Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько начал говорить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько начал говорить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
martynenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 200
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 23:10    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

У меня сын первое понятное слово сказал мама в 9 месяцев, сейчас ему 2 годика и говорит много слов, даже словосочетания (мама ты куда, мама дать) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetlanka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:20    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Мы еще пока не говорим, нам рановато. А вот у подруги долго дочка не говорила, до 2 лет вообще, так...на своем личном языке общалась, непереводимом. Не знаю, время подошло или все-таки бабушка на самом деле-эффективное средство для таких целей, но стоило приехать свекрови, чтобы отпустить родителей на неделю отдыха, как ребенок заговорил. потихоньку, но слова стали более понятными. она все время разговаривала с внучкой- берет кружку и говорит: "Сейчас мы кружечку возьмем для Лизы, красивую такую, компотик нальем вкусный, розовенький, смотри, какой, Лиза..." и т.д. каждое движение рассказывала. наверное нужно самим больше говорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetlanka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:22    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

нам еще рановато. а вот у подруги дочь до 2 лет не разговаривала. приехала свекровь, чтобы отпустить родителей на неделю отдыха и посидеть с внучкой, как Лиза заговорила. то ли время просто пришло, то ли свекровь сотворила чудеса. Она каждую минуту, секунду разговаривала с ней, описывала, что она делает, что берет кружку или собирается телевизор включить. но в любом случае результаты были эффективные. потихоньку ребенок начал сам воспроизводить слова, но сразу достаточно чисто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка плюшевый
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 11:52    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Начали говорить около 1г.6 м. простые словечки. Мама долго не говорил, около 2 лет только начал. Наверно особо смысла не было, мама была всегда рядом))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:50    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Дочь в 9 м первое слово дай, к году мама, папа. Сейчас 1,6 повторяет все услышанное и строит простые фразы из двух слов чаще. Мама там, папа здесь, писить в горшочек, большой дом, рукой не машет- привет и пока спасибо говорит))Занятия -книги были всегда, карточки разнообразные, которые в книжных продают, плакаты в СП местной заказывала- тоже очень замечательно для развития речи, карточки домана на компе смотрели, и железнова - очень ее любим!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 1:19    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

А мы в 2 года говорили 50 слов, я не обращала внимания, а вот бабушка начала мне капать, мол мало говорит. Записались к врачу, попали к нему через 2 месяца, а малыш за 2 месяца начал уже словосочетаниями болтать, ну врач мне и говорит, мол чего вы вообще пришли, только посмеялся надо мной))) а бабушке сказал, пусть сама приходит лечится)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 13:13    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

нам 1 год и 8 мес..гооврим мало..только мычим..но повторяет за мной слово мама..дяда..если порошу..все понимает..иногда разбалуется и слогами начинает разными гооворить..но редко.. животных знает..но не называет их.. показывает на картинках..утюг..телефон..щетку..пульт..пылесос... узнает кису в задымленных картинках.. он ее хорошо знает но на нее визжит просто..складывает пазлы из 2 частей..не совсем хорошо..но если дать одну часть..то другую из общей кучи найдет и пытается собрать..я подхожу к его лицу и пытаюсь губами четко произнести звуки..он пытается потвторить но не получается..слога знает дядя..кака..мама..нана.баба..дада..тата
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 13:14    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

машинкой играет брррррррр.говорит и на горячее хууууууууу..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 13:44    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Swetlanka писал(а):
Она каждую минуту, секунду разговаривала с ней, описывала, что она делает, что берет кружку или собирается телевизор включить. но в любом случае результаты были эффективные.

Наверное, просто время подошло, для нас и у многих знакомых это не работает, хотя у мамы рот не закрывается. hysterical
Анна28 писал(а):
нам 1 год и 8 мес..гооврим мало..только мычим..но повторяет за мной слово мама..дядя..если прошу..все понимает.

Вот у нас то же самое, и бабушка тоже предлагает к логопеду сводить. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 13:48    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
нам 1 год и 8 мес..гооврим мало..только мычим..но повторяет за мной слово мама..дядя..если прошу..все понимает.

Вот у нас то же самое, и бабушка тоже предлагает к логопеду сводить.

у вас какой-нибудь диагноз стоит? мы еще плоховато ходим..может поэтому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:39    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
у вас какой-нибудь диагноз стоит?

Да я не парюсь на этот счет, он много болтает на своем тарабарском, даже слишком много. hysterical
Просто каждому свое время, ИМХО, кто-то до трех лет не говорит, а потом выдает предложения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ksena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 4:07    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

ой, мы тоже, говорим- не остановишь))) но пока ещё на непереводимом языке, зато так эмоционально! мы с мужем уже коллекцию видео наснимали))) а мимика....любит кого-то поругать, повозмущаться, видимо, со свекровью нужно ещё реже оставлять)

Последний раз редактировалось: Ksena (Вт Авг 12, 2014 2:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 10:40    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

у нас первое слово было как и у многих "дай" месяцев в10, до этого говорили звуки: бууу, а-а, фф-фф-фф... в 1 годик сказали "мама", "ба", мы много разговариваем с дочкой. мама говорит:" делаешь что-нибудь, описывай каждое движение". может за этот счет мы уже что-то лепечем, всё же дети многое повторяют. главное, чтобы такой же болтушкой как моя мама не выросла Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 12:22    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

может быть наш пример кого-то успокоит, моя дочь не говорила вообще до двух лет ничего кроме мама, папа, баба, дай, на..врач-невролог из ГНЦ, где мы наблюдались и проходили до года определенное лечение сказала, что если после садика через пару месяцев ситуация не изменится - приходить к ней. На момент когда пошли в сад ( 2,2 года) в запасе было примерно 5-10 слов. При этом ребенок понимал все, знал очень многое, пассивный запас слов (это я сейчас уже понимаю это) был просто огромен...Пошла в садик....и через месяц дочь прорвало. Сейчас говорит все, порой я удивляюсь, откуда мой ребенок знает это слово... я понимаю, что это наш личный случай, но советую до 3 лет сильно не переживать по этому поводу, а активно расширять пассивный запас слов ребенка - т.е. заниматься, читать, петь, слушать и т.д. Мы ходили к логопеду и она сказала "Сейчас детям и не надо разговаривать, их и так понимают"...и дала совет: "Создайте условия, чтобы ребенку НУЖНО было сказать то, что он хочет". smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasi



Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 18:38    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

я на Вашем бы месте не переживала. Все дети начинают говорить когда им этого хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько начал говорить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543