, но в запасе только мама, папа, баба, дяди(деда), ляля (сам себя так называет) да, не, дай, на, ам (кушать), ах (горячо), бо-бо (больно), ба(спать), еще несколько звуков животных и все, больше ничего не говорит. Но понимает абсолютно все. Берет за руку, ведет куда ему нужно и пальцем тычет. Или мычит как бычок и показывает что хочет. Иногда очень злится, что я его мычание понять не могу. Ни какими предложениями у нас пока и не пахнет. Вот и не знаю переживать или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2199
Откуда: ЛАО, 9 Ленинская

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:30    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

У меня сын молчал до 3 лет говорил только мама папа дядя няня вообщем только односложные слова. В течении мая каждый день новое слово. Очень переживала, постоянно ходила к невропатологу. Врач говорила что все в норме, ждите, каждый развивается по разному, а в основном мальчики очень ленивые. Логопед вообще не стала принимать, говорит приходите после 5 лет. Вот сижу и жду когда хорошо заговорим, успокаивает то что в родне у нас мальчики начинают говорить после 3-х.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама матвея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 23:01    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

У меня до 2 лет кроме мама,папа,баба,ай,ой,дай,да-ничего не говорил,сколько не пыталась вытягивать,и хитростями и играми. Мотал головой и убегал. Хотя понимает и запоминает все хорошо,с раннего возраста. 1,9 показывал весь (за исключением 3-5 посл. букв) алфавит. Книжки всегда любили читать. Тоже очень переживала и сюда писала,но все успокаивали,только одно и говорили,типа погоди потом как прорвет. И знаете,девочки,после 2,2 примерно прорвало!! Каждый день по 2-3 новых слова говорит,причем осмысленно,по два слова связывает- "попал себе" (в глаз), там дом.... Так у нас примерно 25 слов набралось. И ниче не вытягиваю,все сам. Вот вам и мужики-молчат до последнего, а потом выкладывают! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_С
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: КАО.11микр.

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:20    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Мы тоже первые два слова начали говорить в 6 мес, к году говорили около 20. Сейчас нам полтора говорит почти все, но не более 2х слов вместе, очень редко три слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puta11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 1:42    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Мой в 3 месяца лежал в кроватке и сказал, глядя на меня "Бабу дай" hysterical Муж научил блин, все телки, да сиськи, или телки метелки hysterical Сидят в двоем и в интернете девок полуголых смотрят. Сынишке одна какая-нибудь понравиться, а муж другую показывает, так столько истерики, чтобы вернули предыдущую, пока муж не вернет, не успокоиться smile А когда вернет, сын так и тянется к экрану smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько начал говорить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543